Olmedo
938584
- OLMEDO
Sardegna
Colori sociali:
Bianco Verde
Sede:
Via Vittorio Emanuele, 5 - 07040 Olmedo (SS)
Telefono:
3408451831
Comunale Pintore-Caddeo
SP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoStaff | ||
---|---|---|
Sergio Vargiu | Presidente | |
Portieri | ||
Arcangelo Bellinzis | 26-09-1984 | |
Difensori | ||
Marco Ardu | 13-12-1986 | |
Giovanni Gadeddu | 30-08-1989 | |
Marco Nonne | 26-10-1990 | |
Fabrizio Urgias | 25-02-1986 | |
Centrocampisti | ||
Roberto Correddu | 30-01-1997 | |
Claudio Livesi | 26-11-1999 | |
Gabriele Pinna | 18-02-1992 | |
Attaccanti | ||
Antonio Cocco | 06-06-1992 | |
Ruben Sechi | 27-07-1998 | |
Fabrizio Usai | 19-06-1985 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Daniele G Ambrosi | 08-09-1995 | |
Salvatore Ballone | 28-09-2000 | |
Mauro Canu | 19-10-2000 | |
Emanuele Carboni | 28-10-1991 | |
Mauro Carboni | 15-05-1998 | |
Davide Casu | 27-11-1997 | |
Cristian Chessa | 16-08-1998 | |
Marco Cingotti | 23-11-1992 | |
Matteo Columbu | 30-06-1984 | |
Mattia Coradduzza | 26-08-2000 | |
Vittorio Correddu | 14-10-1997 | |
Danilo Cuccureddu | 16-02-1998 | |
Samuele Cuggia | 19-07-1999 | |
Federico Deias | 24-11-1997 | |
Roberto Finetti | 08-05-2000 | |
Mattia Grandu | 28-08-1996 | |
Marco Ibba | 28-12-1990 | |
Giani Ion Ilie | 21-01-1997 | |
Luca Langasco | 01-09-1997 | |
Simone Leoni | 11-12-1994 | |
Antonio Lupinu | 16-01-1996 | |
Mirko Lupinu | 21-07-2000 | |
Luigi Manca | 10-01-1998 | |
Emanuel Marras | 14-12-1998 | |
Alessio Masia | 02-10-1996 | |
Gabriele Masia | 19-07-1999 | |
Samuele Mele | 15-07-1998 | |
Antonio Meloni | 09-06-1980 | |
Federico Muresu | 10-01-1998 | |
Claudio Pasqualone | 04-09-1998 | |
Andrea Piga | 22-10-1997 | |
Fabio Pinna | 11-02-1997 | |
Emanuele Piras | 08-02-2000 | |
Andrea Puledda | 25-09-1991 | |
Alessandro Sanna | 23-01-1981 | |
Antonio Michele Sanna | 01-09-1990 | |
Salvatore Sannia | 29-04-1988 | |
Andrea Selis | 10-07-1997 | |
Francesco Tedde | 13-10-2000 |
Calendario Olmedo Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Oschirese | 1 - 1 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | Olmedo | 4 - 2 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | Olmedo | 3 - 2 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Siligo | 1 - 1 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | Olmedo | 0 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | A.S.D. Ittiri Sprint | 1 - 1 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | Olmedo | 0 - 0 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Palau | 3 - 1 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | Olmedo | 1 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Ploaghe 1994 | 1 - 3 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | Olmedo | 2 - 0 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Castelsardo | 1 - 2 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | Olmedo | 2 - 1 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Berchidda | 3 - 0 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Olmedo | 3 - 3 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | San Paolo Apostolo | 0 - 0 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Riposo | |||||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | Olmedo | 3 - 1 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Porto Cervo | 1 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Monte Alma | 0 - 1 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | Olmedo | 0 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Folgore Tissi | 1 - 3 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | Olmedo | 1 - 2 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Campanedda | 1 - 2 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Olmedo | 2 - 0 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Valledoria | 2 - 1 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | Olmedo | - | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Arzachena Academy | - | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | Olmedo | - | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | Badesi 09 | - | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | Olmedo | - | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | San Giorgio Perfugas | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Olmedo | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Riposo |
Ultimi articoli su Olmedo
