Salta al contenuto principale

Calendario Serie D girone G stagione 2017-2018

Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata: 03/09/2017 15:00 Ritorno: 07/01/2018 14:30
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 3 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Aprilia Racing Aprilia Racing 2 - 2 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Lanusei Lanusei 0 - 2 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Monterosi Monterosi 1 - 1 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Nuorese Nuorese 1 - 0 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Ostia Mare Ostia Mare 1 - 0 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Budoni Budoni 1 - 2 Dettagli Tortolì Tortolì
Rieti Rieti 6 - 0 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 - 2 Dettagli Albalonga Albalonga
Giornata 2
Andata: 10/09/2017 15:00 Ritorno: 14/01/2018 14:30
Albalonga Albalonga 4 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 0 - 1 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 1 Dettagli Rieti Rieti
Latina Calcio Latina Calcio 3 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Lupa Roma Lupa Roma 0 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
San Teodoro San Teodoro 0 - 1 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Latte Dolce Latte Dolce 3 - 2 Dettagli Monterosi Monterosi
Sff Atletico Sff Atletico 1 - 0 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Tortolì Tortolì 0 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Giornata 3
Andata: 17/09/2017 15:00 Ritorno: 21/01/2018 14:30
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 2 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Cassino Calcio Cassino Calcio 3 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Lanusei Lanusei 2 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Monterosi Monterosi 4 - 2 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Nuorese Nuorese 0 - 1 Dettagli Albalonga Albalonga
Ostia Mare Ostia Mare 1 - 1 Dettagli Tortolì Tortolì
Budoni Budoni 0 - 1 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Rieti Rieti 4 - 0 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 0 - 2 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Giornata 4
Andata: 24/09/2017 15:00 Ritorno: 28/01/2018 14:30
Albalonga Albalonga 3 - 1 Dettagli Monterosi Monterosi
Aprilia Racing Aprilia Racing 1 - 2 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Latina Calcio Latina Calcio 3 - 0 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Lupa Roma Lupa Roma 1 - 1 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
San Teodoro San Teodoro 1 - 4 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Latte Dolce Latte Dolce 0 - 1 Dettagli Budoni Budoni
Sff Atletico Sff Atletico 5 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Tortolì Tortolì 0 - 2 Dettagli Rieti Rieti
Giornata 5
Andata: 01/10/2017 15:00 Ritorno: 04/02/2018 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 0 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Lanusei Lanusei 0 - 1 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Latina Calcio Latina Calcio 3 - 1 Dettagli Tortolì Tortolì
Monterosi Monterosi 0 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Nuorese Nuorese 0 - 1 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Ostia Mare Ostia Mare 3 - 2 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Budoni Budoni 1 - 0 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Rieti Rieti 2 - 1 Dettagli Albalonga Albalonga
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 - 1 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Giornata 6
Andata: 08/10/2017 15:00 Ritorno: 11/02/2018 14:30
Albalonga Albalonga 2 - 1 Dettagli Budoni Budoni
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Aprilia Racing Aprilia Racing 3 - 2 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 0 - 4 Dettagli Rieti Rieti
Lupa Roma Lupa Roma 1 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
San Teodoro San Teodoro 1 - 2 Dettagli Nuorese Nuorese
Latte Dolce Latte Dolce 0 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Sff Atletico Sff Atletico 4 - 1 Dettagli Monterosi Monterosi
Tortolì Tortolì 2 - 4 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Giornata 7
Andata: 15/10/2017 15:00 Ritorno: 18/02/2018 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 2 Dettagli Albalonga Albalonga
Latina Calcio Latina Calcio 3 - 0 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Monterosi Monterosi 3 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Nuorese Nuorese 5 - 1 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 2 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Budoni Budoni 0 - 0 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Rieti Rieti 2 - 2 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Tortolì Tortolì 1 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 - 1 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Giornata 8
Andata: 22/10/2017 15:00 Ritorno: 25/02/2018 14:30
Albalonga Albalonga 0 - 0 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 3 Dettagli Monterosi Monterosi
Aprilia Racing Aprilia Racing 1 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 - 2 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Lanusei Lanusei 1 - 2 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Lupa Roma Lupa Roma 4 - 3 Dettagli Tortolì Tortolì
San Teodoro San Teodoro 1 - 3 Dettagli Rieti Rieti
Latte Dolce Latte Dolce 0 - 0 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Sff Atletico Sff Atletico 1 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Giornata 9
Andata: 29/10/2017 14:30 Ritorno: 04/03/2018 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 2 - 1 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Latina Calcio Latina Calcio 1 - 0 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Monterosi Monterosi 1 - 1 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Nuorese Nuorese 0 - 1 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Ostia Mare Ostia Mare 0 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Budoni Budoni 3 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Rieti Rieti 1 - 0 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Latte Dolce Latte Dolce 2 - 1 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Tortolì Tortolì 0 - 1 Dettagli Albalonga Albalonga
Giornata 10
Andata: 01/11/2017 14:30 Ritorno: 18/03/2018 14:30
Albalonga Albalonga 0 - 0 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Aprilia Racing Aprilia Racing 2 - 3 Dettagli Rieti Rieti
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 - 2 Dettagli Tortolì Tortolì
Lanusei Lanusei 4 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Lupa Roma Lupa Roma 2 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
San Teodoro San Teodoro 1 - 3 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Sff Atletico Sff Atletico 5 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 - 2 Dettagli Monterosi Monterosi
Giornata 11
Andata: 05/11/2017 14:30 Ritorno: 25/03/2018 15:00
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 - 2 Dettagli Albalonga Albalonga
Cassino Calcio Cassino Calcio 2 - 1 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Latina Calcio Latina Calcio 1 - 2 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Nuorese Nuorese 0 - 0 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Budoni Budoni 2 - 1 Dettagli Monterosi Monterosi
Rieti Rieti 3 - 3 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Latte Dolce Latte Dolce 4 - 2 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Tortolì Tortolì 0 - 5 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Giornata 12
Andata: 12/11/2017 14:30 Ritorno: 29/03/2018 15:00
Albalonga Albalonga 1 - 2 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Aprilia Racing Aprilia Racing 4 - 2 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Lanusei Lanusei 2 - 4 Dettagli Rieti Rieti
Lupa Roma Lupa Roma 3 - 2 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Monterosi Monterosi 2 - 1 Dettagli Nuorese Nuorese
San Teodoro San Teodoro 0 - 2 Dettagli Tortolì Tortolì
Sff Atletico Sff Atletico 1 - 1 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Giornata 13
Andata: 19/11/2017 14:30 Ritorno: 08/04/2018 15:00
Albalonga Albalonga 5 - 0 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 - 1 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 1 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Latina Calcio Latina Calcio 2 - 2 Dettagli Lanusei Lanusei
Ostia Mare Ostia Mare 0 - 0 Dettagli Monterosi Monterosi
Budoni Budoni 0 - 1 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Rieti Rieti 5 - 1 Dettagli Nuorese Nuorese
Latte Dolce Latte Dolce 1 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Tortolì Tortolì 3 - 0 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Giornata 14
Andata: 26/11/2017 14:30 Ritorno: 15/04/2018 15:00
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Aprilia Racing Aprilia Racing 2 - 1 Dettagli Tortolì Tortolì
Lanusei Lanusei 0 - 2 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Lupa Roma Lupa Roma 0 - 1 Dettagli Albalonga Albalonga
Monterosi Monterosi 0 - 1 Dettagli Rieti Rieti
Nuorese Nuorese 1 - 1 Dettagli Budoni Budoni
San Teodoro San Teodoro 2 - 2 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Sff Atletico Sff Atletico 2 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 - 3 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Giornata 15
Andata: 03/12/2017 14:30 Ritorno: 22/04/2018 15:00
Albalonga Albalonga 6 - 3 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 1 Dettagli Monterosi Monterosi
Latina Calcio Latina Calcio 0 - 0 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Rieti Rieti 3 - 1 Dettagli Budoni Budoni
San Teodoro San Teodoro 1 - 1 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Latte Dolce Latte Dolce 3 - 0 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Tortolì Tortolì 1 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Giornata 16
Andata: 10/12/2017 14:30 Ritorno: 29/04/2018 15:00
Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 0 - 4 Dettagli Albalonga Albalonga
Aprilia Racing Aprilia Racing 4 - 2 Dettagli San Teodoro San Teodoro
Lanusei Lanusei 2 - 1 Dettagli Flaminia Calcio Flaminia Calcio
Monterosi Monterosi 2 - 1 Dettagli Tortolì Tortolì
Nuorese Nuorese 0 - 3 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Budoni Budoni 2 - 0 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Rieti Rieti 2 - 0 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Sff Atletico Sff Atletico 3 - 2 Dettagli Lupa Roma Lupa Roma
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 - 3 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Giornata 17
Andata: 17/12/2017 14:30 Ritorno: 06/05/2018 15:00
Albalonga Albalonga 1 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 - 0 Dettagli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 0 Dettagli Nuorese Nuorese
Latina Calcio Latina Calcio 3 - 2 Dettagli Monterosi Monterosi
Lupa Roma Lupa Roma 2 - 1 Dettagli Rieti Rieti
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 1 Dettagli Budoni Budoni
San Teodoro San Teodoro 1 - 1 Dettagli Sff Atletico Sff Atletico
Latte Dolce Latte Dolce 2 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Tortolì Tortolì 0 - 2 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio