Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Promozione - TDR: is scuadras sardas ndi torrant a domu ainnantis de s'ora
Seconda Categoria - Contus e contixeddus: S'umilesa est sa crai po binci is partidas prus tostadas
Serie D - Trastevere, si dimette il tecnico Mauro Venturi
Prima Categoria - Asseminese, la risposta a Porcu: «Parole ingiustificabili, col tecnico massimo rispetto…
Seconda Categoria - Contus de su mundu de is diletantis: candu is giogadoris currint avatu de sa bòcia po si…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2018 2019
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2018-2019
Calendario Serie D girone G stagione 2018-2019
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
16/09/2018 15:00
Ritorno:
06/01/2019 14:30
Albalonga
2 - 1
Dettagli
Anagni
Anzio Calcio 1924
1 - 5
Dettagli
Cassino Calcio
Ladispoli
1 - 4
Dettagli
Avellino
Latina Calcio
0 - 1
Dettagli
Atletico Fiuggi
Lupa Roma
2 - 2
Dettagli
Flaminia Calcio
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Budoni
1 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Torres
0 - 1
Dettagli
Lanusei
Trastevere Calcio
1 - 2
Dettagli
Monterosi
Vis Artena
3 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Giornata 2
Andata:
23/09/2018 15:00
Ritorno:
13/01/2019 14:30
Aprilia Racing
3 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Avellino
2 - 1
Dettagli
Albalonga
Flaminia Calcio
0 - 1
Dettagli
Torres
Cassino Calcio
1 - 2
Dettagli
Vis Artena
Castiadas 1973
0 - 3
Dettagli
Trastevere Calcio
Anagni
0 - 0
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Latina Calcio
Monterosi
2 - 1
Dettagli
Budoni
Latte Dolce
2 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Atletico Fiuggi
2 - 3
Dettagli
Ladispoli
Giornata 3
Andata:
26/09/2018 15:00
Ritorno:
16/01/2019 14:30
Albalonga
1 - 1
Dettagli
Atletico Fiuggi
Anzio Calcio 1924
1 - 3
Dettagli
Avellino
Anagni
0 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Ladispoli
2 - 3
Dettagli
Lanusei
Latina Calcio
1 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Lupa Roma
1 - 0
Dettagli
Monterosi
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
Budoni
2 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Torres
1 - 2
Dettagli
Latte Dolce
Trastevere Calcio
2 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Giornata 4
Andata:
30/09/2018 15:00
Ritorno:
20/01/2019 14:30
Aprilia Racing
3 - 1
Dettagli
Budoni
Avellino
1 - 1
Dettagli
Anagni
Flaminia Calcio
0 - 0
Dettagli
Ladispoli
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Castiadas 1973
2 - 0
Dettagli
Lupa Roma
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Albalonga
Monterosi
3 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
0 - 1
Dettagli
Latina Calcio
Atletico Fiuggi
4 - 1
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Vis Artena
1 - 4
Dettagli
Trastevere Calcio
Giornata 5
Andata:
07/10/2018 15:00
Ritorno:
27/01/2019 14:30
Albalonga
4 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Anzio Calcio 1924
1 - 4
Dettagli
Lanusei
Avellino
3 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Anagni
2 - 2
Dettagli
Atletico Fiuggi
Ladispoli
1 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Latina Calcio
2 - 0
Dettagli
Monterosi
Lupa Roma
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Budoni
0 - 2
Dettagli
Vis Artena
Torres
1 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Trastevere Calcio
1 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Giornata 6
Andata:
14/10/2018 15:00
Ritorno:
03/02/2019 14:30
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
Torres
Flaminia Calcio
3 - 0
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Cassino Calcio
2 - 2
Dettagli
Trastevere Calcio
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Latina Calcio
Lanusei
2 - 0
Dettagli
Anagni
Monterosi
2 - 1
Dettagli
Ladispoli
Ostia Mare
1 - 2
Dettagli
Budoni
Latte Dolce
1 - 1
Dettagli
Albalonga
Atletico Fiuggi
4 - 1
Dettagli
Avellino
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Giornata 7
Andata:
21/10/2018 15:00
Ritorno:
10/02/2019 14:30
Albalonga
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Anzio Calcio 1924
0 - 3
Dettagli
Latte Dolce
Avellino
2 - 1
Dettagli
Lanusei
Anagni
0 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Ladispoli
1 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Latina Calcio
0 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Lupa Roma
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Budoni
1 - 2
Dettagli
Trastevere Calcio
Atletico Fiuggi
3 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Torres
2 - 4
Dettagli
Vis Artena
Giornata 8
Andata:
24/10/2018 15:00
Ritorno:
13/02/2019 14:30
Aprilia Racing
1 - 3
Dettagli
Ladispoli
Flaminia Calcio
3 - 0
Dettagli
Avellino
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Budoni
Castiadas 1973
2 - 2
Dettagli
Albalonga
Lanusei
2 - 1
Dettagli
Atletico Fiuggi
Monterosi
1 - 0
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Ostia Mare
2 - 1
Dettagli
Torres
Latte Dolce
0 - 0
Dettagli
Anagni
Trastevere Calcio
2 - 0
Dettagli
Lupa Roma
Vis Artena
0 - 3
Dettagli
Latina Calcio
Giornata 9
Andata:
28/10/2018 14:30
Ritorno:
17/02/2019 14:30
Albalonga
1 - 3
Dettagli
Aprilia Racing
Anzio Calcio 1924
2 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Avellino
1 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Anagni
0 - 3
Dettagli
Monterosi
Ladispoli
2 - 1
Dettagli
Vis Artena
Lanusei
1 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Latina Calcio
0 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Lupa Roma
1 - 3
Dettagli
Budoni
Atletico Fiuggi
3 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Torres
2 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Giornata 10
Andata:
04/11/2018 14:30
Ritorno:
24/02/2019 14:30
Aprilia Racing
0 - 0
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Flaminia Calcio
1 - 1
Dettagli
Lanusei
Cassino Calcio
1 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Castiadas 1973
0 - 2
Dettagli
Anagni
Monterosi
0 - 0
Dettagli
Avellino
Ostia Mare
3 - 2
Dettagli
Ladispoli
Budoni
0 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
2 - 0
Dettagli
Atletico Fiuggi
Trastevere Calcio
2 - 1
Dettagli
Latina Calcio
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Albalonga
Giornata 11
Andata:
11/11/2018 14:30
Ritorno:
03/03/2019 14:30
Albalonga
1 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Anzio Calcio 1924
4 - 2
Dettagli
Vis Artena
Avellino
1 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Flaminia Calcio
0 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Anagni
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Ladispoli
0 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Latina Calcio
2 - 0
Dettagli
Budoni
Atletico Fiuggi
0 - 2
Dettagli
Monterosi
Torres
1 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Giornata 12
Andata:
14/11/2018 14:30
Ritorno:
17/03/2019 14:30
Aprilia Racing
2 - 1
Dettagli
Avellino
Cassino Calcio
0 - 1
Dettagli
Torres
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Atletico Fiuggi
Lupa Roma
1 - 1
Dettagli
Latina Calcio
Monterosi
1 - 0
Dettagli
Lanusei
Ostia Mare
6 - 1
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Budoni
6 - 0
Dettagli
Ladispoli
Latte Dolce
1 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Trastevere Calcio
1 - 1
Dettagli
Albalonga
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Anagni
Giornata 13
Andata:
18/11/2018 14:30
Ritorno:
24/03/2019 14:30
Albalonga
1 - 0
Dettagli
Budoni
Anzio Calcio 1924
0 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Avellino
3 - 1
Dettagli
Vis Artena
Flaminia Calcio
2 - 0
Dettagli
Monterosi
Anagni
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Ladispoli
3 - 2
Dettagli
Lupa Roma
Lanusei
4 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Latina Calcio
4 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
1 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Atletico Fiuggi
3 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Giornata 14
Andata:
25/11/2018 14:30
Ritorno:
31/03/2019 15:00
Aprilia Racing
2 - 2
Dettagli
Lanusei
Cassino Calcio
3 - 2
Dettagli
Latina Calcio
Castiadas 1973
2 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Lupa Roma
3 - 3
Dettagli
Albalonga
Monterosi
2 - 3
Dettagli
Latte Dolce
