Campanedda
941735
- CAMPANEDDA
Sardegna
Colori sociali:
Rosso Blu
Sede:
Via dei Pini - 07100 Sassari (SS)
Telefono:
079306061
Santa Maria a Torres
Località Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaStaff | ||
---|---|---|
Alessandro Colombino | Presidente | |
Roberto Marzeddu | Segretario | |
Danilo Piredda | Allenatore | |
Portieri | ||
Alessio Melis | 29-08-1995 | |
Difensori | ||
Manuel Bigella | 29-11-1999 | |
Antonio Cocco | 29-09-1987 | |
Giuseppe Valenti | 31-12-1988 | |
Centrocampisti | ||
Mario Finca | 06-10-2002 | |
Andrea Marrosu | 14-12-1987 | |
Franco Muglia | 05-08-1988 | |
Francesco Occulto | 14-01-1987 | |
Attaccanti | ||
Fabrizio Serra | 20-08-1983 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Pierfranco Arcasedda | 12-05-1982 | |
Giuseppino Barabino | 07-01-1990 | |
Salvatore Barabino | 02-11-1992 | |
Paolo Brundu | 30-04-1981 | |
Angelo Chiappe | 01-12-1981 | |
Sandro Cubeddu | 12-08-1983 | |
Marcello Dedola | 26-05-1982 | |
Anatol Denegri Tsiasto | 22-08-1989 | |
Alessandro Ghisu | 09-07-1986 | |
Andrea Masia | 22-06-1993 | |
Agostino Muzzu | 23-09-1980 | |
Stefano Nonna | 11-02-1988 | |
Giovanni Pes | 13-02-1989 | |
Daniele Pirino | 07-11-1975 | |
Vito Porcheddu | 24-05-1990 | |
Antonio Ruggiu | 09-02-1991 | |
Cristian Sanna | 12-08-1990 | |
Antonio Sassu | 02-01-1984 | |
Valentino Tedde | 28-12-1993 |
Calendario Campanedda Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Berchidda | 5 - 0 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Campanedda | 0 - 0 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Riposo | |||||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | Campanedda | 0 - 1 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Paolo Apostolo | 5 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | Campanedda | 3 - 2 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Olmedo | 0 - 0 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Campanedda | 1 - 2 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Folgore Tissi | 4 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 0 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | Campanedda | 1 - 2 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Palau | 1 - 0 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | Campanedda | 1 - 0 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Ploaghe 1994 | 2 - 3 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | Campanedda | 2 - 0 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Castelsardo | 3 - 2 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | Campanedda | 2 - 2 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | Campanedda | 2 - 3 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Riposo | |||||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Porto Cervo | 4 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Campanedda | 1 - 3 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Monte Alma | 0 - 0 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Campanedda | 1 - 2 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Siligo | 2 - 0 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | Campanedda | 1 - 2 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Campanedda | - | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Oschirese | - | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Campanedda | - | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Valledoria | - | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | Campanedda | - | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Arzachena Academy | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | Campanedda | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Badesi 09 | - |
Ultimi articoli su Campanedda
- Gir D: l'Ittiri Sprint manda in tilt il Monte Alma; Campanedda corsaro contro la Folgore Tissi; il Siligo doma l'Oschirese25 Mar 24Vittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
- Gir D: colpo grosso del San Giorgio in casa del Badesi, la Folgore di Tissi stende a domicilio il Siligo04 Mar 24Il Castelsardo approfitta del turno di riposo della capolista Arzachena per avvicinarsi alla vetta della classifica: i ragazzi allenati da mister Borrotzu sfondano in casa dell'Oschirese, ma solo nei…
- Gir D: semaforo verde per il Campanedda; rimonta da urlo per il Badesi, tris tutto d'oro per il Berchidda19 Feb 24L'Arzachena centra la sedicesima vittoria in stagione grazie al netto 3 a 0 rifilato, tra le mura amiche, al San Giorgio Perfugas: la capolista del Girone D riprende a correre forte, dopo il pari di…
- Gir D: il Campanedda non sfonda, il Palau doma il Ploaghe; Olmedo nel segno di bomber Martinez, Badesi corsaro05 Feb 24L'Arzachena continua a correre forte, grazie al nettissimo 3 a 0 sbattuto in faccia all'Oschirese, che vale per il successo numero quindici dall'inizio del torneo: i ragazzi di Acciaro passano in…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Gadau e Falchi; pari-spettacolo tra Ploaghe e Ittiri Sprint, buon punto per il Campanedda22 Gen 24L'Arzachena non fallisce l'appuntamento con la tredicesima vittoria in stagione, grazie al netto 3 a 0 rifilato agli ospiti del Valledoria: tre punti d'oro per la capolista, che si prende il titolo…
- Gir D: il Porto Cervo beffa l'Oschirese, all'Ittiri Sprint il confronto verità contro il Badesi, il Siligo sbatte sui legni15 Gen 24L'Arzachena sfrutta alla grande il turno di riposo del Monte Alma, batte a domicilio, di misura con il risultato di 2 a 1 il Palau e si riprende la vetta della classifica, con 38 punti all'attivo,…
- «Bene le 5 vittorie di fila e ci attendono diversi scontri diretti»14 Dic 23Grazie all'ottava vittoria stagionale, il Campanedda rimane aggrappato al trenino di testa del girone D di Prima categoria, composto dalla battistrada Monte Alma e dalla seconda forza del torneo…
- Gir D: poker del Campanedda; il Siligo cola a picco sotto i colpi dell'Oschirese; Valledoria ok: decide Carbini20 Nov 23Dopo sette vittorie consecutive l'Arzachena tira il fiato e si deve accontentare soltanto di un punticino nella sfida interna contro la San Paolo Apostolo: prima frazione che si chiude con il…
- Gir. D: il Campanedda passa in casa del Siligo, il Ploaghe vince all'ultimo respiro, cinquina per il Castelsardo13 Nov 23L'Arzachena sforna l'ennesima prestazione da dieci e lode e batte anche il Porto Cervo, a domicilio, con un secco 2 a 0: successo numero sette in altrettante gare per i ragazzi allenati da mister…
- Gir D: Ploaghe di misura sul Perfugas, il Castelsardo sfonda in trasferta, Porto Cervo ok contro l'Ittiri06 Nov 23Sesta vittoria su altrettante uscite per la capolista indiscussa del girone D, l'Arzachena, che vola, grazie ai tre punti strappati nel match interno al Berchidda, a quota 18, con una lunghezza in…
Può interessarti anche
25 Mar 2024
Vittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
25 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 22 in questo campionato, grazie al 3 a 1 rifilato a domicilio al Bultei: la capolista indiscussa del Girone C passa in vantaggio con Hasaj dopo il riposo,…
25 Mar 2024
Continua il conto alla rovescia verso la vittoria del campionato per la capolista Atletico Masainas, che conquista la vittoria numero 21 grazie al netto 3 a 0 rifilato a domicilio all'Ussana nel…
25 Mar 2024
Ennesimo colpo di scena nella corsa al primo posto per quanto riguarda il Girone A: la capolista Uta piega la resistenza dell'Ulassai, di misura, con il punteggio finale di 3 a 2, e si conferma in…
18 Mar 2024
Vittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
18 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 21 in campionato, grazie al 2 a 1 maturato al termine del confronto interno contro un ostico Macomer: ospiti per primi in vantaggio con Irde dopo appena 15…
18 Mar 2024
Ennesimo passo in avanti nella corsa al titolo per l'Atletico Masainas di mister Marco Farci che di fronte al proprio pubblico non fallisce l'appuntamento con il successo numero 20 in stagione, che…
18 Mar 2024
L'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
17 Mar 2024
Una decina di giorna fa l'Asseminese ha incassato le improvvise dimissioni del tecnico Daniele Porcu, poi ha letto con attenzione le motivazioni che hanno spinto l'ormai ex allenatore…
13 Mar 2024
Il Castelsardo non molla, anzi, grazie al 2 a 1 interno maturato nell'ultima uscita contro il Badesi, mantiene il passo della battistrada Arzachena, sempre nel mirino e distante appena tre lunghezze…