Salta al contenuto principale

Calendario Serie D girone G stagione 2019-2020

Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata: 01/09/2019 15:00 Ritorno: 05/01/2020 14:30
Ladispoli Ladispoli 2 - 3 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Aprilia Racing Aprilia Racing 1 - 0 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Cassino Calcio Cassino Calcio 2 - 2 Dettagli Portici Portici
Lanusei Lanusei 1 - 1 Dettagli Muravera Muravera
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Budoni Budoni 1 - 0 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 - 0 Dettagli Anagni Anagni
Latte Dolce Latte Dolce 1 - 0 Dettagli Torres Torres
Vis Artena Vis Artena 0 - 3 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Giornata 2
Andata: 08/09/2019 15:00 Ritorno: 12/01/2020 14:30
Arzachena Academy Arzachena Academy 0 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Anagni Anagni 1 - 2 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Latina Calcio Latina Calcio 2 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Muravera Muravera 0 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Portici Portici 4 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 - 0 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Torres Torres 2 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 - 2 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Turris Calcio Turris Calcio 6 - 0 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Giornata 3
Andata: 15/09/2019 15:00 Ritorno: 19/01/2020 14:30
Ladispoli Ladispoli 2 - 3 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Aprilia Racing Aprilia Racing 3 - 0 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Cassino Calcio Cassino Calcio 3 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Anagni Anagni 3 - 1 Dettagli Portici Portici
Lanusei Lanusei 1 - 1 Dettagli Torres Torres
Ostia Mare Ostia Mare 0 - 1 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Budoni Budoni 1 - 3 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 - 5 Dettagli Muravera Muravera
Latte Dolce Latte Dolce 3 - 0 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Giornata 4
Andata: 22/09/2019 15:00 Ritorno: 26/01/2020 14:30
Arzachena Academy Arzachena Academy 2 - 4 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Latina Calcio Latina Calcio 1 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Muravera Muravera 0 - 2 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Portici Portici 2 - 3 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 - 1 Dettagli Budoni Budoni
Torres Torres 2 - 2 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Turris Calcio Turris Calcio 2 - 0 Dettagli Anagni Anagni
Vis Artena Vis Artena 3 - 1 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Giornata 5
Andata: 29/09/2019 15:00 Ritorno: 02/02/2020 14:30
Aprilia Racing Aprilia Racing 2 - 2 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 1 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Anagni Anagni 2 - 3 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Lanusei Lanusei 2 - 0 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Ostia Mare Ostia Mare 2 - 0 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Budoni Budoni 0 - 2 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Portici Portici 1 - 0 Dettagli Muravera Muravera
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 0 - 3 Dettagli Torres Torres
Latte Dolce Latte Dolce 2 - 1 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Giornata 6
Andata: 06/10/2019 15:00 Ritorno: 09/02/2020 14:30
Ladispoli Ladispoli 1 - 2 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Arzachena Academy Arzachena Academy 0 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Latina Calcio Latina Calcio 1 - 1 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Muravera Muravera 1 - 1 Dettagli Anagni Anagni
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 - 3 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Torres Torres 1 - 1 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 0 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Turris Calcio Turris Calcio 1 - 0 Dettagli Portici Portici
Vis Artena Vis Artena 0 - 3 Dettagli Budoni Budoni
Giornata 7
Andata: 13/10/2019 15:00 Ritorno: 16/02/2020 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 3 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Anagni Anagni 2 - 2 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Lanusei Lanusei 0 - 1 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Muravera Muravera 2 - 0 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Ostia Mare Ostia Mare 1 - 0 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Budoni Budoni 2 - 2 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Portici Portici 0 - 2 Dettagli Torres Torres
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 - 1 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Latte Dolce Latte Dolce 3 - 1 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Giornata 8
Andata: 20/10/2019 15:00 Ritorno: 23/02/2020 14:30
Ladispoli Ladispoli 0 - 1 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Aprilia Racing Aprilia Racing 1 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Arzachena Academy Arzachena Academy 1 - 1 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Latina Calcio Latina Calcio 2 - 0 Dettagli Portici Portici
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 - 1 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Torres Torres 3 - 3 Dettagli Anagni Anagni
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Turris Calcio Turris Calcio 4 - 0 Dettagli Muravera Muravera
