Salta al contenuto principale

Classifica e risultati 2016/2017
Eccellenza, giornata 9 ritorno del 26/02/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 26/02/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 62 24 19 5 0 65 19 10 2 0 38 10 9 3 0 27 9
2 Budoni Budoni 48 24 14 6 4 55 22 8 3 1 33 7 6 3 3 22 15
3 Tergu Plubium Tergu Plubium 43 24 13 4 7 40 33 4 3 5 19 17 9 1 2 21 16
4 Calangianus Calangianus 42 24 13 3 8 41 30 9 1 2 23 11 4 2 6 18 19
5 Castiadas Castiadas 40 24 11 7 6 44 39 7 2 3 29 21 4 5 3 15 18
6 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 35 24 10 5 9 35 35 6 4 2 18 8 4 1 7 17 27
7 Atletico Uri Atletico Uri 33 24 9 6 9 44 43 6 4 3 30 23 3 2 6 14 20
8 Ghilarza Ghilarza 31 24 9 4 11 47 45 5 3 4 23 17 4 1 7 24 28
9 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 31 24 9 4 11 45 44 8 1 3 33 23 1 3 8 12 21
10 Orrolese Orrolese 30 24 9 3 12 24 36 7 2 3 14 11 2 1 9 10 25
11 Tonara Tonara 29 24 8 5 11 33 34 5 2 4 16 11 3 3 7 17 23
12 Ferrini Ferrini 28 24 7 7 10 36 50 6 3 4 24 22 1 4 6 12 28
13 Valledoria Valledoria 27 24 7 6 11 29 35 2 5 5 9 14 5 1 6 20 21
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 23 24 5 8 11 31 50 3 4 4 15 25 2 4 7 16 25
15 Bosa Bosa 18 24 5 3 16 23 47 5 0 7 17 20 0 3 9 6 27
16 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 17 24 5 2 17 23 53 3 0 9 12 22 2 2 8 11 31
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 26/02/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Tortolì Tortolì 21 10 6 2 0 3
2 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 18 9 7 0 1 1
3 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 18 17 1 0 0 0
4 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 18 8 9 0 1 0
5 Antonio Mesina Tonara Tonara 16 16 0 0 0 0
6 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 13 7 3 0 0 3
7 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 11 5 5 1 0 0
8 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 7 0 0 2 1
9 Marco Boi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 9 3 6 0 0 0
10 Flavio Patrick Caetano Ferreira Valledoria Valledoria 9 5 1 0 2 1
11 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
12 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
13 Fabio Cocco Calangianus Calangianus 8 3 5 0 0 0
14 Giorgio Ferraro Ghilarza Ghilarza 8 7 0 0 0 1
15 Giuseppe Palmisano Tergu Plubium Tergu Plubium 8 5 0 0 3 0
16 Giacomo Santoro Budoni Budoni 8 7 0 1 0 0
17 Jonathan Lionel Spinola Tergu Plubium Tergu Plubium 8 5 2 1 0 0
18 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 7 5 0 2 0 0
19 Nicolo Deiana Ghilarza Ghilarza 7 7 0 0 0 0
20 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
Visualizza tutto
21 Juan Pablo Gutierrez Martin Tortolì Tortolì 7 0 0 0 7 0
22 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 7 1 6 0 0 0
23 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 7 6 0 0 0 1
24 Simone Stocchino Ghilarza Ghilarza 7 2 4 1 0 0
25 Mattia Caddeo La Palma M.U. La Palma M.U. 6 6 0 0 0 0
26 Simone Calaresu Tonara Tonara 6 6 0 0 0 0
27 Alessio Figos Tortolì Tortolì 6 5 0 0 0 1
28 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
29 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 6 4 0 0 0 2
30 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 6 4 1 1 0 0
31 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 5 0 0 0 0
32 Salvatore Carboni Bosa Bosa 5 0 5 0 0 0
33 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 1 0 0
34 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 5 5 0 0 0 0
35 Leonardo Del Soldato Calangianus Calangianus 5 2 0 0 1 2
36 Enrico Fara Bosa Bosa 5 4 0 0 0 1
37 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
38 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 5 0 0 0 3 2
39 Antonio Mossa Calangianus Calangianus 5 3 0 0 1 1
40 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
41 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 5 4 1 0 0 0
42 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 3 1 0 1 0
43 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
44 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 3 1 1 0 0
45 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 5 3 0 0 1 1
46 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
47 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
48 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
49 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 4 2 0 1 1 0
50 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 4 2 0 0 1 1
51 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 4 3 1 0 0 0
52 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
53 Babacar Mbaye Khalifa Castiadas Castiadas 4 3 0 0 1 0
54 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
55 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 4 1 2 1 0 0
56 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 4 4 0 0 0 0
57 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 4 3 0 0 0 1
58 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
59 Antonio Pili Tonara Tonara 4 1 0 2 1 0
60 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 0 0 0 3 1
61 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 4 4 0 0 0 0
62 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
63 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
64 Alessio Bruno Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
65 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
66 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
67 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 3 0 3 0 0 0
68 Pier Paolo Falchi Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
69 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
70 Romino Kozeli Budoni Budoni 3 2 1 0 0 0
71 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 3 3 0 0 0 0
72 Antonio Mastinu Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
73 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
74 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
75 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
76 Manuele Porru Castiadas Castiadas 3 2 0 0 1 0
77 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
78 Christian Viani Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
79 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
80 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
81 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
82 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
83 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
84 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 0 2
85 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
86 Alessio Falchi Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
87 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
88 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
89 Gianluca Ligas Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
90 Alessandro Mancusi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
91 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
92 Mattias Meloni Budoni Budoni 2 1 0 1 0 0
93 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
94 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
95 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
96 Sandro Scioni Orrolese Orrolese 2 1 0 0 0 1
97 Fabrizio Serra Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
98 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
99 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
100 Alberto Usai Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
101 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
102 Federico Anedda Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
103 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
104 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
105 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
106 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
107 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
108 Mattia Bodano Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
109 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
110 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
111 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
112 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
113 Simone Cirina Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
114 Antonio Cocco Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
115 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
116 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
117 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
118 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
119 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
120 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
121 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
122 Fabrizio Fiacco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
123 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
124 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
125 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 1 0 0
126 Paolo Gancitano Calangianus Calangianus 1 0 0 0 1 0
127 Giacomo Garau La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
128 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
129 Mirko Loi Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
130 Daniel Mastio Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
131 Michele Medda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
132 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
133 Roberto Merenda Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
134 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
135 Alessandro Moi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
136 Matteo Moro Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
137 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
138 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
139 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
140 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
141 Mario Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
142 Gabriele Pancotto Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
143 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
144 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
145 Giulio Pinna Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
146 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
147 Manuel Piras Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
148 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
149 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
150 Marcello Pitta Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
151 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
152 Matteo Saias Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
153 Simone Saiu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
154 Matteo Salvini Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
155 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
156 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
157 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
158 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
159 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
160 Matteo Sitzia Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
161 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
162 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
163 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
164 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
165 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
166 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
167 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
168 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
5 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
6 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
7 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo

Archivio articoli in evidenza