Valle del Lerno
938598
- VALLE DEL LERNO
Sardegna
Colori sociali:
Bianco Verde
Sede:
Viale Italia - 07020 Padru (OT)
Telefono:
3468591917
Comunale Marino Putzu - S. Michele
SP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìStaff | ||
---|---|---|
Gianni Falai | Presidente | |
Andrea Falai | Segretario | |
Portieri | ||
Nicholas Anela | 26-04-1991 | |
Fedele Tucci | 25-11-1968 | |
Centrocampisti | ||
Quirico Biancu | 12-06-1985 | |
Stefano Venusti | 06-08-1992 | |
Attaccanti | ||
Giancarlo Scanu | 30-11-1993 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Michele Arru | 27-04-1997 | |
Alessandro Bazzu | 18-03-1993 | |
Marco Salvatore Campus | 03-01-1991 | |
Pietro Casula | 21-08-1983 | |
Lino Cau | 11-08-1979 | |
Fabio Dasso | 26-06-1982 | |
Federico Dettori | 21-08-1993 | |
Gianni Falai | 10-06-1988 | |
Andrea Falai | 10-06-1988 | |
Roberto Farina | 21-03-1979 | |
Antonio Giua | 30-12-1967 | |
Ivan Gusinu | 08-03-1987 | |
Costantino Lintas | 02-07-1975 | |
Francesco Loi | 21-11-1984 | |
Antonio Loi | 24-12-1991 | |
Gabriele Mandras | 23-03-1983 | |
Raffaele Mandras | 09-03-1997 | |
Giuseppe Manzu | 25-03-1985 | |
Alessandro Mela | 15-12-1987 | |
Federico Mele | 14-04-1991 | |
Andrea Nieddu | 29-10-1993 | |
Gabriele Padre | 10-09-1994 | |
Daniele Pileri | 29-04-1991 | |
Daniele Podda | 04-04-1988 | |
Sergio Santus | 04-01-1987 | |
Fabio Salvatore Serra | 13-09-1980 | |
Mauro Serra | 04-07-1976 | |
Gian Mario Urpe | 08-10-1978 | |
Matteo Varrucciu | 15-07-1992 |
Calendario Valle del Lerno Seconda Categoria Girone N 2016/2017
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 12/10/2016 19:30 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Funtanaliras Monti | 1 - 1 | ||
2 | 09/10/2016 16:00 |
Comunale Lucia FilighedduVia Tiziano - SS427 per Calangianus, Sant'Antonio di GalluraSant'Antonio di Gallura |
S. Antonio Calcio | Valle del Lerno | 4 - 1 | ||
3 | 16/10/2016 16:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Porto San Paolo | 0 - 2 | ||
4 | 23/10/2016 16:00 |
Comunale BerchiddedduLoc. Lu Canaleddu - Via Senna, Olbia BerchiddedduOlbia Berchiddeddu |
FC Berchiddeddu 2015 | Valle del Lerno | 1 - 0 | ||
5 | 30/10/2016 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Pol Santa Teresa Gallura | 3 - 2 | ||
6 | 06/11/2016 15:00 |
GeovillageCirconvallazione Nord direzione Golfo Aranci, OlbiaOlbia |
Star Sport | Valle del Lerno | 1 - 0 | ||
7 | 13/11/2016 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Calangianese | 2 - 6 | ||
8 | 20/11/2016 15:00 |
Comunale San MicheleSP24 Olbia-Padru - Loc. Azzanì Loi, Loiri Porto S. Paolo Loc. AzzanìLoiri Porto S. Paolo Loc. Azzanì |
Azzani | Valle del Lerno | 3 - 0 | ||
9 | 27/11/2016 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Li Maccioni San Teodoro | 0 - 4 | ||
10 | 04/12/2016 15:00 |
Comunale Tonino CossuVia Monte Nurres, TorpèTorpè |
Torpè | Valle del Lerno | 7 - 0 | ||
11 | 11/12/2016 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Stella Smeralda 2005 | 0 - 5 | ||
12 | 18/12/2016 15:00 |
Comunale Pietro SecciVia Ludovico Ariosto, La MaddalenaLa Maddalena |
Atletico Maddalena | Valle del Lerno | 2 - 0 | ||
13 | 08/01/2017 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Palau | 1 - 4 | ||
14 | 15/01/2017 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | San Pantaleo | 0 - 2 | ||
15 | 22/01/2017 15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Football Club Biasì | Valle del Lerno | 6 - 0 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
29/01/2017
15:00 |
Comunale CuccuruedreVia Cuccuruedre, MontiMonti |
Funtanaliras Monti | Valle del Lerno | 3 - 0 | ||
2 |
05/02/2017
15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | S. Antonio Calcio | 0 - 3 | ||
3 |
12/02/2017
15:00 |
Comunale Antonello ZirottuVia Pietro Nenni, Loiri Porto San PaoloLoiri Porto San Paolo |
Porto San Paolo | Valle del Lerno | 4 - 0 | ||
4 |
19/02/2017
15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | FC Berchiddeddu 2015 | 1 - 5 | ||
5 |
26/02/2017
15:00 |
Comunale T. MariottiVia Campo Sportivo, Santa Teresa GalluraSanta Teresa Gallura |
Pol Santa Teresa Gallura | Valle del Lerno | 4 - 0 | ||
6 |
05/03/2017
15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Star Sport | 0 - 6 | ||
7 |
12/03/2017
15:00 |
Gesuino MariottiLoc. Frati Scanu - Via Sigara, CalangianusCalangianus |
Calangianese | Valle del Lerno | 5 - 3 | ||
8 |
19/03/2017
15:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Azzani | 0 - 2 | ||
9 |
26/03/2017
16:00 |
Comunale San TeodoroVia D. Cattin, San TeodoroSan Teodoro |
Li Maccioni San Teodoro | Valle del Lerno | 3 - 1 | ||
10 |
02/04/2017
16:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Torpè | 0 - 0 | ||
11 |
09/04/2017
16:00 |
Luigi OrecchioniLoc. Corra Civulna, ArzachenaArzachena |
Stella Smeralda 2005 | Valle del Lerno | 1 - 0 | ||
12 |
23/04/2017
16:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Atletico Maddalena | 1 - 3 | ||
13 |
30/04/2017
16:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | Valle del Lerno | 7 - 0 | ||
14 |
07/05/2017
16:00 |
San PantaleoSan Pantaleo, San PantaleoSan Pantaleo |
San Pantaleo | Valle del Lerno | 1 - 0 | ||
15 |
14/05/2017
16:00 |
Comunale Marino Putzu - S. MicheleSP110 Padru-Biasì, Padru - BiasìPadru - Biasì |
Valle del Lerno | Football Club Biasì | 1 - 4 |
Ultimi articoli su Valle del Lerno
- Girone N: Torpè con le polveri bagnate, il Biasì passa con Romano e ContuSono sempre quattro i punti vantaggio per la capolista Star Sport nei confronti dell'Azzanì diretta inseguitrice: la capolista passa contro il Berchiddeddu con un netto 3 a 1 griffato dalle reti di…
- Poker dell'Azzanì, goleada del Santa TeresaLo Star Sport continua con la sua cavalcata travolgente e centra il quarto successo di fila, battendo la Stella Smeralda, di fronte al proprio pubblico, di misura con il punteggio di 2 a 1: Bataille…
- Solo un punto per il Li MaccioniTerzo stop nell'arco delle ultime cinque uscite per il Telti che incampa sul campo del Valle del Lerno, 2 a 1 il risultato finale: Azzena porta in vantaggio la capolista, ma Pileri prima e Giua nella…
- Bene Funtanaliras e San PantaleoIl Telti primo in classifica dovrà attendere le decisioni del Giudice Sportivo, attese in settimana, per poter fare i conti sulla propria situazione in classifica: la sfida contro la Stella Smeralda…
Può interessarti anche
Bariese e Bottidda partono con il piede giusto e si aggiudicano il primo match valido per i play-off di Seconda Categoria, il Laerru invece batte nuovamente la Lulese, dopo il 3 a 1 dell'andata, e…
Di gol ne ha fatti, e tanti, nella sua infinita carriera ma anche quest'anno, in barba alle 49 candeline che andrà a spegnere ad inizio giusto, considerando che dei 67 centri realizzati dalla sua Don…
Probabilmente la parola più giusta che si può usare per descrivere la vittoria del campionato da parte del Tertenia è una: capolavoro. Archiviata, piuttosto rapidamente, a dire il vero, l'amarissima…
In base alle classifiche finali del campionato di Seconda categoria, nei sette gironi sono state promosse le società Virtus Villamar, Santadi, Tertenia, Sanverese, FC Alghero, Don Cesare Delogu e…
E duncas, e intzandus, sa metadi de su mesi de aprili si dda seus lassada a is pabas pròpriu custu lunis, e immoi no depeus fai atru ca sighiri a andai ainnantis, concas a custu fini de cida chi est…
La vittoria del campionato, per quanto riguarda il girone G di Seconda Categoria, è rimasta appesa ad un filo sino all'ultimo secondo, ma alla fine a tagliare il traguardo al primo posto è stato il…
Ci sono volute 19 vittorie, su un totale di 26 partite, a cui si aggiungono 5 pareggi per un bottino finale di 62 punti in classifica. Questo è lo score del Santadi nel girone B di Seconda categoria…
Vincere un campionato ha sempre un sapore dolcissimo, soprattutto se l'impresa dell'FC Alghero arriva dopo un testa a testa entusiasmante con il Bottidda nel girone E di Seconda categoria risolto…
Il Malaspina non fallisce l'appuntamento con la vittoria più importante dell'anno: il 2 a 1 maturato, tra le proprie mura amiche, nel match contro la Calangianese vale per l'aggancio al primo posto…
La sfida tra la Don Cesare Delogu e la Lulese era probabilmente la più attesa in tutto il panorama della Seconda Categoria, con le due squadre che si sono giocate la vittoria del campionato negli…