Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Serie C - Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
Prima Categoria - Arragodus: su prexu mannu de is de su Uddusò, is prus fortis de sa Lista C de sa Primu…
Serie D - Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2017 2018
Seconda Categoria
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2017-2018
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2017-2018
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
08/10/2017 16:00
Ritorno:
04/02/2018 15:00
Burcerese
5 - 0
S.G. Flumini Quartu
Calcio Pirri
1 - 2
Deximu
Decimo 07 Atletico
2 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Gioventù Assemini Calcio
4 - 0
Villasimius
Monteurpinu Arsenal
4 - 2
Progetto Calcio Cagliari
Pgs Club San Paolo
2 - 1
Città di Selargius 1991
Sporting San Francesco
2 - 3
Atletico Cagliari
Jupiter
1 - 2
Sigma Cagliari
Giornata 2
Andata:
15/10/2017 16:00
Ritorno:
11/02/2018 15:00
Città di Selargius 1991
1 - 2
Calcio Pirri
Deximu
2 - 1
Monteurpinu Arsenal
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 2
Sporting San Francesco
Progetto Calcio Cagliari
2 - 3
Gioventù Assemini Calcio
S.G. Flumini Quartu
2 - 2
Pgs Club San Paolo
Sigma Cagliari
1 - 0
Burcerese
Villasimius
4 - 0
Decimo 07 Atletico
Atletico Cagliari
5 - 0
Jupiter
Giornata 3
Andata:
22/10/2017 16:00
Ritorno:
18/02/2018 15:00
Burcerese
0 - 4
Atletico Cagliari
Calcio Pirri
0 - 2
S.G. Flumini Quartu
Decimo 07 Atletico
1 - 3
Gioventù Assemini Calcio
Monteurpinu Arsenal
4 - 1
Città di Selargius 1991
Pgs Club San Paolo
0 - 2
Sigma Cagliari
Progetto Calcio Cagliari
0 - 2
Deximu
Sporting San Francesco
2 - 3
Villasimius
Jupiter
1 - 4
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Giornata 4
Andata:
29/10/2017 15:00
Ritorno:
25/02/2018 15:00
Atletico Cagliari
2 - 1
Pgs Club San Paolo
Città di Selargius 1991
1 - 0
Deximu
Decimo 07 Atletico
3 - 2
Progetto Calcio Cagliari
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
2 - 3
Burcerese
Gioventù Assemini Calcio
1 - 1
Sporting San Francesco
S.G. Flumini Quartu
0 - 5
Monteurpinu Arsenal
Sigma Cagliari
2 - 0
Calcio Pirri
Villasimius
1 - 1
Jupiter
Giornata 5
Andata:
05/11/2017 15:00
Ritorno:
04/03/2018 15:00
Burcerese
2 - 1
Villasimius
Calcio Pirri
1 - 3
Atletico Cagliari
Deximu
7 - 0
S.G. Flumini Quartu
Monteurpinu Arsenal
1 - 2
Sigma Cagliari
Pgs Club San Paolo
0 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Progetto Calcio Cagliari
0 - 0
Città di Selargius 1991
Sporting San Francesco
5 - 1
Decimo 07 Atletico
Jupiter
0 - 2
Gioventù Assemini Calcio
Giornata 6
Andata:
12/11/2017 15:00
Ritorno:
11/03/2018 15:00
Atletico Cagliari
1 - 2
Monteurpinu Arsenal
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
6 - 0
Calcio Pirri
Gioventù Assemini Calcio
4 - 3
Burcerese
S.G. Flumini Quartu
1 - 2
Città di Selargius 1991
Sigma Cagliari
2 - 1
Deximu
Sporting San Francesco
0 - 5
Progetto Calcio Cagliari
Villasimius
0 - 3
Pgs Club San Paolo
Decimo 07 Atletico
2 - 2
Jupiter
Giornata 7
Andata:
19/11/2017 15:00
Ritorno:
18/03/2018 15:00
Burcerese
0 - 1
Decimo 07 Atletico
Calcio Pirri
1 - 2
Villasimius
Città di Selargius 1991
1 - 2
Sigma Cagliari
Deximu
2 - 1
Atletico Cagliari
Monteurpinu Arsenal
2 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Pgs Club San Paolo
2 - 1
Gioventù Assemini Calcio
Progetto Calcio Cagliari
1 - 0
S.G. Flumini Quartu
Jupiter
1 - 3
Sporting San Francesco
Giornata 8
Andata:
26/11/2017 15:00
Ritorno:
25/03/2018 16:00
Atletico Cagliari
1 - 0
Città di Selargius 1991
Decimo 07 Atletico
1 - 1
Pgs Club San Paolo
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
0 - 2
Deximu
Gioventù Assemini Calcio
4 - 1
Calcio Pirri
Sigma Cagliari
2 - 0
S.G. Flumini Quartu
Sporting San Francesco
1 - 1
Burcerese
Villasimius
3 - 2
Monteurpinu Arsenal
Jupiter
1 - 4
Progetto Calcio Cagliari
Giornata 9
Andata:
03/12/2017 15:00
Ritorno:
08/04/2018 16:00
Calcio Pirri
2 - 1
Decimo 07 Atletico
Città di Selargius 1991
2 - 0
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Deximu
4 - 2
Villasimius
Monteurpinu Arsenal
4 - 1
Gioventù Assemini Calcio
Pgs Club San Paolo
4 - 5
Sporting San Francesco
Progetto Calcio Cagliari
0 - 0
Sigma Cagliari
S.G. Flumini Quartu
0 - 4
Atletico Cagliari
Burcerese
2 - 1
Jupiter
Giornata 10
Andata:
10/12/2017 15:00
Ritorno:
15/04/2018 16:00
Atletico Cagliari
1 - 3
Sigma Cagliari
Burcerese
1 - 1
Progetto Calcio Cagliari
Decimo 07 Atletico
0 - 0
Monteurpinu Arsenal
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 1
S.G. Flumini Quartu
Gioventù Assemini Calcio
2 - 1
Deximu
Sporting San Francesco
2 - 4
Calcio Pirri
Villasimius
2 - 0
Città di Selargius 1991
Jupiter
1 - 1
Pgs Club San Paolo
Giornata 11
Andata:
17/12/2017 15:00
Ritorno:
22/04/2018 16:00
Città di Selargius 1991
0 - 1
Gioventù Assemini Calcio
Deximu
1 - 0
Decimo 07 Atletico
Monteurpinu Arsenal
5 - 1
Sporting San Francesco
Pgs Club San Paolo
2 - 2
Burcerese
Progetto Calcio Cagliari
0 - 2
Atletico Cagliari
S.G. Flumini Quartu
1 - 6
Villasimius
Sigma Cagliari
2 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Calcio Pirri
1 - 2
Jupiter
Giornata 12
Andata:
07/01/2018 15:00
Ritorno:
29/04/2018 16:00
Burcerese
1 - 2
Calcio Pirri
Decimo 07 Atletico
1 - 2
Città di Selargius 1991
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 2
Atletico Cagliari
Gioventù Assemini Calcio
2 - 1
S.G. Flumini Quartu
Pgs Club San Paolo
0 - 3
Progetto Calcio Cagliari
Sporting San Francesco
1 - 5
Deximu
Villasimius
1 - 1
Sigma Cagliari
Jupiter
1 - 2
Monteurpinu Arsenal
Giornata 13
Andata:
14/01/2018 15:00
Ritorno:
06/05/2018 16:00
Atletico Cagliari
3 - 1
Villasimius
Calcio Pirri
2 - 1
Pgs Club San Paolo
Città di Selargius 1991
5 - 1
Sporting San Francesco
Monteurpinu Arsenal
4 - 0
Burcerese
Progetto Calcio Cagliari
3 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
S.G. Flumini Quartu
1 - 2
Decimo 07 Atletico
Sigma Cagliari
3 - 1
Gioventù Assemini Calcio
Deximu
1 - 0
Jupiter
Giornata 14
Andata:
21/01/2018 15:00
Ritorno:
13/05/2018 16:00
Burcerese
1 - 3
Deximu
Calcio Pirri
0 - 1
Progetto Calcio Cagliari
Decimo 07 Atletico
3 - 3
Sigma Cagliari
Gioventù Assemini Calcio
0 - 1
Atletico Cagliari
Pgs Club San Paolo
3 - 4
Monteurpinu Arsenal
Sporting San Francesco
2 - 1
S.G. Flumini Quartu
Villasimius
2 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Jupiter
2 - 1
Città di Selargius 1991
Giornata 15
Andata:
28/01/2018 15:00
Ritorno:
20/05/2018 16:00
Atletico Cagliari
0 - 0
Decimo 07 Atletico
Città di Selargius 1991
2 - 2
Burcerese
Deximu
4 - 0
Pgs Club San Paolo
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 2
Gioventù Assemini Calcio
Monteurpinu Arsenal
3 - 2
Calcio Pirri
Progetto Calcio Cagliari
1 - 4
Villasimius
Sigma Cagliari
4 - 6
Sporting San Francesco
S.G. Flumini Quartu
4 - 1
Jupiter
Più letti oggi
L'Arzachena sarà guidata da Giuseppe Spano, l'Usinese fa il colpo con Patacchiola
10 Lug 2024
Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
3 Lug 2024
Tutti gli orari ufficiali di inizio gare in serie D
1 Lug 2024
La Lnd conferma il format della serie D a 167 squadre
1 Lug 2024
Arriva luglio: iscrizioni e ripescaggi, come potrebbero formarsi i gironi dei campionati regionali
29 Giu 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: doppietta Lanusei, presi Paulis e l'argentino Mainardi
Anche il Coni boccia i ricorsi di Teramo e Campobasso, la Torres vede la serie C
Mercato: colpo Macomerese, preso l'uruguaiano Acosta
COS Sarrabus-Ogliastra, ecco il super colpo: firma Marco Piredda
La Torres è in trepida attesa: «Pronti alla serie C, fieri di aver dato cuore e anima per arrivare a questo punto»
Arzachena, anche Pinna e Marinari nella lunga lista dei confermati
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero