San Giorgio Perfugas
730529
- S.GIORGIO
Sardegna
Colori sociali:
Rosso Blu
Sede:
Via Mazzini, 76 - 07034 Perfugas (SS)
Stadio Badu e Linos
Via S. Satta, Perfugas Badu e LinosStaff | ||
---|---|---|
Piera Angela Cascioni | Presidente | |
Andrea Giovanni Piga | Segretario | |
Difensori | ||
Pasquale Lepori | 14-09-1996 | |
Giorgio Pirina | 02-04-1999 | |
Giuseppe Silvetti | 14-05-1985 | |
Centrocampisti | ||
Anwar Bassiri | 23-11-1998 | |
Alessandro Cherchi | 11-10-1984 | |
Attaccanti | ||
Matteo Corda | 04-03-1999 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Lorenzo Barabino | 17-11-1992 | |
Alessandro Buiaroni | 26-01-1999 | |
Giacomo Buiaroni | 19-02-1985 | |
Stefano Deiana | 01-01-1998 | |
Alessandro Desogos | 09-11-1982 | |
Andrea Desogus | 03-08-1994 | |
Fabrizio Dettori | 23-04-1975 | |
Giuseppe Fresu | 09-07-1997 | |
Danilo Giagheddu | 10-09-1984 | |
Simone Langiu | 29-07-1998 | |
Juri Lostia | 19-08-1996 | |
Antonio Marras | 10-08-1994 | |
Dario Marras | 26-12-1991 | |
Matteo Savio Marras | 30-09-1997 | |
Alessandro Mundula | 27-11-1995 | |
Alessandro Murru | 24-06-1994 | |
Massimo Oggiano | 08-12-1997 | |
Emil Palmas | 01-11-1991 | |
Antonio Piga | 19-08-1987 | |
Giorgio Piseddu | 11-01-1984 | |
Alessandro Flav Schintu | 01-03-1997 | |
Gian Simone Sechi | 14-10-1998 | |
Daniele Sini | 07-09-1997 | |
Andrea Spano | 29-11-1992 | |
Giovanni Spano | 10-10-1998 | |
Raffaele Stroppa | 01-12-1995 | |
Stefano Tedde | 21-05-1992 | |
Yuri Urru | 19-08-1998 | |
Davide Usula | 25-08-1997 |
Calendario San Giorgio Perfugas Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | San Giorgio Perfugas | 1 - 1 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Campanedda | 0 - 0 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | San Giorgio Perfugas | 2 - 2 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Arzachena Academy | 0 - 2 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | San Giorgio Perfugas | 1 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Badesi 09 | 2 - 1 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | San Giorgio Perfugas | 1 - 0 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Oschirese | 2 - 3 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | San Giorgio Perfugas | 2 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Riposo | |||||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Berchidda | 3 - 1 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | San Paolo Apostolo | 2 - 1 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | San Giorgio Perfugas | 2 - 1 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Olmedo | 3 - 3 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Folgore Tissi | 4 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | A.S.D. Ittiri Sprint | 2 - 0 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Giorgio Perfugas | 0 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Valledoria | 1 - 0 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | San Giorgio Perfugas | 3 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Palau | 0 - 2 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | San Giorgio Perfugas | 2 - 3 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Ploaghe 1994 | 1 - 1 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | San Giorgio Perfugas | 2 - 2 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Castelsardo | 0 - 4 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Riposo | |||||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | San Giorgio Perfugas | - | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Porto Cervo | - | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | San Giorgio Perfugas | - | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Monte Alma | - | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | San Giorgio Perfugas | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | Siligo | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | San Giorgio Perfugas | - |
Ultimi articoli su San Giorgio Perfugas
- Gir D: Monte Alma in rimonta, contro il Valledoria finisce in parità; il Campanedda fa fuori il Siligo, il Ploaghe scivola in casa18 Mar 24Vittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
- Gir D: colpo grosso del San Giorgio in casa del Badesi, la Folgore di Tissi stende a domicilio il Siligo04 Mar 24Il Castelsardo approfitta del turno di riposo della capolista Arzachena per avvicinarsi alla vetta della classifica: i ragazzi allenati da mister Borrotzu sfondano in casa dell'Oschirese, ma solo nei…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Palmas, il Ploaghe ne fa cinque con Pace e Sechi; Porto Cervo ok, Valledoria ancora al tappeto12 Feb 24Il Badesi riesce nell'impresa di mettere i bastoni tra le ruote alla battistrada Arzachena, con l'attesissimo confronto che si chiude con il risultato di 1 a 1: partita gagliarda per i ragazzi…
- Gir D: Castelsardo nel segno di Gadau e Falchi; pari-spettacolo tra Ploaghe e Ittiri Sprint, buon punto per il Campanedda22 Gen 24L'Arzachena non fallisce l'appuntamento con la tredicesima vittoria in stagione, grazie al netto 3 a 0 rifilato agli ospiti del Valledoria: tre punti d'oro per la capolista, che si prende il titolo…
- Gir D: il Castelsardo fa festa con il gol di Gadau; il Valledoria beffa il Campanedda, sorridono Oschirese e Badesi18 Dic 23Continua il testa a testa in vetta alla classifica del girone D tra il Monte Alma e l'Arzachena: i primi battono a domicilio il Ploaghe, 0 a 1 il risultato finale, e si portano a quota 33: ottima la…
- Gir D: Campanedda di misura contro un buon Palau, Castelsardo ok, Ploaghe ripreso all'ultimo dalla Folgore Tissi11 Dic 23Il Monte Alma rifila cinque sberle al Badesi 09 e difende, con le unghie e con i denti, il primo posto in classifica dal ritorno dell'Arzachena; i ragazzi allenati da mister Falchi mandano in play la…
- Gir D: tris del Ploaghe, bene il Badesi, punti salvezza per il Valledoria e per il San Giorgio04 Dic 23Il Monte Alma si aggiudica l'attesissimo confronto in casa del Palau e rimane in vetta alla classifica, almeno, per altri sette giorni: il match si chiude con il punteggio finale di 2 a 1. Buona,…
- Gir D: Porto Cervo di misura, San Paolo Apostolo tra le grandi, pari e patta tra Folgore Tissi e Siligo30 Ott 23Quinto successo in campionato per il Monte Alma, che sfrutta al massimo il turno di riposo della capolista Arzachena per conquistare il primo posto in classifica, grazie al 3 a 2 rifilato, di fronte…
- Gir D: Castelsardo ripreso nel finale, pari in rimonta per il Valledoria, Ortu si mette in spalla il Siligo09 Ott 23L'Arzachena centra la terza vittoria in altrettante gare e si conferma come una delle squadre più in forma in questo avvio di stagione, con il primo posto in solitaria in tasca e una condizione che…
- Il Valledoria tiparte da bomber Seu e Carbini26 Giu 23Con il salto in Promozione di 5 compagini (Calcio Pirri, Gialeto, Ovodda, Tuttavista e Alghero) e la retrocessione in Seconda di 20 squadre, le aventi diritto rimaste sono 45 squadre (9 per ciascuno…
Può interessarti anche
25 Mar 2024
Vittorie per le prime due della classe e corsa al titolo che continua nel migliore dei modi: la capolista Arzachena si aggiudica i tre punti in palio nel match in casa del San Paolo Apostolo, battuto…
25 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 22 in questo campionato, grazie al 3 a 1 rifilato a domicilio al Bultei: la capolista indiscussa del Girone C passa in vantaggio con Hasaj dopo il riposo,…
25 Mar 2024
Continua il conto alla rovescia verso la vittoria del campionato per la capolista Atletico Masainas, che conquista la vittoria numero 21 grazie al netto 3 a 0 rifilato a domicilio all'Ussana nel…
25 Mar 2024
Ennesimo colpo di scena nella corsa al primo posto per quanto riguarda il Girone A: la capolista Uta piega la resistenza dell'Ulassai, di misura, con il punteggio finale di 3 a 2, e si conferma in…
18 Mar 2024
Vittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
18 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 21 in campionato, grazie al 2 a 1 maturato al termine del confronto interno contro un ostico Macomer: ospiti per primi in vantaggio con Irde dopo appena 15…
18 Mar 2024
Ennesimo passo in avanti nella corsa al titolo per l'Atletico Masainas di mister Marco Farci che di fronte al proprio pubblico non fallisce l'appuntamento con il successo numero 20 in stagione, che…
18 Mar 2024
L'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
17 Mar 2024
Una decina di giorna fa l'Asseminese ha incassato le improvvise dimissioni del tecnico Daniele Porcu, poi ha letto con attenzione le motivazioni che hanno spinto l'ormai ex allenatore…
13 Mar 2024
Il Castelsardo non molla, anzi, grazie al 2 a 1 interno maturato nell'ultima uscita contro il Badesi, mantiene il passo della battistrada Arzachena, sempre nel mirino e distante appena tre lunghezze…