Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Is de s'Ecellenza funt arribbaus a s'ùrtima partida de su campionau; is…
Promozione - Santa Giusta-Nuorese 1-2, il videoracconto della gara
Seconda Categoria - Is de sa Segunda Categoria serrant (giai giai) totus is giogus, ma po acabbai sa stagioni…
Promozione - Contus e contixeddus: is diletantis ndi cabant in campu po si spreviai ma a bortas…
Promozione - Sa cursa de is scuadras de sa Promotzioni concas a sa sarvesa, candu ammancant feti seti…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Classifiche e risultati
Risultati e classifiche 2019/2020
Risultati e classifiche 2019/2020
Serie C
Girone
A
Serie D
Girone
G
Eccellenza
Girone
Unico
Promozione
Girone
A
B
Prima Categoria
Girone
A
B
C
D
Seconda Categoria
Girone
A
B
C
D
E
F
G
H
Classifiche e Risultati altre stagioni
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
Più letti oggi
Nuorese cinica e spietata, Ovodda al tappeto; l'Usinese cala il tris e continua a sperare; vittorie d'oro per…
29 Apr 2024
Monastir ancora imbattuto e buon punto per l'Arbus, il Terralba si schianta a Lanusei, il Castiadas blinda playoff…
29 Apr 2024
Live 34ª giornata: si decide la griglia playoff, Ferrini con Ossese o Villasimius; il Carbonia al playout con Tharros o…
28 Apr 2024
Atletico Masainas inarrestabile, il Samugheo non fa regali al Segariu; prova di forza del Tonara, punti salvezza per il…
29 Apr 2024
I verdetti negli ultimi 90': Ossese-Ferrini e Villasimius-Tempio semifinali playoff, Carbonia-Tharros è il playout
29 Apr 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
In serie D ancora spazio ai recuperi: in campo l'Arzachena contro la Vis Artena
Monastir, Ghiani ancora convocato nell'U18 della Lnd di Giannichedda
Tre sardi convocati nell'U17 Lnd: Arangino (Monastir), Arù (Bittese) e Pilo (Latte Dolce)
I recuperi del girone G: Arzachena, pokerissimo alla Vis Artena
Il Calangianus è la seconda promossa in Eccellenza: 4-1 a Porto Torres e +5 sul Tempio
Playoff, l'Olbia sbanca Ancona con Ladinetti e Chierico e ora sfida l’Entella
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero