San Nicola Ozieri 1984
73085
- SAN NICOLA OZIERI 1984
Sardegna
Colori sociali:
Giallo Rosso
Sede:
Via Gavino Cocco, 2 - 07014 Ozieri (SS)
Telefono:
3289644848
Comunale Raimondo Meledina
SS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaStaff | ||
---|---|---|
Gasperino Cau | Presidente | |
Alessandro Chirigoni | Segretario | |
Portieri | ||
Andrea Bellu | 22-01-1990 | |
Difensori | ||
Gian Luca Calvia | 24-08-1990 | |
Gianluigi Campana | 12-07-1994 | |
Danilo Deiosso | 31-08-1987 | |
Salvatore Langiu | 13-03-1995 | |
Alessio Sau | 04-01-1999 | |
Centrocampisti | ||
Enrico Arcadu | 19-01-1989 | |
Federico Carta | 06-02-1990 | |
Francesco Cossu | 29-07-1990 | |
Gianluigi Mundula | 17-02-1994 | |
Andrea Pala | 04-02-1997 |
Calendario San Nicola Ozieri 1984 Prima Categoria Girone D 2022/2023
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 02/10/2022 16:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Corrasijunior Oliena | 1 - 0 | ||
2 | 09/10/2022 16:00 |
Comunale Bultei Pedra e BattileLoc. Pedra e Battile - Terme S. Saturnino , BulteiBultei |
Bultei | San Nicola Ozieri 1984 | 0 - 2 | ||
3 | 16/10/2022 16:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Porto San Paolo | 1 - 1 | ||
4 | 23/10/2022 16:00 |
Comunale NuovoVia E. Loi - Via Campu Idda, BottiddaBottidda |
Bottidda Calcio | San Nicola Ozieri 1984 | 1 - 1 | ||
5 | 30/10/2022 15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Florinas | 2 - 2 | ||
6 | 06/11/2022 15:00 |
Comunale Salvatore NivolaSS128 - Loc. Iniddo, Orani IniddoOrani Iniddo |
Orani | San Nicola Ozieri 1984 | 2 - 1 | ||
7 | 13/11/2022 15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Pattada | 2 - 1 | ||
8 | 20/11/2022 15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | San Nicola Ozieri 1984 | 2 - 1 | ||
9 | 27/11/2022 15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Palau | 2 - 1 | ||
10 | 04/12/2022 15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Berchidda | 2 - 1 | ||
11 | 11/12/2022 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | San Nicola Ozieri 1984 | 2 - 1 | ||
12 | 18/12/2022 15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | San Paolo Apostolo | 0 - 1 | ||
13 | 08/01/2023 15:00 |
Comunale S. LorigaSS129 - Via Nazionale, Galtellì Loc. TenneleGaltellì Loc. Tennele |
Tuttavista | San Nicola Ozieri 1984 | 6 - 4 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
15/01/2023
15:00 |
Comunale ArenagliosVia Nuoro, OlienaOliena |
Corrasijunior Oliena | San Nicola Ozieri 1984 | 1 - 0 | ||
2 |
22/01/2023
15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Bultei | 1 - 1 | ||
3 |
29/01/2023
15:00 |
Comunale Antonello ZirottuVia Pietro Nenni, Loiri Porto San PaoloLoiri Porto San Paolo |
Porto San Paolo | San Nicola Ozieri 1984 | 3 - 0 | ||
4 |
05/02/2023
15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Bottidda Calcio | 1 - 1 | ||
5 |
12/02/2023
15:00 |
Comunale Florinas PistiddaVia S. Francesco, FlorinasFlorinas |
Florinas | San Nicola Ozieri 1984 | 1 - 2 | ||
6 |
26/02/2023
15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Orani | 2 - 1 | ||
7 |
05/03/2023
15:00 |
Comunale Bruno FoisVia S'Ena - Loc. Sa Raga, PattadaPattada |
Pattada | San Nicola Ozieri 1984 | 2 - 2 | ||
8 |
12/03/2023
15:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Porto Cervo | 2 - 2 | ||
9 |
19/03/2023
15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | San Nicola Ozieri 1984 | 1 - 0 | ||
10 |
26/03/2023
16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | San Nicola Ozieri 1984 | 1 - 0 | ||
11 |
02/04/2023
16:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Torpè | 1 - 1 | ||
12 |
16/04/2023
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | San Nicola Ozieri 1984 | 0 - 3 | ||
13 |
23/04/2023
16:00 |
Comunale Raimondo MeledinaSS132 - Loc. San Nicola, Ozieri - San NicolaOzieri - San Nicola |
San Nicola Ozieri 1984 | Tuttavista | 1 - 0 |
Ultimi articoli su San Nicola Ozieri 1984
- Gir D: goleade per Berchidda e Corrasi, Bottidda di misura, Bultei corsaro contro il PalauIl San Nicola di Ozieri chiude in bellezza, battendo con il risultato di 1 a 0 la prima della classe Tuttavista: decide l'incontro la rete di Argeni allo scadere della prima frazione. Le due squadre…
- Gir D: goleada del Florinas, Torpè spietato, il S. Nicola di Ozieri passa in trasfertaIl Tuttavista festeggia l'approdo in Promozione di fronte ai propri numerosissimi tifosi e lo fa con l'1 a 1 maturato nel corso dei 90' di gioco del match contro il Berchidda: partita pesantemente…
- Gir D: il Porto Cervo vince all'ultimo respiro; goleada del Torpè, pari e patta tra Berchidda e PattadaContinua il testa a testa per il salto in Promozione tra la capolista Tuttavista e il Porto San Paolo, con il Porto Cervo che però non molla e resta incollato al trenino delle prime della classe: è…
- Pari e patta tra Libertas Barumini e Sestu; punti d'oro in chiave salvezza per il Pattada, uno a uno tra S. Nicola e BulteiLa capolista del Girone C Ovodda scende in campo per il recupero della sfida contro la Freccia Parte Montis, valida per la seconda giornata di ritorno, e piazza l'ennesimo colpo alla corsa al titolo…
- Gir D: solo un punto per il San Nicola Ozieri di Molozzu, tris scaccia crisi per il TorpèTerzo successo stagionale per il Tuttavista, che di fronte al proprio pubblico ha la meglio sulla Corrasi di Oliena, con un secco 2 a 0 finale: la sfida si infiamma alla mezz'ora, con l'ex di turno…
- Gir D: Corrasi in rimonta sul Porto Cervo, il Florinas stende l'Orani, Tuttavista corsaro con CaggiuSan Nicola e Palau offrono il bis di vittorie e salgono a quota sei, al primo posto della classifica, dopo la seconda giornata di campionato. I primi volano in casa del Bultei grazie alla doppietta,…
- Gir D: Il S. Nicola di Ozieri di misura sul Bultei, il Silanus cade in casa del PozzomaggioreL'Abbasanta vince, l'Atletico Bono no e scivola nuovamente a -5 dalla vetta: è questo, in sostanza, il succo della lotta al vertice quando mancano 180' appena alla fine della stagione. La capolista…
- Gir D: il San Nicola acciuffa il pari all'ultimo, poker in esterna per l'Oristanese, vittoria d'oro per il MacomerLa corsa al titolo per quanto riguarda il Girone D vive un'altra tappa fondamentale, con la capolista Abbasanta che cade, di misura, in casa del Silanus, e l'Atletico Bono che ne approfitta per…
- Gir D: il San Nicola non molla: Ghera affonda il Pattada; Uras si mette in spalla il MacomerMissione portata a termine con successo per la battistrada Abbasanta, che nel testa-coda dell'ottava giornata, andato in scena venerdì sera, non sbaglia contro il Benetutti e rimane in vetta alla…
- Gir. D: tra Abbasanta e Torpè finisce in parità, tutto liscio per il Pattada di Pittalis e CalviaL'Atletico Bono si deve accontentare soltanto di un punticino dalla trasferta in casa del Silanus: la sfida tra la capolista e la quarta in classifica si chiude con il punteggio di 1 a 1, con le reti…
Può interessarti anche
Solo un punticino per le prime due della classe Arzachena e Castelsardo: i primi, infatti, non riescono ad andare oltre il risultato di 1 a 1 nel match interno contro il Siligo: vantaggio di Zela, al…
La capolista Buddusò continua a spingere fortissimo e rifila un tennistico 6 a 2 finale alla Paulese: gli ospiti si portano in vantaggio per primi con Cabras, ma Usman, Dem e Mandras ribaltano tutto…
Grande festa per l'Atletico Masainas, che batte il Decimoputzu con un sontuoso 7 a 1 finale nella prima uscita casalinga dopo la conquista del titolo e il salto in Promozione: domenica da…
L'Uta riprende la propria marcia, dopo aver scontato il turno di riposo, e riparte alla grande grazie al secco 2 a 0 rifilato a domicilio all'Azzurra Monserrato: vantaggio al 10' realizzato da Suella…
Il programma del sabato in Prima categoria si conferma ricco di anticipi con ben 11 partite spalmate nei quattro gironi della Prima categoria con in campo le fresche vincitrici dei raggruppamenti B (…
Anche l'Atletico Masainas taglia il nastro della vittoria del campionato. La squadra sulcitana è la seconda compagine, nel panorama della Prima Categoria a conquistare il salto in Promozione…
Nel giorno in cui il Castelsardo secondo in classifica sconta il suo turno di riposo l'Arzachena si concede il lusso di perdere per la seconda volta in questa stagione, in casa dell'Olmedo, che…
Il Buddusò onora al meglio il campionato e festeggia in campo il salto di categoria imponendosi a domicilio, con un tennistico 6 a 2, ai danni della malcapitata Bittese: ospiti in vantaggio già dopo…
La vittoria numero ventitré in stagione, su un totale di ventisei uscite, regala la certezza matematica del salto in Promozione alla corazzata del girone B Atletico Masainas: i ragazzi allenati da…
Nel giorno in cui la corazzata Uta sconta il suo turno di riposo, il Cannonau Jerzu ne approfitta alla grande, batte l'Ulassai, in casa, con un netto 3 a 0 finale e vola in vetta alla classifica, con…