Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2019 2020
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2019-2020
Calendario Serie D girone G stagione 2019-2020
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
01/09/2019 15:00
Ritorno:
05/01/2020 14:30
Ladispoli
2 - 3
Dettagli
Trastevere Calcio
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
NF Ardea Calcio
Cassino Calcio
2 - 2
Dettagli
Portici
Lanusei
1 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ostia Mare
2 - 2
Dettagli
Latina Calcio
Budoni
1 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Pro Calcio Tor Sapienza
3 - 0
Dettagli
Anagni
Latte Dolce
1 - 0
Dettagli
Torres
Vis Artena
0 - 3
Dettagli
Turris Calcio
Giornata 2
Andata:
08/09/2019 15:00
Ritorno:
12/01/2020 14:30
Arzachena Academy
0 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Anagni
1 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Latina Calcio
2 - 1
Dettagli
Latte Dolce
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Portici
4 - 0
Dettagli
Lanusei
NF Ardea Calcio
1 - 0
Dettagli
Ladispoli
Torres
2 - 0
Dettagli
Budoni
Trastevere Calcio
1 - 2
Dettagli
Vis Artena
Turris Calcio
6 - 0
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Giornata 3
Andata:
15/09/2019 15:00
Ritorno:
19/01/2020 14:30
Ladispoli
2 - 3
Dettagli
Turris Calcio
Aprilia Racing
3 - 0
Dettagli
Vis Artena
Cassino Calcio
3 - 2
Dettagli
Latina Calcio
Anagni
3 - 1
Dettagli
Portici
Lanusei
1 - 1
Dettagli
Torres
Ostia Mare
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Budoni
1 - 3
Dettagli
Trastevere Calcio
Pro Calcio Tor Sapienza
2 - 5
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Latte Dolce
3 - 0
Dettagli
NF Ardea Calcio
Giornata 4
Andata:
22/09/2019 15:00
Ritorno:
26/01/2020 14:30
Arzachena Academy
2 - 4
Dettagli
Latte Dolce
Latina Calcio
1 - 1
Dettagli
Lanusei
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Portici
2 - 3
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
NF Ardea Calcio
2 - 1
Dettagli
Budoni
Torres
2 - 2
Dettagli
Ostia Mare
Trastevere Calcio
2 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Turris Calcio
2 - 0
Dettagli
Anagni
Vis Artena
3 - 1
Dettagli
Ladispoli
Giornata 5
Andata:
29/09/2019 15:00
Ritorno:
02/02/2020 14:30
Aprilia Racing
2 - 2
Dettagli
Turris Calcio
Cassino Calcio
1 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Anagni
2 - 3
Dettagli
Latina Calcio
Lanusei
2 - 0
Dettagli
NF Ardea Calcio
Ostia Mare
2 - 0
Dettagli
Trastevere Calcio
Budoni
0 - 2
Dettagli
Ladispoli
Portici
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Pro Calcio Tor Sapienza
0 - 3
Dettagli
Torres
Latte Dolce
2 - 1
Dettagli
Vis Artena
Giornata 6
Andata:
06/10/2019 15:00
Ritorno:
09/02/2020 14:30
Ladispoli
1 - 2
Dettagli
Aprilia Racing
Arzachena Academy
0 - 0
Dettagli
Lanusei
Latina Calcio
1 - 1
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Anagni
NF Ardea Calcio
1 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Torres
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Trastevere Calcio
0 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Turris Calcio
1 - 0
Dettagli
Portici
Vis Artena
0 - 3
Dettagli
Budoni
Giornata 7
Andata:
13/10/2019 15:00
Ritorno:
16/02/2020 14:30
Cassino Calcio
1 - 3
Dettagli
Trastevere Calcio
Anagni
2 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Lanusei
0 - 1
Dettagli
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 0
Dettagli
Latina Calcio
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Ladispoli
Budoni
2 - 2
Dettagli
Turris Calcio
Portici
0 - 2
Dettagli
Torres
Pro Calcio Tor Sapienza
1 - 1
Dettagli
NF Ardea Calcio
Latte Dolce
3 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Giornata 8
Andata:
20/10/2019 15:00
Ritorno:
23/02/2020 14:30
Ladispoli
0 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
Budoni
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Latina Calcio
2 - 0
Dettagli
Portici
NF Ardea Calcio
2 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Torres
3 - 3
Dettagli
Anagni
Trastevere Calcio
2 - 1
Dettagli
Lanusei
Turris Calcio
4 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Vis Artena
0 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Giornata 9
Andata:
27/10/2019 14:30
Ritorno:
01/03/2020 14:30
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Ladispoli
Anagni
0 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Latina Calcio
0 - 1
Dettagli
Torres
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Ostia Mare
3 - 1
Dettagli
Budoni
Portici
2 - 2
Dettagli
NF Ardea Calcio
Pro Calcio Tor Sapienza
1 - 3
Dettagli
Vis Artena
Latte Dolce
0 - 0
Dettagli
Turris Calcio
Giornata 10
Andata:
03/11/2019 14:30
Ritorno:
08/03/2020 14:30
Ladispoli
1 - 1
Dettagli
Lanusei
Aprilia Racing
1 - 2
Dettagli
Ostia Mare
Arzachena Academy
0 - 0
Dettagli
Portici
Budoni
2 - 4
Dettagli
Latte Dolce
NF Ardea Calcio
4 - 0
Dettagli
Anagni
Torres
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Trastevere Calcio
5 - 2
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Turris Calcio
2 - 2
Dettagli
Latina Calcio
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Giornata 11
Andata:
10/11/2019 14:30
Ritorno:
22/03/2020 14:30
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Budoni
Anagni
2 - 3
Dettagli
Ladispoli
Lanusei
3 - 2
Dettagli
Latte Dolce
Latina Calcio
2 - 1
Dettagli
NF Ardea Calcio
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 0
Dettagli
Trastevere Calcio
Ostia Mare
1 - 3
Dettagli
Turris Calcio
Portici
2 - 2
Dettagli
Vis Artena
Pro Calcio Tor Sapienza
0 - 3
Dettagli
Aprilia Racing
Torres
2 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Giornata 12
Andata:
17/11/2019 14:30
Ritorno:
29/03/2020 15:00
Ladispoli
4 - 1
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Aprilia Racing
0 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Arzachena Academy
0 - 3
Dettagli
Latina Calcio
Budoni
0 - 0
Dettagli
Lanusei
Latte Dolce
0 - 1
Dettagli
Ostia Mare
NF Ardea Calcio
0 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Trastevere Calcio
2 - 0
Dettagli
Portici
Turris Calcio
3 - 2
Dettagli
Torres
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Anagni
Giornata 13
Andata:
24/11/2019 14:30
Ritorno:
05/04/2020 15:00
Arzachena Academy
3 - 0
Dettagli
NF Ardea Calcio
Cassino Calcio
0 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Anagni
0 - 2
Dettagli
Budoni
Lanusei
0 - 2
Dettagli
Turris Calcio
Latina Calcio
1 - 1
Dettagli
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 0
Dettagli
Ladispoli
Portici
2 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Pro Calcio Tor Sapienza
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Torres
2 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Giornata 14
Andata:
01/12/2019 14:30
Ritorno:
09/04/2020 15:00
Ladispoli
1 - 1
Dettagli
Portici
Aprilia Racing
1 - 3
Dettagli
Anagni
Ostia Mare
1 - 1
Dettagli
Lanusei
Budoni
1 - 0
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Latte Dolce
2 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
NF Ardea Calcio
0 - 1
Dettagli
Torres
Trastevere Calcio
3 - 1
Dettagli
Latina Calcio
Turris Calcio
1 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Vis Artena
2 - 2
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Giornata 15
Andata:
08/12/2019 14:30
Ritorno:
19/04/2020 15:00
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Cassino Calcio
0 - 1
Dettagli
Lanusei
Anagni
1 - 2
Dettagli
Latte Dolce
Latina Calcio
4 - 0
Dettagli
Ladispoli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Portici
2 - 1
Dettagli
Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza
1 - 4
Dettagli
Ostia Mare
NF Ardea Calcio
0 - 3
Dettagli
Turris Calcio
Torres
3 - 2
Dettagli
Vis Artena
Giornata 16
Andata:
15/12/2019 14:30
Ritorno:
26/04/2020 15:00
Ladispoli
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Aprilia Racing
1 - 3
Dettagli
Torres
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Pro Calcio Tor Sapienza
Lanusei
1 - 2
Dettagli
Anagni
Ostia Mare
2 - 0
Dettagli
Portici
Budoni
1 - 3
Dettagli
Latina Calcio
Latte Dolce
0 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Trastevere Calcio
1 - 2
Dettagli
Turris Calcio
Vis Artena
0 - 2
Dettagli
NF Ardea Calcio
Giornata 17
Andata:
22/12/2019 14:30
Ritorno:
03/05/2020 15:00
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Vis Artena
Anagni
1 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Latina Calcio
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Budoni
Portici
3 - 2
Dettagli
Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza
1 - 1
Dettagli
Lanusei
NF Ardea Calcio
2 - 2
Dettagli
Trastevere Calcio
Torres
2 - 1
Dettagli
Ladispoli
Turris Calcio
2 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Più letti oggi
Il Tempio prende il portiere ex Ilva Mejri, nell'Ossese c'è l'esterno Tuccio
24 Lug 2024
Il Villasimius aggiunge in attacco Luca Floris, l'Ossese ufficializza l'argentino Franchi, nel Tempio c'…
23 Lug 2024
Latte Dolce, in attacco c'è il portoghese Edi Castro
26 Lug 2024
L'Olbia resta in vita, iscrizione vicina: «Il ricorso è stato accolto dalla Co.Vi.So.D.»
25 Lug 2024
La Ferrini fa il colpaccio e prende bomber Caddeo, al Calangianus il regista Demurtas
24 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Lega Pro, il Consiglio Direttivo spostato al 4 agosto per definire i gironi
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero