Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Serie C - Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
Prima Categoria - Arragodus: su prexu mannu de is de su Uddusò, is prus fortis de sa Lista C de sa Primu…
Serie D - Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2017 2018
Promozione
Calendario Promozione girone B stagione 2017-2018
Calendario Promozione girone B stagione 2017-2018
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
01/10/2017 16:00
Ritorno:
21/01/2018 15:00
Bonorva
0 - 1
Dettagli
Fonni
Dorgalese
1 - 0
Dettagli
Bosa
Macomerese
3 - 3
Dettagli
Tharros
Ozierese 1926
0 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 3
Dettagli
Cus Sassari
Portotorres
0 - 3
Dettagli
Ovodda
Posada
0 - 1
Dettagli
Castelsardo
Usinese
2 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Giornata 2
Andata:
08/10/2017 16:00
Ritorno:
28/01/2018 15:00
Bosa
3 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Cus Sassari
2 - 2
Dettagli
Ozierese 1926
Castelsardo
1 - 1
Dettagli
Dorgalese
Fonni
2 - 2
Dettagli
Usinese
Ilvamaddalena 1903
2 - 1
Dettagli
Macomerese
Ovodda
1 - 1
Dettagli
Bonorva
Polisportiva Ossese
0 - 1
Dettagli
Portotorres
Tharros
3 - 2
Dettagli
Posada
Giornata 3
Andata:
15/10/2017 16:00
Ritorno:
04/02/2018 15:00
Bonorva
7 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Dorgalese
2 - 1
Dettagli
Cus Sassari
Macomerese
1 - 0
Dettagli
Castelsardo
Polisportiva Ossese
2 - 0
Dettagli
Ovodda
San Teodoro Porto Rotondo
3 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Portotorres
0 - 0
Dettagli
Fonni
Posada
2 - 2
Dettagli
Bosa
Usinese
3 - 2
Dettagli
Tharros
Giornata 4
Andata:
22/10/2017 16:00
Ritorno:
18/02/2018 15:00
Bosa
0 - 0
Dettagli
Usinese
Cus Sassari
0 - 3
Dettagli
Macomerese
Castelsardo
3 - 1
Dettagli
Bonorva
Fonni
1 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Ilvamaddalena 1903
3 - 1
Dettagli
Ovodda
Ozierese 1926
0 - 0
Dettagli
Posada
San Teodoro Porto Rotondo
3 - 1
Dettagli
Dorgalese
Tharros
0 - 1
Dettagli
Portotorres
Giornata 5
Andata:
29/10/2017 15:00
Ritorno:
25/02/2018 15:00
Bonorva
0 - 2
Dettagli
Tharros
Dorgalese
0 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Macomerese
0 - 2
Dettagli
Bosa
Ovodda
0 - 2
Dettagli
Fonni
Polisportiva Ossese
1 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Portotorres
2 - 6
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Posada
2 - 1
Dettagli
Cus Sassari
Usinese
2 - 2
Dettagli
Castelsardo
Giornata 6
Andata:
01/11/2017 15:00
Ritorno:
04/03/2018 15:00
Bosa
3 - 0
Dettagli
Portotorres
Cus Sassari
1 - 0
Dettagli
Bonorva
Castelsardo
2 - 2
Dettagli
Ovodda
Dorgalese
3 - 0
Dettagli
Posada
Ilvamaddalena 1903
2 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Ozierese 1926
1 - 0
Dettagli
Usinese
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 2
Dettagli
Macomerese
Tharros
0 - 2
Dettagli
Fonni
Giornata 7
Andata:
05/11/2017 15:00
Ritorno:
11/03/2018 15:00
Bonorva
2 - 1
Dettagli
Bosa
Fonni
4 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Macomerese
1 - 2
Dettagli
Ozierese 1926
Ovodda
1 - 0
Dettagli
Tharros
Polisportiva Ossese
1 - 0
Dettagli
Dorgalese
Portotorres
1 - 0
Dettagli
Castelsardo
Posada
1 - 3
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Usinese
3 - 2
Dettagli
Cus Sassari
Giornata 8
Andata:
12/11/2017 15:00
Ritorno:
18/03/2018 15:00
Bosa
3 - 0
Dettagli
Fonni
Cus Sassari
3 - 1
Dettagli
Ovodda
Castelsardo
2 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Dorgalese
1 - 4
Dettagli
Usinese
Ozierese 1926
1 - 0
Dettagli
Portotorres
San Teodoro Porto Rotondo
5 - 2
Dettagli
Bonorva
Posada
3 - 3
Dettagli
Macomerese
Tharros
0 - 0
Dettagli
Polisportiva Ossese
Giornata 9
Andata:
19/11/2017 15:00
Ritorno:
08/04/2018 16:00
Bonorva
1 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Fonni
2 - 2
Dettagli
Castelsardo
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Tharros
Macomerese
7 - 1
Dettagli
Dorgalese
Ovodda
0 - 0
Dettagli
Bosa
Polisportiva Ossese
2 - 2
Dettagli
Posada
Portotorres
2 - 3
Dettagli
Cus Sassari
Usinese
1 - 4
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 10
Andata:
26/11/2017 15:00
Ritorno:
15/04/2018 16:00
Bosa
0 - 0
Dettagli
Tharros
Cus Sassari
1 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Castelsardo
0 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Dorgalese
5 - 2
Dettagli
Portotorres
Macomerese
2 - 2
Dettagli
Usinese
Ozierese 1926
3 - 0
Dettagli
Fonni
San Teodoro Porto Rotondo
5 - 1
Dettagli
Ovodda
Posada
2 - 1
Dettagli
Bonorva
Giornata 11
Andata:
03/12/2017 15:00
Ritorno:
22/04/2018 16:00
Bonorva
1 - 1
Dettagli
Dorgalese
Fonni
2 - 0
Dettagli
Cus Sassari
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Bosa
Ovodda
0 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Polisportiva Ossese
2 - 2
Dettagli
Macomerese
Portotorres
4 - 6
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Tharros
2 - 3
Dettagli
Castelsardo
Usinese
3 - 2
Dettagli
Posada
Giornata 12
Andata:
10/12/2017 15:00
Ritorno:
29/04/2018 16:00
Bosa
0 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Cus Sassari
2 - 2
Dettagli
Castelsardo
Dorgalese
4 - 1
Dettagli
Fonni
Macomerese
2 - 2
Dettagli
Portotorres
Ozierese 1926
2 - 1
Dettagli
Tharros
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Posada
2 - 3
Dettagli
Ovodda
Usinese
1 - 0
Dettagli
Bonorva
Giornata 13
Andata:
17/12/2017 15:00
Ritorno:
06/05/2018 16:00
Bonorva
4 - 1
Dettagli
Macomerese
Castelsardo
3 - 1
Dettagli
Bosa
Fonni
6 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Ovodda
0 - 1
Dettagli
Dorgalese
Polisportiva Ossese
0 - 0
Dettagli
Usinese
Portotorres
4 - 0
Dettagli
Posada
Tharros
2 - 1
Dettagli
Cus Sassari
Giornata 14
Andata:
07/01/2018 15:00
Ritorno:
13/05/2018 16:00
Bonorva
2 - 1
Dettagli
Portotorres
Cus Sassari
0 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Dorgalese
2 - 0
Dettagli
Tharros
Macomerese
1 - 4
Dettagli
Fonni
Ozierese 1926
1 - 1
Dettagli
Bosa
San Teodoro Porto Rotondo
4 - 3
Dettagli
Castelsardo
Posada
0 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Usinese
2 - 0
Dettagli
Ovodda
Giornata 15
Andata:
14/01/2018 15:00
Ritorno:
20/05/2018 16:00
Bosa
5 - 0
Dettagli
Cus Sassari
Castelsardo
2 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Fonni
2 - 1
Dettagli
Posada
Ilvamaddalena 1903
2 - 2
Dettagli
Dorgalese
Ovodda
4 - 2
Dettagli
Macomerese
Polisportiva Ossese
3 - 1
Dettagli
Bonorva
Portotorres
1 - 0
Dettagli
Usinese
Tharros
1 - 1
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Più letti oggi
Fuoriquota 2024-25, la Lnd non prevede alcun obbligo di utilizzo: facoltà ai singoli Comitati
29 Mar 2024
Il Sestu unica imbattuta, Madau: «Se staremo nei quartieri alti fino alla fine ci giocheremo le nostre carte»
29 Nov 2023
L'Ilva raddoppia con Maitini, Nicolas raggiunge Facundo in biancoceleste
29 Lug 2023
La Covisoc promuove Arzachena e Olbia e boccia 8 club di Lega Pro, chi non sana la propria posizione verrà escluso…
11 Lug 2017
L'Arzachena sarà guidata da Giuseppe Spano, l'Usinese fa il colpo con Patacchiola
10 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: doppietta Lanusei, presi Paulis e l'argentino Mainardi
Anche il Coni boccia i ricorsi di Teramo e Campobasso, la Torres vede la serie C
Mercato: colpo Macomerese, preso l'uruguaiano Acosta
COS Sarrabus-Ogliastra, ecco il super colpo: firma Marco Piredda
La Torres è in trepida attesa: «Pronti alla serie C, fieri di aver dato cuore e anima per arrivare a questo punto»
Arzachena, anche Pinna e Marinari nella lunga lista dei confermati
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero