Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Copa Italia: custu domìnigu ant a torrai a partiri is giogus po sa stagioni de su…
Seconda Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de su Malaspina, is primus de sa Lista G de sa…
Seconda Categoria - Arragodus: festa manna po is de sa FC de s'Alighera, sa scuadra prus forti in sa…
Arragodus: is de su Tertenia funt stètius is prus fortis in sa Lista C de su campionau de…
Seconda Categoria - Arragodus: Federicu Trogu si ponit me is pabas su Santadi e ndi cassat s'artziada in…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2022 2023
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2022-2023
Calendario Serie D girone G stagione 2022-2023
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
04/09/2022 15:00
Ritorno:
08/01/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Casertana
2 - 1
Dettagli
Nola 1925
Pomezia 1957
3 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Portici
2 - 2
Dettagli
Palmese
Real Monterotondo Scalo
3 - 2
Dettagli
Sorrento 1945
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
US Angri 1927
2 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Giornata 2
Andata:
11/09/2022 15:00
Ritorno:
15/01/2023 14:30
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
Atletico Uri
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 5
Dettagli
Pomezia 1957
Cassino Calcio
2 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Casertana
Romana Calcio
1 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Nola 1925
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
Paganese 1926
2 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Palmese
3 - 1
Dettagli
US Angri 1927
Sorrento 1945
1 - 1
Dettagli
Portici
Giornata 3
Andata:
18/09/2022 15:00
Ritorno:
22/01/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Nola 1925
Casertana
2 - 2
Dettagli
Paganese 1926
Pomezia 1957
2 - 2
Dettagli
Romana Calcio
Portici
2 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Palmese
Tivoli 1919
2 - 0
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
US Angri 1927
1 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Vis Artena
0 - 3
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Giornata 4
Andata:
25/09/2022 15:00
Ritorno:
29/01/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 2
Dettagli
Sorrento 1945
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Cassino Calcio
3 - 1
Dettagli
Casertana
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Palmese
Romana Calcio
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Portici
Paganese 1926
3 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Real Monterotondo Scalo
2 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Tivoli 1919
0 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
Giornata 5
Andata:
02/10/2022 15:00
Ritorno:
05/02/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Casertana
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Palmese
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Pomezia 1957
1 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Portici
2 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
US Angri 1927
0 - 2
Dettagli
Nola 1925
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Giornata 6
Andata:
09/10/2022 15:00
Ritorno:
12/02/2023 14:30
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Portici
Cassino Calcio
0 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Ilvamaddalena 1903
0 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Romana Calcio
3 - 0
Dettagli
Atletico Uri
Nola 1925
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Paganese 1926
0 - 1
Dettagli
Palmese
Pomezia 1957
2 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Real Monterotondo Scalo
1 - 4
Dettagli
Casertana
Tivoli 1919
0 - 0
Dettagli
Vis Artena
Giornata 7
Andata:
16/10/2022 15:00
Ritorno:
19/02/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Arzachena Academy
2 - 2
Dettagli
Tivoli 1919
Atletico Uri
2 - 3
Dettagli
Cassino Calcio
Casertana
0 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Palmese
4 - 2
Dettagli
Nola 1925
Portici
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Sorrento 1945
3 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
US Angri 1927
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Giornata 8
Andata:
23/10/2022 15:00
Ritorno:
26/02/2023 14:30
Arzachena Academy
3 - 2
Dettagli
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
6 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Cassino Calcio
1 - 2
Dettagli
Palmese
Romana Calcio
1 - 0
Dettagli
Portici
Nola 1925
1 - 3
Dettagli
Sorrento 1945
Paganese 1926
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Pomezia 1957
1 - 3
Dettagli
Casertana
Real Monterotondo Scalo
1 - 3
Dettagli
US Angri 1927
Tivoli 1919
2 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Giornata 9
Andata:
30/10/2022 14:30
Ritorno:
05/03/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Atletico Uri
2 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Casertana
1 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Nola 1925
Palmese
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Portici
1 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Sorrento 1945
3 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
US Angri 1927
1 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Vis Artena
1 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
Giornata 10
Andata:
06/11/2022 14:30
Ritorno:
12/03/2023 14:30
Arzachena Academy
0 - 1
Dettagli
Atletico Uri
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
4 - 1
Dettagli
Nola 1925
Cassino Calcio
2 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Romana Calcio
3 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Paganese 1926
1 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Pomezia 1957
0 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Real Monterotondo Scalo
2 - 1
Dettagli
Palmese
Tivoli 1919
0 - 1
Portici
Vis Artena
0 - 0
Dettagli
Casertana
Giornata 11
Andata:
13/11/2022 14:30
Ritorno:
19/03/2023 15:00
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Atletico Uri
2 - 2
Dettagli
Pomezia 1957
Casertana
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Nola 1925
2 - 2
Dettagli
Paganese 1926
Palmese
2 - 3
Dettagli
Romana Calcio
Portici
2 - 3
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Sorrento 1945
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
US Angri 1927
1 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Giornata 12
Andata:
20/11/2022 14:30
Ritorno:
02/04/2023 15:00
Arzachena Academy
3 - 0
Dettagli
Portici
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Casertana
5 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Cassino Calcio
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Romana Calcio
3 - 0
Dettagli
Nola 1925
Pomezia 1957
2 - 1
Dettagli
Palmese
Real Monterotondo Scalo
2 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Tivoli 1919
1 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Vis Artena
2 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Giornata 13
Andata:
27/11/2022 14:30
Ritorno:
06/04/2023 15:00
Aprilia Racing
2 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Vis Artena
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Paganese 1926
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Palmese
2 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Portici
1 - 1
Dettagli
Pomezia 1957
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Casertana
US Angri 1927
1 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Giornata 14
Andata:
04/12/2022 14:30
Ritorno:
16/04/2023 15:00
Arzachena Academy
1 - 2
Dettagli
Aprilia Racing
Atletico Uri
0 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Casertana
1 - 0
Dettagli
Portici
Cassino Calcio
2 - 0
Dettagli
Sorrento 1945
Romana Calcio
3 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Pomezia 1957
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Real Monterotondo Scalo
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
Nola 1925
Vis Artena
0 - 0
Dettagli
Palmese
Giornata 15
Andata:
11/12/2022 14:30
Ritorno:
23/04/2023 15:00
Aprilia Racing
2 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Nola 1925
2 - 4
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Paganese 1926
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Palmese
1 - 3
Dettagli
Arzachena Academy
Portici
0 - 0
Dettagli
Vis Artena
Sorrento 1945
4 - 1
Dettagli
Atletico Uri
US Angri 1927
1 - 1
Dettagli
Casertana
Giornata 16
Andata:
18/12/2022 14:30
Ritorno:
30/04/2023 15:00
Arzachena Academy
0 - 2
Dettagli
Nola 1925
Atletico Uri
1 - 2
Dettagli
Palmese
Casertana
3 - 4
Dettagli
Aprilia Racing
Romana Calcio
0 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Pomezia 1957
0 - 3
Dettagli
Paganese 1926
Real Monterotondo Scalo
2 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
US Angri 1927
0 - 3
Dettagli
Portici
Vis Artena
1 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Giornata 17
Andata:
21/12/2022 14:30
Ritorno:
07/05/2023 15:00
Aprilia Racing
0 - 0
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Pomezia 1957
Paganese 1926
2 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Palmese
2 - 1
Dettagli
Casertana
Portici
4 - 0
Dettagli
Atletico Uri
Sorrento 1945
3 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Più letti oggi
Buddusò indomabile: Dem e Marrone piegano la resistenza del Macomer nel finale; la Paulese inciampa in casa del…
18 Mar 2024
Torres, Greco: «Mi vien difficile commentare le ultime due sconfitte, nel calcio ci sono questi momenti»
10 Feb 2024
Olbia, l'ariete Bianchimano è il rinforzo per l'attacco
17 Gen 2024
Ultima via del mercato: rescissione contrattuale entro il 5 gennaio
27 Dic 2023
La Freccia Parte Montis si gode l'aria d'alta quota, Boi: «Pensavo ad una stagione di transizione ma siamo…
20 Dic 2023
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Nuorese, si dimette il tecnico Michele Tamponi
L'Olbia pronta all'esordio, Occhiuzzi: «Voglio una squadra sempre umile e combattiva»
Torres, debutto di fuoco, Greco: «L'Entella tra le favorite per la B ma cercheremo di fare un risultato positivo»
Anticipo 2ª giornata: San Teodoro-Tharros 1-0, decide Mulas
Subito due derby all'avvio: Atletico Uri-Ilva e Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Live 1ª giornata coi derby Arzachena-Sarrabus Ogliastra e Atletico Uri-Ilva
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero