Gonnesa Calcio
930201
- GONNESA CALCIO
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Bianco Verde
Sede:
Via Satta, 31 - 09010 Gonnesa (CI)
Telefono:
078136069
Comunale Gonnesa
Loc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaStaff | ||
---|---|---|
Omar Puddu | Presidente | |
Difensori | ||
Valentino Lenzu | 16-09-1974 | |
Centrocampisti | ||
Mirko Marras | 19-04-1992 | |
Attaccanti | ||
Marco Demartis | 24-04-1986 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Valentino Angioni | 17-03-1989 | |
Nicola Ardau | 26-11-1993 | |
Danilo Casu | 03-10-1991 | |
Mattia Congia | 13-05-1989 | |
Alessandro Corrias | 02-08-1985 | |
Matteo Demartis | 11-08-1988 | |
Alessio Giglio | 11-10-1996 | |
Davide Manca | 17-10-1995 | |
Roberto Manca | 09-08-1976 | |
Stefano Meloni | 11-03-1982 | |
Michele Mereu | 12-10-1982 | |
Michele Mura | 05-10-1988 | |
Renato Secci | 01-10-1997 | |
Alessandro Serra | 06-11-1974 | |
Luca Serra | 08-03-1996 | |
Michael Tidu | 07-05-1996 | |
Simone Tomasi | 11-05-1997 |
Calendario Gonnesa Calcio Seconda Categoria Girone B 2022/2023
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 02/10/2022 16:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Domusnovas Junior Santos | 0 - 2 | ||
2 | 09/10/2022 16:00 |
JupiterVia Fonseca, Cagliari PirriCagliari Pirri |
Jupiter | Gonnesa Calcio | 3 - 1 | ||
3 | 16/10/2022 16:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Pula | 1 - 0 | ||
4 | 23/10/2022 16:00 |
Comunale Bindua IglesiasFrazione Bindua - Via dei Pini, Bindua - IglesiasBindua - Iglesias |
Bindua | Gonnesa Calcio | 6 - 2 | ||
5 | 30/10/2022 15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Uragano Pirri | 1 - 3 | ||
6 | 06/11/2022 15:00 |
Parco Comunale CiplaParco Delle Vigne - Via Figari, Cagliari Fonsarda - San CarloCagliari Fonsarda - San Carlo |
Pgs Club San Paolo | Gonnesa Calcio | 5 - 1 | ||
7 | 13/11/2022 15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Uta Calcio 2020 | 2 - 2 | ||
8 | 20/11/2022 15:00 |
Comunale PerdaxiusVia Campania, PerdaxiusPerdaxius |
Perdaxius | Gonnesa Calcio | 4 - 0 | ||
9 | 27/11/2022 15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Sant'Anna Arresi | 1 - 1 | ||
10 | 04/12/2022 15:00 |
Campo Comunale CoghinasCorso Europa, 60, AsseminiAssemini |
Gioventù Assemini Calcio | Gonnesa Calcio | 0 - 0 | ||
11 | 11/12/2022 15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | P.G.S. Audax | 1 - 1 | ||
12 | 18/12/2022 15:00 |
Is UrigusLoc. Is Urigus, San Giovanni Suergiu Is UrigusSan Giovanni Suergiu Is Urigus |
Is Urigus | Gonnesa Calcio | 1 - 2 | ||
13 | 08/01/2023 15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Decimo 07 Atletico | 0 - 2 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
15/01/2023
15:00 |
Comunale DomusnovasLoc. Rubiu - Via Musei, Domusnovas Zona RubiuDomusnovas Zona Rubiu |
Domusnovas Junior Santos | Gonnesa Calcio | 3 - 0 | ||
2 |
22/01/2023
15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Jupiter | 1 - 4 | ||
3 |
29/01/2023
15:00 |
Stadio Le AieVia E. Porrino, PulaPula |
Pula | Gonnesa Calcio | 2 - 0 | ||
4 |
05/02/2023
15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Bindua | 4 - 3 | ||
5 |
12/02/2023
15:00 |
CRAL Provincia Monte ClaroVia Cadello, CagliariCagliari |
Uragano Pirri | Gonnesa Calcio | 2 - 0 | ||
6 |
26/02/2023
15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Pgs Club San Paolo | 1 - 0 | ||
7 |
05/03/2023
15:00 |
Comunale di Uta Bascus ArgiusVia Bascus Argius, Uta - PintulinuUta - Pintulinu |
Uta Calcio 2020 | Gonnesa Calcio | 6 - 2 | ||
8 |
12/03/2023
15:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Perdaxius | 4 - 7 | ||
9 |
19/03/2023
15:00 |
Comunale Sant'Anna ArresiVia degli Artigiani, 21, Sant'Anna ArresiSant'Anna Arresi |
Sant'Anna Arresi | Gonnesa Calcio | 1 - 3 | ||
10 |
26/03/2023
16:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Gioventù Assemini Calcio | 0 - 1 | ||
11 |
02/04/2023
16:00 |
Frutti d'OroViale degli Albatros, 11, Capoterra Frutti d'OroCapoterra Frutti d'Oro |
P.G.S. Audax | Gonnesa Calcio | 0 - 2 | ||
12 |
16/04/2023
16:00 |
Comunale GonnesaLoc. Sa Siliqua - Via Iglesias, GonnesaGonnesa |
Gonnesa Calcio | Is Urigus | 1 - 0 | ||
13 |
23/04/2023
16:00 |
Comunale Decimomannu Le AieVia delle Aie, DecimomannuDecimomannu |
Decimo 07 Atletico | Gonnesa Calcio | 2 - 1 |
Ultimi articoli su Gonnesa Calcio
- Tra Sedilo e Nurachi termina in parità, Gesturi nel segno dei Zara08 Mag 23Ultime battute per quanto riguarda il campionato di Seconda Categoria, con le sfide di andata dei play-out. Nel Girone A il Gairo stende a domicilio con un sontuoso 4 a 1 finale gli Amatori Jerzu e…
- Gir B: poker da urlo dell'Uragano di Frau; la Jupiter sfonda in casa della Decimo 07, punti salvezza per il Gonnesa04 Apr 23Il Girone B di Seconda Categoria è, poco ma sicuro, quello che sta regalando le emozioni più grandi, almeno per quanto riguarda la corsa al primo posto, in tutto il panorama dilettantistico sardo; al…
- Gir B: l'Uragano vince il derby contro la Jupiter, punti salvezza per Audax e Gonnesa28 Feb 23Nel Girone B, continua il testa a testa per il primo posto tra la capolista Uta e la seconda forza del torneo Perdaxius, con il copione che potrebbe andare avanti sino all'ultimissima giornata del…
- Gir B: pari-show tra Gioventù Assemini e Sant'Anna Arresi; vincono Decimo 07 e Jupiter07 Feb 23Continua il testa a testa a colpi di gol per il primo posto nel Girone B, con la capolista Uta e la diretta inseguitrice Perdaxius che si prendono la scena e lasciano solo le briciole alle avversarie…
- Gir B: Sant'Anna Arresi di misura, sorride anche la Decimo 07; pari e patta tra Gioventù Assemini e Gonnesa06 Dic 22Ennesima prestazione da incorniciare per l'Uta, che fa la voce grossa nella sfida interna contro il malcapitato Jupiter: il match si conclude con un sontuoso 9 a 0 finale in favore dei medio-…
- Gir B: occasione sprecata per la Decimo 07 che non va oltre il pari, Pula e Uragano con le polveri bagnate15 Nov 22Dopo una cavalcata di sei vittorie di fila, l'Uta tira il fiato e si deve accontentare soltanto di un punticino nella delicata trasferta in casa del Gonnesa, 2 a 2 il risultato finale. Al 35' Santus…
- Gir B: Perdaxius perfetto contro il Sant'Anna Arresi; Audax e Gonnesa vincono di misura18 Ott 22Ennesima giornata positivissima per l'Uta 2020, che supera a pieni voti l'ostacolo rappresentato dalla delicatissima trasferta in casa della Gioventù Assemini e continua a correre forte, con il primo…
- Gir B: vittorie in trasferta per Masainas e Bindua; tris dell'Isuledda, il Siliqua spera ancora per la salvezza05 Apr 22È già festa grande in casa Decimoputzu, con i campidanesi che festeggiano la promozione in Prima Categoria in netto anticipo rispetto alla fine del torneo, battendo la diretta inseguitrice Decimo 07…
- Gir B: punti salvezza per Gonnesa e S. Anna Arresi; pari ricco di gol per Isuledda e Bindua22 Mar 22Il Decimoputzu piazza un altro tassello fondamentale nella sua corsa alla Prima Categoria, aggiudicandosi il confronto in trasferta contro l'Atletico Masainas, battuto di misura, con il punteggio di…
- Gir B: la Gioventù Assemini vince il derby contro la Decimo 07, colpo in esterna per il Gonnesa15 Mar 22Ennesima domenica da incorniciare per la capolista del Girone B Decimoputzu, che asfalta il malcapitato Perdaxius con un sontuoso 8 a 0, al termine di una gara praticamente perfetta. I campidanesi…
Può interessarti anche
26 Mar 2024
Il Laerru si regala un'altra settimana in vetta alla classifica grazie ai tre punti conquistati nel match interno contro l'Atletico Sorso: la sfida si chiude con il risultato finale di 1 a 0, decide…
26 Mar 2024
La Don Cesare Delogu ritorna alla vittoria dopo un periodo delicato, e lo fa nel migliore dei modi, battendo il Lodine con un netto 5 a 2 finale: Vispo apre le danze al 38', poi sale in cattedra…
26 Mar 2024
Ennesima giornata da incorniciare per l'FC Alghero, capolista del Girone E , che di fronte al proprio pubblico si aggiudica il confronto con il Thiesina, con il punteggio finale di 4 a 0: doppietta…
26 Mar 2024
Il Ruinas rifila cinque sberle alla regina del Girone D Sanverese: dopo il vantaggio dei padroni di casa siglato da Orrù al 25', gli ospiti si scatenano grazie alle reti di Saderi, Fersino, tripletta…
26 Mar 2024
Si rivela molto più semplice del previsto la sfida della capolista Tertenia contro l'Ilbono: i padroni di casa, che affrontano la gara con soli sette uomini in campo, rimangono subito, dopo appena 2…
26 Mar 2024
Giornata da incorniciare per la capolista Santadi, che strappa il bottino pieno alla Jupiter grazie al 3 a 2 maturato nel corso dei 90' e rimane così saldamente al comando della classifica, con due…
26 Mar 2024
Il La Pineta piazza un altro colpo da novanta, battendo a domicilio la regina del girone Virtus Villamar, che si arrende agli avversari con il punteggio finale di 2 a 1: ospiti in gol dopo appena 5'…
21 Mar 2024
E duncas, pighendi po bonu su chi sciu apitzus de sa chistioni (megu a brullai, si cumprendit?), e pighendi po bonu su tialu de su calendàriu (chi est, ddu scieis beni, una de is primus cosas chi…
20 Mar 2024
Anche il girone D della Seconda categoria incorona la sua regina. La notizia era nell'aria da diverse settimane, a dire il vero, ma la Sanverese non aveva ancora sferrato il colpo decisivo alla corsa…
20 Mar 2024
Meglio di così non poteva andare: la Virtus Villamar è stata, infatti, la prima squadra in Sardegna ad aver conquistato la vittoria del campionato, in netto anticipo rispetto alla fine del torneo…