Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2016 2017
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2016-2017
Calendario Serie D girone G stagione 2016-2017
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
04/09/2016 15:00
Ritorno:
08/01/2017 14:30
Arzachena Academy
3 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Città di Castello
0 - 4
Dettagli
Albalonga
Flaminia Calcio
3 - 1
Dettagli
Foligno
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Monterosi
Lanusei
1 - 2
Dettagli
San Teodoro
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Rieti
5 - 0
Dettagli
Sp. Club Trestina
Torres
0 - 2
Dettagli
Nuorese
Sansepolcro
0 - 2
Dettagli
Avezzano
Giornata 2
Andata:
11/09/2016 15:00
Ritorno:
15/01/2017 14:30
Albalonga
3 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Foligno
1 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
Latte Dolce
2 - 0
Dettagli
Lanusei
Monterosi
0 - 1
Dettagli
Rieti
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 0
Dettagli
Torres
Nuorese
2 - 0
Dettagli
Città di Castello
San Teodoro
0 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Sp. Club Trestina
0 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Giornata 3
Andata:
18/09/2016 15:00
Ritorno:
22/01/2017 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Foligno
Città di Castello
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Flaminia Calcio
3 - 3
Dettagli
Albalonga
Lanusei
1 - 2
Dettagli
Sp. Club Trestina
Ostia Mare
3 - 2
Dettagli
Monterosi
Rieti
1 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Torres
1 - 1
Dettagli
San Teodoro
Sansepolcro
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Giornata 4
Andata:
25/09/2016 15:00
Ritorno:
29/01/2017 14:30
Albalonga
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Foligno
1 - 1
Dettagli
Rieti
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Latte Dolce
2 - 2
Dettagli
Torres
Monterosi
2 - 0
Dettagli
Lanusei
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Nuorese
0 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
San Teodoro
2 - 1
Dettagli
Città di Castello
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Giornata 5
Andata:
02/10/2016 15:00
Ritorno:
05/02/2017 14:30
Albalonga
0 - 1
Dettagli
Nuorese
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Avezzano
1 - 2
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Città di Castello
2 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Flaminia Calcio
5 - 1
Dettagli
San Teodoro
Lanusei
2 - 1
Dettagli
Rieti
Ostia Mare
1 - 1
Dettagli
Foligno
Torres
1 - 3
Dettagli
Monterosi
Sansepolcro
2 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Giornata 6
Andata:
09/10/2016 15:00
Ritorno:
12/02/2017 14:30
Foligno
1 - 2
Dettagli
Albalonga
L'Aquila 1927
3 - 1
Dettagli
Lanusei
Latte Dolce
1 - 1
Dettagli
Città di Castello
Monterosi
3 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Nuorese
1 - 0
Dettagli
Avezzano
Rieti
5 - 1
Dettagli
Ostia Mare
San Teodoro
1 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Sp. Club Trestina
5 - 0
Dettagli
Torres
Giornata 7
Andata:
16/10/2016 15:00
Ritorno:
19/02/2017 14:30
Albalonga
4 - 0
Dettagli
San Teodoro
Arzachena Academy
0 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Avezzano
1 - 3
Dettagli
Latte Dolce
Città di Castello
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Flaminia Calcio
2 - 2
Dettagli
Sp. Club Trestina
Lanusei
3 - 1
Dettagli
Foligno
Nuorese
0 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Torres
0 - 2
Dettagli
Rieti
Sansepolcro
0 - 5
Dettagli
Monterosi
Giornata 8
Andata:
23/10/2016 15:00
Ritorno:
26/02/2017 14:30
Foligno
0 - 0
Dettagli
Nuorese
L'Aquila 1927
2 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
0 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Monterosi
0 - 0
Dettagli
Città di Castello
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Albalonga
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Lanusei
Rieti
1 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
San Teodoro
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Sansepolcro
Giornata 9
Andata:
30/10/2016 14:30
Ritorno:
05/03/2017 14:30
Albalonga
3 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Foligno
Avezzano
1 - 2
Dettagli
Monterosi
Città di Castello
0 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Flaminia Calcio
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
4 - 1
Dettagli
San Teodoro
Nuorese
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Torres
1 - 0
Dettagli
Lanusei
Sansepolcro
0 - 1
Dettagli
Rieti
Giornata 10
Andata:
06/11/2016 14:30
Ritorno:
19/03/2017 14:30
Foligno
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
L'Aquila 1927
3 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Latte Dolce
1 - 3
Dettagli
Albalonga
Monterosi
1 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Ostia Mare
7 - 0
Dettagli
Torres
Rieti
3 - 1
Dettagli
Città di Castello
San Teodoro
0 - 2
Dettagli
Nuorese
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Avezzano
Giornata 11
Andata:
13/11/2016 14:30
Ritorno:
26/03/2017 15:00
Albalonga
2 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
Avezzano
3 - 1
Dettagli
Rieti
Città di Castello
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Flaminia Calcio
3 - 0
Dettagli
Ostia Mare
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 3
Dettagli
Sp. Club Trestina
Nuorese
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Torres
1 - 3
Dettagli
Foligno
San Teodoro
3 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Sansepolcro
3 - 1
Dettagli
Lanusei
Giornata 12
Andata:
20/11/2016 14:30
Ritorno:
02/04/2017 15:00
Arzachena Academy
6 - 1
Dettagli
Torres
Foligno
0 - 0
Dettagli
San Teodoro
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Lanusei
3 - 0
Dettagli
Città di Castello
Latte Dolce
3 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Monterosi
1 - 1
Dettagli
Albalonga
Ostia Mare
1 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Rieti
2 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Sp. Club Trestina
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Giornata 13
Andata:
27/11/2016 14:30
Ritorno:
09/04/2017 15:00
Albalonga
1 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Avezzano
2 - 0
Dettagli
Lanusei
Città di Castello
1 - 1
Dettagli
Foligno
Flaminia Calcio
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Latte Dolce
0 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Nuorese
2 - 2
Dettagli
Rieti
San Teodoro
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Sansepolcro
1 - 0
Dettagli
Torres
Giornata 14
Andata:
04/12/2016 14:30
Ritorno:
13/04/2017 15:00
Arzachena Academy
5 - 0
Dettagli
Sansepolcro
Foligno
0 - 4
Dettagli
Latte Dolce
L'Aquila 1927
2 - 0
Dettagli
Nuorese
Lanusei
5 - 3
Dettagli
Flaminia Calcio
Monterosi
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ostia Mare
2 - 0
Dettagli
Avezzano
Rieti
2 - 0
Dettagli
Albalonga
Torres
0 - 0
Dettagli
Città di Castello
Sp. Club Trestina
2 - 0
Dettagli
San Teodoro
Giornata 15
Andata:
08/12/2016 14:30
Ritorno:
23/04/2017 15:00
Albalonga
4 - 0
Dettagli
Lanusei
Avezzano
1 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Flaminia Calcio
2 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
2 - 3
Dettagli
Monterosi
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 6
Dettagli
Rieti
Nuorese
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
San Teodoro
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Sp. Club Trestina
7 - 0
Dettagli
Foligno
Sansepolcro
4 - 0
Dettagli
Città di Castello
Giornata 16
Andata:
11/12/2016 14:30
Ritorno:
30/04/2017 15:00
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Città di Castello
0 - 3
Dettagli
Avezzano
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Lanusei
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Monterosi
7 - 0
Dettagli
Foligno
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
San Teodoro
Rieti
0 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Torres
0 - 0
Dettagli
Albalonga
Sansepolcro
3 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Giornata 17
Andata:
18/12/2016 14:30
Ritorno:
07/05/2017 15:00
Albalonga
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Torres
Foligno
0 - 3
Dettagli
Sansepolcro
Flaminia Calcio
4 - 0
Dettagli
Città di Castello
Latte Dolce
0 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Nuorese
3 - 1
Dettagli
Lanusei
San Teodoro
0 - 3
Dettagli
Rieti
Sp. Club Trestina
0 - 3
Dettagli
Monterosi
Più letti oggi
Il Selargius prende Cannas e conferma Argiolas, il Coghinas riporta in Sardegna Ligios
27 Lug 2024
Il Villasimius aggiunge in attacco Luca Floris, l'Ossese ufficializza l'argentino Franchi, nel Tempio c'…
23 Lug 2024
L'Olbia resta in vita, iscrizione vicina: «Il ricorso è stato accolto dalla Co.Vi.So.D.»
25 Lug 2024
Latte Dolce, in attacco c'è il portoghese Edi Castro
26 Lug 2024
Torres, nel secondo test è 2-2 col Padova: a segno Fischnaller e Varela
25 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: lo spagnolo Fernandez al Lanusei, Villacidrese sempre più argentina con Roset
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero