Salta al contenuto principale

Calendario Prima Categoria girone A stagione 2018-2019

Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata: 23/09/2018 16:00 Ritorno: 20/01/2019 15:00
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 1 - 4 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Barisardo Barisardo 2 - 2 Atletico Settimo Atletico Settimo
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 3 - 3 Tertenia Tertenia
Cardedu Cardedu 1 - 1 Quartu 2000 Quartu 2000
Ilbono Ilbono 4 - 4 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 1 - 1 Gemini Pirri Gemini Pirri
Uragano Pirri Uragano Pirri 1 - 4 Cus Cagliari Cus Cagliari
Villagrande Villagrande 4 - 2 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 2 - 1 Villasimius Villasimius
Giornata 2
Andata: 30/09/2018 16:00 Ritorno: 27/01/2019 15:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 1 - 0 Cardedu Cardedu
Atletico Settimo Atletico Settimo 0 - 0 Villagrande Villagrande
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 3 - 0 Uragano Pirri Uragano Pirri
Cus Cagliari Cus Cagliari 2 - 2 Ilbono Ilbono
Gemini Pirri Gemini Pirri 1 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 0 - 3 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Quartu 2000 Quartu 2000 4 - 0 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Tertenia Tertenia 4 - 4 Barisardo Barisardo
Villasimius Villasimius 3 - 3 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Giornata 3
Andata: 07/10/2018 16:00 Ritorno: 03/02/2019 15:00
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 0 - 2 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Barisardo Barisardo 1 - 1 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 2 - 0 Atletico Settimo Atletico Settimo
Cardedu Cardedu 0 - 1 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Gemini Pirri Gemini Pirri 0 - 4 Villasimius Villasimius
Ilbono Ilbono 1 - 1 Quartu 2000 Quartu 2000
Uragano Pirri Uragano Pirri 1 - 2 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Villagrande Villagrande 1 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 3 - 1 Tertenia Tertenia
Giornata 4
Andata: 14/10/2018 16:00 Ritorno: 10/02/2019 15:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 4 - 0 Barisardo Barisardo
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 3 - 0 Cardedu Cardedu
Atletico Settimo Atletico Settimo 2 - 2 Villasimius Villasimius
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 1 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Cus Cagliari Cus Cagliari 3 - 3 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 0 - 2 Uragano Pirri Uragano Pirri
Quartu 2000 Quartu 2000 3 - 0 Villagrande Villagrande
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 3 - 0 Ilbono Ilbono
Tertenia Tertenia 2 - 2 Gemini Pirri Gemini Pirri
Giornata 5
Andata: 21/10/2018 16:00 Ritorno: 17/02/2019 15:00
Barisardo Barisardo 2 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 3 - 1 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Cardedu Cardedu 1 - 4 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Gemini Pirri Gemini Pirri 2 - 0 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Ilbono Ilbono 2 - 4 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Uragano Pirri Uragano Pirri 0 - 0 Quartu 2000 Quartu 2000
Villagrande Villagrande 3 - 1 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Villasimius Villasimius 1 - 1 Tertenia Tertenia
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 3 - 1 Atletico Settimo Atletico Settimo
Giornata 6
Andata: 28/10/2018 15:00 Ritorno: 24/02/2019 15:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 2 - 2 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 2 - 1 Uragano Pirri Uragano Pirri
Atletico Settimo Atletico Settimo 2 - 1 Gemini Pirri Gemini Pirri
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 2 - 1 Tertenia Tertenia
Cardedu Cardedu 3 - 2 Ilbono Ilbono
Cus Cagliari Cus Cagliari 1 - 3 Villasimius Villasimius
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 1 - 0 Barisardo Barisardo
Quartu 2000 Quartu 2000 1 - 2 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 0 - 1 Villagrande Villagrande
Giornata 7
Andata: 01/11/2018 15:00 Ritorno: 03/03/2019 15:00
Barisardo Barisardo 2 - 2 Quartu 2000 Quartu 2000
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 3 - 2 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Gemini Pirri Gemini Pirri 0 - 0 Cardedu Cardedu
Ilbono Ilbono 0 - 5 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Tertenia Tertenia 2 - 0 Atletico Settimo Atletico Settimo
Uragano Pirri Uragano Pirri 0 - 4 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Villagrande Villagrande 1 - 0 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Villasimius Villasimius 2 - 2 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 2 - 3 Cus Cagliari Cus Cagliari
Giornata 8
Andata: 04/11/2018 15:00 Ritorno: 10/03/2019 15:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 3 - 0 Tertenia Tertenia
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 2 - 1 Barisardo Barisardo
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 2 - 2 Gemini Pirri Gemini Pirri
Cardedu Cardedu 1 - 0 Villagrande Villagrande
Cus Cagliari Cus Cagliari 3 - 0 Atletico Settimo Atletico Settimo
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 5 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Ilbono Ilbono 2 - 0 Uragano Pirri Uragano Pirri
Quartu 2000 Quartu 2000 1 - 0 Villasimius Villasimius
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 4 - 0 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Giornata 9
Andata: 11/11/2018 15:00 Ritorno: 17/03/2019 15:00
Atletico Settimo Atletico Settimo 1 - 1 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Barisardo Barisardo 0 - 4 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 1 - 1 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Gemini Pirri Gemini Pirri 2 - 0 Ilbono Ilbono
Tertenia Tertenia 0 - 0 Cus Cagliari Cus Cagliari
Uragano Pirri Uragano Pirri 3 - 2 Cardedu Cardedu
Villagrande Villagrande 2 - 0 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Villasimius Villasimius 4 - 1 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 4 - 1 Quartu 2000 Quartu 2000
Giornata 10
Andata: 18/11/2018 15:00 Ritorno: 24/03/2019 15:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 1 - 0 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 2 - 0 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Cardedu Cardedu 0 - 0 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Cus Cagliari Cus Cagliari 0 - 1 Gemini Pirri Gemini Pirri
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 5 - 3 Tertenia Tertenia
Ilbono Ilbono 1 - 3 Barisardo Barisardo
Quartu 2000 Quartu 2000 1 - 1 Atletico Settimo Atletico Settimo
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 3 - 0 Villasimius Villasimius
Uragano Pirri Uragano Pirri 2 - 3 Villagrande Villagrande
Giornata 11
Andata: 25/11/2018 15:00 Ritorno: 31/03/2019 16:00
Atletico Settimo Atletico Settimo 1 - 2 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Barisardo Barisardo 3 - 4 Cardedu Cardedu
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 0 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 3 - 0 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Gemini Pirri Gemini Pirri 3 - 3 Uragano Pirri Uragano Pirri
Tertenia Tertenia 2 - 4 Quartu 2000 Quartu 2000
Villagrande Villagrande 4 - 2 Ilbono Ilbono
Villasimius Villasimius 0 - 1 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 0 - 2 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Giornata 12
Andata: 02/12/2018 15:00 Ritorno: 07/04/2019 16:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 0 - 0 Gemini Pirri Gemini Pirri
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 1 - 1 Tertenia Tertenia
Cardedu Cardedu 1 - 0 Villasimius Villasimius
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 2 - 0 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Ilbono Ilbono 1 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Quartu 2000 Quartu 2000 1 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 3 - 1 Atletico Settimo Atletico Settimo
Uragano Pirri Uragano Pirri 2 - 0 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Villagrande Villagrande 4 - 2 Barisardo Barisardo
Giornata 13
Andata: 09/12/2018 15:00 Ritorno: 14/04/2019 16:00
Atletico Settimo Atletico Settimo 1 - 2 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Barisardo Barisardo 2 - 2 Uragano Pirri Uragano Pirri
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 2 - 2 Quartu 2000 Quartu 2000
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 0 - 2 Ilbono Ilbono
Cus Cagliari Cus Cagliari 0 - 3 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Gemini Pirri Gemini Pirri 1 - 1 Villagrande Villagrande
Tertenia Tertenia 0 - 3 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Villasimius Villasimius 1 - 0 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 2 - 0 Cardedu Cardedu
Giornata 14
Andata: 16/12/2018 15:00 Ritorno: 28/04/2019 16:00
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 5 - 1 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Barisardo Barisardo 4 - 3 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Cardedu Cardedu 1 - 0 Atletico Settimo Atletico Settimo
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 0 - 0 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Ilbono Ilbono 2 - 2 Tertenia Tertenia
Quartu 2000 Quartu 2000 1 - 1 Gemini Pirri Gemini Pirri
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 2 - 0 Cus Cagliari Cus Cagliari
Uragano Pirri Uragano Pirri 0 - 5 Villasimius Villasimius
Villagrande Villagrande 1 - 3 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Giornata 15
Andata: 23/12/2018 15:00 Ritorno: 05/05/2019 16:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 1 - 0 Quartu 2000 Quartu 2000
Atletico Settimo Atletico Settimo 1 - 3 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 0 - 2 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 0 - 2 Villagrande Villagrande
Cus Cagliari Cus Cagliari 0 - 2 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Gemini Pirri Gemini Pirri 3 - 1 Barisardo Barisardo
Tertenia Tertenia 2 - 0 Cardedu Cardedu
Villasimius Villasimius 2 - 1 Ilbono Ilbono
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 6 - 1 Uragano Pirri Uragano Pirri
Giornata 16
Andata: 06/01/2019 15:00 Ritorno: 12/05/2019 16:00
Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai 2 - 2 Atletico Cagliari Atletico Cagliari
Barisardo Barisardo 1 - 1 Villasimius Villasimius
Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu 2 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Cardedu Cardedu 1 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch 1 - 3 Gemini Pirri Gemini Pirri
Ilbono Ilbono 3 - 5 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Serramanna Calcio Serramanna Calcio 3 - 0 Quartu 2000 Quartu 2000
Uragano Pirri Uragano Pirri 0 - 2 Atletico Settimo Atletico Settimo
Villagrande Villagrande 0 - 1 Tertenia Tertenia
Giornata 17
Andata: 13/01/2019 15:00 Ritorno: 19/05/2019 16:00
Atletico Cagliari Atletico Cagliari 0 - 0 Serramanna Calcio Serramanna Calcio
Atletico Settimo Atletico Settimo 2 - 1 Ilbono Ilbono
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 1 - 0 Cardedu Cardedu
Cus Cagliari Cus Cagliari 1 - 1 Atletico Lotzorai Atletico Lotzorai
Gemini Pirri Gemini Pirri 2 - 2 Cannonau Jerzu Cannonau Jerzu
Quartu 2000 Quartu 2000 3 - 0 Gioventù Sarroch Gioventù Sarroch
Tertenia Tertenia 1 - 0 Uragano Pirri Uragano Pirri
Villasimius Villasimius 3 - 1 Villagrande Villagrande
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 2 - 0 Barisardo Barisardo