Vis Artena Vis Artena 0 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Giornata 9
Andata: 27/10/2019 14:30 Ritorno: 01/03/2020 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 0 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Anagni Anagni 0 - 1 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Lanusei Lanusei 0 - 0 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Latina Calcio Latina Calcio 0 - 1 Dettagli Torres Torres
Muravera Muravera 2 - 1 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Ostia Mare Ostia Mare 3 - 1 Dettagli Budoni Budoni
Portici Portici 2 - 2 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 - 3 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Latte Dolce Latte Dolce 0 - 0 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Giornata 10
Andata: 03/11/2019 14:30 Ritorno: 08/03/2020 14:30
Ladispoli Ladispoli 1 - 1 Dettagli Lanusei Lanusei
Aprilia Racing Aprilia Racing 1 - 2 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Arzachena Academy Arzachena Academy 0 - 0 Dettagli Portici Portici
Budoni Budoni 2 - 4 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 - 0 Dettagli Anagni Anagni
Torres Torres 2 - 1 Dettagli Muravera Muravera
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 - 2 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Turris Calcio Turris Calcio 2 - 2 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Vis Artena Vis Artena 1 - 1 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Giornata 11
Andata: 10/11/2019 14:30 Ritorno: 22/03/2020 14:30
Cassino Calcio Cassino Calcio 1 - 0 Dettagli Budoni Budoni
Anagni Anagni 2 - 3 Dettagli Ladispoli Ladispoli
Lanusei Lanusei 3 - 2 Dettagli Latte Dolce Latte Dolce
Latina Calcio Latina Calcio 2 - 1 Dettagli Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Muravera Muravera 2 - 0 Dettagli Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Ostia Mare Ostia Mare 1 - 3 Dettagli Turris Calcio Turris Calcio
Portici Portici 2 - 2 Dettagli Vis Artena Vis Artena
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 0 - 3 Dettagli Aprilia Racing Aprilia Racing
Torres Torres 2 - 2 Dettagli Arzachena Academy Arzachena Academy
Giornata 12
Andata: 17/11/2019 14:30 Ritorno: 29/03/2020 15:00
Ladispoli Ladispoli 4 - 1 Dettagli Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Aprilia Racing Aprilia Racing 0 - 0 Dettagli Cassino Calcio Cassino Calcio
Arzachena Academy Arzachena Academy 0 - 3 Dettagli Latina Calcio Latina Calcio
Budoni Budoni 0 - 0 Dettagli Lanusei Lanusei
Latte Dolce Latte Dolce 0 - 1 Dettagli Ostia Mare Ostia Mare
Team Nuova Florida Team Nuova Florida 0 - 0 Dettagli Muravera Muravera
Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 - 0 Dettagli Portici Portici
Turris Calcio Turris Calcio 3 - 2 Dettagli Torres Torres
Vis Artena Vis Artena 2 - 1 Dettagli Anagni Anagni
Giornata 13
Andata: 24/11/2019 14:30 Ritorno: 05/04/2020 15:00
Arzachena Academy Arzachena Academy - Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Cassino Calcio Cassino Calcio - Ostia Mare Ostia Mare
Anagni Anagni - Budoni Budoni
Lanusei Lanusei - Turris Calcio Turris Calcio
Latina Calcio Latina Calcio - Vis Artena Vis Artena
Muravera Muravera - Ladispoli Ladispoli
Portici Portici - Aprilia Racing Aprilia Racing
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza - Latte Dolce Latte Dolce
Torres Torres - Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Giornata 14
Andata: 01/12/2019 14:30 Ritorno: 09/04/2020 15:00
Ladispoli Ladispoli - Portici Portici
Aprilia Racing Aprilia Racing - Anagni Anagni
Ostia Mare Ostia Mare - Lanusei Lanusei
Budoni Budoni - Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Latte Dolce Latte Dolce - Cassino Calcio Cassino Calcio
Team Nuova Florida Team Nuova Florida - Torres Torres
Trastevere Calcio Trastevere Calcio - Latina Calcio Latina Calcio
Turris Calcio Turris Calcio - Arzachena Academy Arzachena Academy
Vis Artena Vis Artena - Muravera Muravera
Giornata 15
Andata: 08/12/2019 14:30 Ritorno: 19/04/2020 15:00
Arzachena Academy Arzachena Academy - Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Cassino Calcio Cassino Calcio - Lanusei Lanusei
Anagni Anagni - Latte Dolce Latte Dolce
Latina Calcio Latina Calcio - Ladispoli Ladispoli
Muravera Muravera - Aprilia Racing Aprilia Racing
Portici Portici - Budoni Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza - Ostia Mare Ostia Mare
Team Nuova Florida Team Nuova Florida - Turris Calcio Turris Calcio
Torres Torres - Vis Artena Vis Artena
Giornata 16
Andata: 15/12/2019 14:30 Ritorno: 26/04/2020 15:00
Ladispoli Ladispoli - Arzachena Academy Arzachena Academy
Aprilia Racing Aprilia Racing - Torres Torres
Cassino Calcio Cassino Calcio - Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza
Lanusei Lanusei - Anagni Anagni
Ostia Mare Ostia Mare - Portici Portici
Budoni Budoni - Latina Calcio Latina Calcio
Latte Dolce Latte Dolce - Muravera Muravera
Trastevere Calcio Trastevere Calcio - Turris Calcio Turris Calcio
Vis Artena Vis Artena - Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Giornata 17
Andata: 22/12/2019 14:30 Ritorno: 03/05/2020 15:00
Arzachena Academy Arzachena Academy - Vis Artena Vis Artena
Anagni Anagni - Ostia Mare Ostia Mare
Latina Calcio Latina Calcio - Aprilia Racing Aprilia Racing
Muravera Muravera - Budoni Budoni
Portici Portici - Latte Dolce Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza - Lanusei Lanusei
Team Nuova Florida Team Nuova Florida - Trastevere Calcio Trastevere Calcio
Torres Torres - Ladispoli Ladispoli
Turris Calcio Turris Calcio - Cassino Calcio Cassino Calcio