Salta al contenuto principale

Classifica e risultati 2016/2017
Eccellenza, giornata 9 ritorno del 26/02/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 26/02/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 59 23 18 5 0 62 17 10 2 0 38 10 8 3 0 24 7
2 Budoni Budoni 45 23 13 6 4 51 22 7 3 1 29 7 6 3 3 22 15
3 Tergu Plubium Tergu Plubium 43 23 13 4 6 39 31 4 3 4 18 15 9 1 2 21 16
4 Calangianus Calangianus 39 23 12 3 8 38 29 8 1 2 20 10 4 2 6 18 19
5 Castiadas Castiadas 37 23 10 7 6 39 39 6 2 3 24 21 4 5 3 15 18
6 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 35 23 10 5 8 35 31 6 4 2 18 8 4 1 6 17 23
7 Atletico Uri Atletico Uri 33 23 9 6 8 41 39 6 4 2 27 19 3 2 6 14 20
8 Ghilarza Ghilarza 31 23 9 4 10 45 42 5 3 4 23 17 4 1 6 22 25
9 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 30 23 9 3 11 44 43 8 1 3 33 23 1 2 8 11 20
10 Tonara Tonara 29 23 8 5 10 33 29 5 2 4 16 11 3 3 6 17 18
11 Orrolese Orrolese 29 23 9 2 12 23 35 7 1 3 13 10 2 1 9 10 25
12 Ferrini Ferrini 25 23 6 7 10 33 48 5 3 4 21 20 1 4 6 12 28
13 Valledoria Valledoria 24 23 6 6 11 25 32 2 5 5 9 14 4 1 6 16 18
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 23 23 5 8 10 30 47 3 4 4 15 25 2 4 6 15 22
15 Bosa Bosa 18 23 5 3 15 21 44 5 0 6 15 17 0 3 9 6 27
16 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 14 23 4 2 17 21 52 3 0 9 12 22 1 2 8 9 30
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 26/02/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Tortolì Tortolì 21 10 6 2 0 3
2 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 18 9 7 0 1 1
3 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 18 17 1 0 0 0
4 Antonio Mesina Tonara Tonara 16 16 0 0 0 0
5 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 16 8 7 0 1 0
6 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 13 7 3 0 0 3
7 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 11 5 5 1 0 0
8 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 7 0 0 2 1
9 Marco Boi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 9 3 6 0 0 0
10 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
11 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
12 Fabio Cocco Calangianus Calangianus 8 3 5 0 0 0
13 Giorgio Ferraro Ghilarza Ghilarza 8 7 0 0 0 1
14 Giuseppe Palmisano Tergu Plubium Tergu Plubium 8 5 0 0 3 0
15 Giacomo Santoro Budoni Budoni 8 7 0 1 0 0
16 Jonathan Lionel Spinola Tergu Plubium Tergu Plubium 8 5 2 1 0 0
17 Flavio Patrick Caetano Ferreira Valledoria Valledoria 7 4 0 0 2 1
18 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 7 5 0 2 0 0
19 Nicolo Deiana Ghilarza Ghilarza 7 7 0 0 0 0
20 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
Visualizza tutto
21 Juan Pablo Gutierrez Martin Tortolì Tortolì 7 0 0 0 7 0
22 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 7 1 6 0 0 0
23 Simone Stocchino Ghilarza Ghilarza 7 2 4 1 0 0
24 Mattia Caddeo La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
25 Simone Calaresu Tonara Tonara 6 6 0 0 0 0
26 Alessio Figos Tortolì Tortolì 6 5 0 0 0 1
27 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
28 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 6 4 0 0 0 2
29 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 6 4 1 1 0 0
30 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 6 5 0 0 0 1
31 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 5 0 0 0 0
32 Salvatore Carboni Bosa Bosa 5 0 5 0 0 0
33 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 5 5 0 0 0 0
34 Leonardo Del Soldato Calangianus Calangianus 5 2 0 0 1 2
35 Enrico Fara Bosa Bosa 5 4 0 0 0 1
36 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
37 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 5 0 0 0 3 2
38 Antonio Mossa Calangianus Calangianus 5 3 0 0 1 1
39 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
40 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 3 1 0 1 0
41 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
42 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 3 1 1 0 0
43 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 5 3 0 0 1 1
44 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
45 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
46 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
47 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 1 0 0
48 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 4 2 0 0 1 1
49 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 4 3 1 0 0 0
50 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
51 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
52 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 4 1 2 1 0 0
53 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
54 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 0 0 1
55 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
56 Antonio Pili Tonara Tonara 4 1 0 2 1 0
57 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 0 0 0 3 1
58 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
59 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
60 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
61 Alessio Bruno Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
62 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
63 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 3 1 0 1 1 0
64 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
65 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 3 0 3 0 0 0
66 Pier Paolo Falchi Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
67 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
68 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
69 Antonio Mastinu Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
70 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
71 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 3 2 1 0 0 0
72 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
73 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
74 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
75 Christian Viani Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
76 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
77 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
78 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
79 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
80 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
81 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 0 2
82 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
83 Alessio Falchi Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
84 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
85 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
86 Gianluca Ligas Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
87 Alessandro Mancusi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
88 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
89 Babacar Mbaye Khalifa Castiadas Castiadas 2 1 0 0 1 0
90 Mattias Meloni Budoni Budoni 2 1 0 1 0 0
91 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
92 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
93 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
94 Manuele Porru Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
95 Sandro Scioni Orrolese Orrolese 2 1 0 0 0 1
96 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
97 Alberto Usai Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
98 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
99 Federico Anedda Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
100 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
101 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
102 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
103 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
104 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
105 Mattia Bodano Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
106 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
107 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
108 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
109 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
110 Simone Cirina Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
111 Antonio Cocco Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
112 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
113 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
114 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
115 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
116 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
117 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
118 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
119 Fabrizio Fiacco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
120 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
121 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
122 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
123 Paolo Gancitano Calangianus Calangianus 1 0 0 0 1 0
124 Giacomo Garau La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
125 Romino Kozeli Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
126 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
127 Mirko Loi Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
128 Daniel Mastio Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
129 Michele Medda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
130 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
131 Roberto Merenda Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
132 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Moi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
134 Matteo Moro Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
135 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
136 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
137 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
138 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
139 Mario Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
140 Gabriele Pancotto Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
141 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
142 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
143 Giulio Pinna Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
144 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
145 Manuel Piras Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
146 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
147 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
148 Marcello Pitta Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
149 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
150 Matteo Saias Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
151 Simone Saiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
152 Matteo Salvini Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
153 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
154 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
155 Fabrizio Serra Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
156 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
157 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
158 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
159 Matteo Sitzia Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
160 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
161 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
162 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
163 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
164 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
165 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
166 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
167 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
168 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
5 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
6 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
7 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo

Archivio articoli in evidenza