- Gir D: l'Ittiri Sprint manda in tilt il Monte Alma; Campanedda corsaro contro la Folgore Tissi; il Siligo doma l'Oschirese25 Mar 24Vittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Palmas, il Ploaghe ne fa cinque con Pace e Sechi; Porto Cervo ok, Valledoria ancora al tappeto12 Feb 24Il Badesi riesce nell'impresa di mettere i bastoni tra le ruote alla battistrada Arzachena, con l'attesissimo confronto che si chiude con il risultato di 1 a 1: partita gagliarda per i ragazzi…
- Gir D: il Porto Cervo beffa l'Oschirese, all'Ittiri Sprint il confronto verità contro il Badesi, il Siligo sbatte sui legni15 Gen 24L'Arzachena sfrutta alla grande il turno di riposo del Monte Alma, batte a domicilio, di misura con il risultato di 2 a 1 il Palau e si riprende la vetta della classifica, con 38 punti all'attivo,…
- Gir D: Ploaghe di misura sul Perfugas, il Castelsardo sfonda in trasferta, Porto Cervo ok contro l'Ittiri06 Nov 23Sesta vittoria su altrettante uscite per la capolista indiscussa del girone D, l'Arzachena, che vola, grazie ai tre punti strappati nel match interno al Berchidda, a quota 18, con una lunghezza in…
- Gir E: Badesi perfetto, goleada interna del Siligo, il Casltelsardo batte il Ploaghe17 Apr 23Si chiude in parità con un pirotecnico 3 a 3 finale il big-match tra l'Alghero e il Valledoria, scivolato nel frattempo al quarto posto in classifica: un autogol regala il vantaggio alla capolista…
- Gir E: Valledoria di misura sul Cus, decide la doppietta di Milia; il Badesi ringrazia Murru06 Mar 23Termina in perfetta parità, a reti bianche, per il più classico degli 0 a 0 finali, l'attesissimo confronto d'altissima quota tra la capolista Alghero e il Campanedda, prima e seconda forza del…
- Gir E: tris del Campanedda, pari e patta tra Castelsardo e Valledoria, Olmedo in rimonta con la doppietta di Sechi13 Feb 23Colpo grosso del Monte Alma, che riesce nell'impresa di mettere i bastoni tra le ruote alla capolista Alghero, fermata sul pari, al termine di un confronto avvincente, con il risultato finale di 2 a…
- Gir E: il Badesi doma il Valledoria; Campanedda ok contro il Trinità, il Castelsardo si salva all'ultimo30 Gen 23L'Alghero si prende i tre punti nella delicatissima trasferta contro il Cus Sassari, l'Ittiri Sprint invece si fa sorprendere in casa dal Ploaghe: ecco, in sintesi, il succo della terza giornata di…
- Gir E: il Campanedda finisce ko in casa del Monte Alma; cinquina del Badesi che vola sempre più in alto09 Gen 23Il Girone E riparte con una buona dose di colpi di scena, dopo le festività natalizie: in vetta alla classifica schizza l'Ittiri Sprint, che fa ampiamente il proprio dovere battendo a domicilio, con…
- Gir E: Campanedda di misura; Siligo in rimonta, il Castelsardo vola con Abozzi e la doppietta di Cirotto09 Dic 22Giovedì decisamente più complicato del previsto per il Valledoria, che in casa rimedia la seconda sconfitta della stagione nel match contro il Monte Alma, che piazza il blitz perfetto e si aggiudica…
Può interessarti anche
25 Mar 2024
Vittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
25 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 22 in questo campionato, grazie al 3 a 1 rifilato a domicilio al Bultei: la capolista indiscussa del Girone C passa in vantaggio con Hasaj dopo il riposo,…
25 Mar 2024
Continua il conto alla rovescia verso la vittoria del campionato per la capolista Atletico Masainas, che conquista la vittoria numero 21 grazie al netto 3 a 0 rifilato a domicilio all'Ussana nel…
25 Mar 2024
Ennesimo colpo di scena nella corsa al primo posto per quanto riguarda il Girone A: la capolista Uta piega la resistenza dell'Ulassai, di misura, con il punteggio finale di 3 a 2, e si conferma in…
18 Mar 2024
Vittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
18 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 21 in campionato, grazie al 2 a 1 maturato al termine del confronto interno contro un ostico Macomer: ospiti per primi in vantaggio con Irde dopo appena 15…
18 Mar 2024
Ennesimo passo in avanti nella corsa al titolo per l'Atletico Masainas di mister Marco Farci che di fronte al proprio pubblico non fallisce l'appuntamento con il successo numero 20 in stagione, che…
18 Mar 2024
L'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
17 Mar 2024
Una decina di giorna fa l'Asseminese ha incassato le improvvise dimissioni del tecnico Daniele Porcu, poi ha letto con attenzione le motivazioni che hanno spinto l'ormai ex allenatore…
13 Mar 2024
Il Castelsardo non molla, anzi, grazie al 2 a 1 interno maturato nell'ultima uscita contro il Badesi, mantiene il passo della battistrada Arzachena, sempre nel mirino e distante appena tre lunghezze…