Ostia Mare
1 - 2
Dettagli
Avellino
Budoni
4 - 1
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Torres
1 - 2
Dettagli
Ladispoli
Trastevere Calcio
3 - 0
Dettagli
Anagni
Vis Artena
2 - 3
Dettagli
Atletico Fiuggi
Giornata 15
Andata:
02/12/2018 14:30
Ritorno:
07/04/2019 15:00
Albalonga
2 - 0
Dettagli
Torres
Anzio Calcio 1924
0 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Avellino
1 - 4
Dettagli
Trastevere Calcio
Flaminia Calcio
2 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Anagni
1 - 1
Dettagli
Budoni
Ladispoli
1 - 4
Dettagli
Latina Calcio
Lanusei
3 - 1
Dettagli
Vis Artena
Monterosi
2 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Latte Dolce
2 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Atletico Fiuggi
3 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Giornata 16
Andata:
09/12/2018 14:30
Ritorno:
14/04/2019 15:00
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Cassino Calcio
3 - 0
Dettagli
Ladispoli
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Latina Calcio
1 - 2
Dettagli
Albalonga
Lupa Roma
0 - 3
Dettagli
Anagni
Ostia Mare
0 - 1
Dettagli
Lanusei
Budoni
1 - 4
Dettagli
Avellino
Torres
5 - 1
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Trastevere Calcio
4 - 0
Dettagli
Atletico Fiuggi
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Giornata 17
Andata:
12/12/2018 14:30
Ritorno:
18/04/2019 15:00
Albalonga
4 - 0
Dettagli
Ladispoli
Anzio Calcio 1924
0 - 3
Dettagli
Latina Calcio
Avellino
6 - 1
Dettagli
Lupa Roma
Flaminia Calcio
2 - 2
Dettagli
Ostia Mare
Castiadas 1973
0 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Anagni
2 - 0
Dettagli
Torres
Lanusei
2 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Monterosi
0 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Latte Dolce
1 - 1
Dettagli
Vis Artena
Atletico Fiuggi
2 - 1
Dettagli
Budoni
Giornata 18
Andata:
16/12/2018 14:30
Ritorno:
28/04/2019 15:00
Albalonga
3 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Aprilia Racing
4 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Ladispoli
2 - 0
Dettagli
Anzio Calcio 1924
Latina Calcio
0 - 1
Dettagli
Anagni
Lupa Roma
1 - 0
Dettagli
Atletico Fiuggi
Ostia Mare
0 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Budoni
0 - 1
Dettagli
Lanusei
Torres
2 - 0
Dettagli
Avellino
Trastevere Calcio
3 - 2
Dettagli
Flaminia Calcio
Vis Artena
1 - 2
Dettagli
Monterosi
Giornata 19
Andata:
23/12/2018 14:30
Ritorno:
05/05/2019 15:00
Anzio Calcio 1924
1 - 2
Dettagli
Albalonga
Avellino
1 - 1
Dettagli
Latina Calcio
Flaminia Calcio
1 - 2
Dettagli
Budoni
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Castiadas 1973
1 - 4
Dettagli
Vis Artena
Anagni
1 - 1
Dettagli
Ladispoli
Lanusei
1 - 0
Dettagli
Lupa Roma
Monterosi
4 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Latte Dolce
2 - 1
Dettagli
Trastevere Calcio
Atletico Fiuggi
5 - 0
Dettagli
Torres
Più letti oggi
Il San Teodoro cerca la salvezza, Sanna: «Speravamo di chiudere i conti col Sant'Elena, bisogna battere il Bosa»
26 Mar 2024
Colpo grosso del Ruinas in casa della regina Sanverese: tripletta per Fersino; l'Atzara piega la resistenza del Cr…
26 Mar 2024
Il Monastir sull'ottovolante verso l'Eccellenza, Castiadas a -19 e messo nel mirino da Terralba e Cus…
25 Mar 2024
La Lulese non sbaglia contro il Santu Predu: capolista a segno con Marras e Farina, la Don Cesare Delogu ritorna a…
26 Mar 2024
Sant'Elena, un risveglio tardivo, Rinino: «Situazione difficilissima ma il campionato va onorato fino alla fine»
25 Mar 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Girone G in campo coi derby Torres-Carbonia e Lanusei-Latte Dolce, salgono a tre i rinvii
Monteponi, è conto alla rovescia, Lepore e Fanni: «Non vediamo l'ora di far festa»
Mercoledì di recuperi: Li Punti-Ferrini in Eccellenza, tre sfide salvezza in Promozione
Giovani D valore, l'Atletico Uri resta terzo, Carbonia superato da Latte Dolce e Muravera
Lanteri tra luci e ombre, Robbi: «Potevamo stare con le prime ma ci sono anche annate storte»
La Paulese vuole completare l'opera, Pinna: «La salvezza matematica il prima possibile»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero