Salta al contenuto principale

Campionato di calcio di Seconda Categoria - Diario Sportivo

Ultimora

Tutti gli articoli

Risultati di Seconda Categoria

Città di Selargius 1991 Calcio Pirri 2 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena Pula 3 - 0
Jupiter Burcerese 0 - 1
Monteurpinu Arsenal Sigma Cagliari 4 - 5
P.G.S. Audax Sestu -
Pgs Club San Paolo Sporting San Francesco 2 - 2
S.G. Flumini Quartu Azzurra Monserrato 1 - 4
Classifica e dettagli
Armungia Calcio Havana San Basilio 4 - 0
Calcio Decimoputzu Gerrei 3 - 0
San Giorgio Donori Gioventu Assemini Calcio 0 - 1
Arixi Santa Lucia Decimo 07 Atletico 0 - 0
Segariu Senorbì 4 - 2
Sinnai Calcio a 11 Ussana Calcio 0 - 1
Classifica e dettagli
Domusnovas Junior Santos Olimpia Arbus 4 - 1
Don Bosco Buggerru 3 - 1
Gonnesa Calcio Fortitudo 1 - 3
Is Urigus Bindua 2 - 1
1936 Monreale San Gavino Sulcis United 2 - 0
Perdaxius Atletico Masainas 0 - 3
Classifica e dettagli
Amatori Calcio Jerzu Perdasdefogu 0 - 2
Baunese Ulassai 2 - 3
Castor 1977 FC Nurri 2 - 1
Escalaplano Selene Lanusei 1 - 4
Loceri Triei 2 - 3
Lotzorai San Vito 2 - 4
Classifica e dettagli
Asuni Simaxis 2014 0 - 1
Busachese Solarussa 2012 3 - 1
Colonia Julia Sini 2011 8 - 2
Lunamatrona Gesturi 2 - 0
Pol. Allai Ollastra 1969 2 - 3
Sorgono Albagiara 5 - 1
Tonarese Francesco Bellu 1 - 1
Classifica e dettagli
Bolotanese Sos Paris 2006 5 - 0
Folgore Silanus 0 - 1
Montiferru Nuova San Marco 0 - 1
Norbello Nurachi Calcio 3 - 0
Sanverese Monterra 1 - 2
Sedilo Macomer Calcio 0 - 4
Tadasuni Cuglieri 1952 1 - 3
Classifica e dettagli
Anela Oniferese 1 - 1
Bottidda Calcio Nulese 1 - 0
Fanum Orosei Tuttavista -
Irgolese Pattada 4 - 5
Orani Burgos 4 - 1
Santu Predu Lulese 3 - 2
Torpè Calagonone 3 - 2
Classifica e dettagli
Calangianese Atletico Maddalena 3 - 0
FC Berchiddeddu 2015 Porto San Paolo 1 - 1
Giglio 91 Laerru 2 - 3
P.M. Golfo Aranci Li Maccioni San Teodoro 1 - 6
Palau Trinità 0 - 0
Sennori Calcio Santa Lucia Pol Santa Teresa Gallura 1 - 1
Telti Badesi 09 4 - 4
Classifica e dettagli
Caniga Sassari Audax Algherese 1 - 4
Minerva San Paolo Apostolo 2 - 2
Mores Ottava 0 - 2
Ploaghe 1994 Monte Alma 2 - 0
Boyl Putifigari Wilier 10 - 0
Sogma Frassati 2 - 0
Sporting Cantera Padria 2 - 1
Treselighes Florinas 3 - 2
Classifica e dettagli