Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2018/2019, giornata 2 andata del 30/09/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 30/09/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 2 1 1 0 3 1 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0
2 Valledoria Valledoria 4 2 1 1 0 3 1 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1
3 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 4 2 1 1 0 2 0 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0
4 Usinese Usinese 4 2 1 1 0 4 3 1 0 0 3 2 0 1 0 1 1
5 Thiesi Thiesi 4 2 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0
6 Posada Posada 3 2 1 0 1 5 4 1 0 0 4 2 0 0 1 1 2
7 Fonni Fonni 3 2 1 0 1 2 3 0 0 1 0 2 1 0 0 2 1
8 Bonorva Bonorva 3 2 1 0 1 2 3 1 0 0 2 1 0 0 1 0 2
9 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 2 0 4 4 0 1 0 3 3 0 1 0 1 1
10 Macomerese Macomerese 2 2 0 2 0 4 4 0 1 0 1 1 0 1 0 3 3
11 Borore Borore 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1
12 Oschirese Oschirese 2 2 0 2 0 2 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1
13 Ozierese 1926 Ozierese 1926 2 2 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0
14 Portotorres Portotorres 1 2 0 1 1 3 5 0 1 0 1 1 0 0 1 2 4
15 Calangianus Calangianus 0 2 0 0 2 2 4 0 0 1 0 1 0 0 1 2 3
16 Dorgalese Dorgalese 0 2 0 0 2 1 4 0 0 1 1 2 0 0 1 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 30/09/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Cocco Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
2 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
3 Riccardo Florenzi Fonni Fonni 2 1 0 0 1 0
4 Mariano Solinas Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
5 Franco Talanas Posada Posada 2 1 1 0 0 0
6 Andrea Usai Usinese Usinese 2 0 1 0 1 0
7 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
8 Ismaele Irde Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
9 Diarrassouba Aboubakar Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
10 Matteo Asunis Borore Borore 1 1 0 0 0 0
11 Davide Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
12 Flavio Patrick Caetano Ferreira Calangianus Calangianus 1 0 0 1 0 0
13 Giovanni Contu Posada Posada 1 1 0 0 0 0
14 Paolo Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 1 0 0
15 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
16 Giorgio Ferraro Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
17 Paolo Fois Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
18 Leonardo Fresu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
19 Pietro Ginesu Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
20 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Luca Milia Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
22 Gavino Molozzu Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
23 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
24 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
25 Massimo Pibiri Borore Borore 1 1 0 0 0 0
26 Giancarlo Piras Posada Posada 1 0 0 1 0 0
27 Luca Rusani Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
28 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 1 0 1 0 0 0
29 Roberto Seu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
30 Antonio Silvetti Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
31 Gabriele Sotgia Dorgalese Dorgalese 1 1 0 0 0 0
32 Leandro Vita Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
33 Lorenco Zela Posada Posada 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo