Salta al contenuto principale

Calendario Seconda Categoria girone L stagione 2017-2018

Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata: 08/10/2017 16:00 Ritorno: 04/02/2018 15:00
Florinas Florinas 2 - 1 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Campanedda Campanedda 1 - 0 Maristella Calcio Maristella Calcio
Minerva Minerva 2 - 2 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Pagi Pagi 0 - 2 Caniga Sassari Caniga Sassari
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 4 - 1 Wilier Wilier
Treselighes Treselighes 6 - 0 Mores Mores
Audax Algherese Audax Algherese 3 - 0 Padria Padria
1945 Alghero 1945 Alghero Riposo
Giornata 2
Andata: 15/10/2017 16:00 Ritorno: 11/02/2018 15:00
1945 Alghero 1945 Alghero 2 - 0 Minerva Minerva
Maristella Calcio Maristella Calcio 1 - 1 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Mores Mores 0 - 3 Florinas Florinas
Padria Padria 0 - 4 Pagi Pagi
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 1 - 2 Audax Algherese Audax Algherese
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 1 - 2 Campanedda Campanedda
Wilier Wilier 0 - 1 Treselighes Treselighes
Caniga Sassari Caniga Sassari Riposo
Giornata 3
Andata: 22/10/2017 16:00 Ritorno: 18/02/2018 15:00
Florinas Florinas 0 - 0 Padria Padria
Campanedda Campanedda 3 - 0 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Minerva Minerva 0 - 0 Maristella Calcio Maristella Calcio
Pagi Pagi 2 - 0 1945 Alghero 1945 Alghero
Treselighes Treselighes 6 - 2 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Wilier Wilier 1 - 3 Mores Mores
Audax Algherese Audax Algherese 4 - 0 Caniga Sassari Caniga Sassari
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 Riposo
Giornata 4
Andata: 29/10/2017 15:00 Ritorno: 25/02/2018 15:00
1945 Alghero 1945 Alghero 1 - 4 Florinas Florinas
Campanedda Campanedda 3 - 0 Minerva Minerva
Caniga Sassari Caniga Sassari 0 - 2 Treselighes Treselighes
Maristella Calcio Maristella Calcio 0 - 2 Pagi Pagi
Padria Padria 1 - 2 Mores Mores
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 0 - 0 Wilier Wilier
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 0 - 3 Audax Algherese Audax Algherese
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo Riposo
Giornata 5
Andata: 05/11/2017 15:00 Ritorno: 04/03/2018 15:00
Florinas Florinas 5 - 0 Caniga Sassari Caniga Sassari
Minerva Minerva 2 - 4 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Mores Mores 1 - 0 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Pagi Pagi 1 - 2 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Treselighes Treselighes 11 - 1 Padria Padria
Wilier Wilier 0 - 1 Campanedda Campanedda
Audax Algherese Audax Algherese 1 - 3 1945 Alghero 1945 Alghero
Maristella Calcio Maristella Calcio Riposo
Giornata 6
Andata: 12/11/2017 15:00 Ritorno: 11/03/2018 15:00
1945 Alghero 1945 Alghero 2 - 0 Mores Mores
Campanedda Campanedda 3 - 0 Pagi Pagi
Caniga Sassari Caniga Sassari 2 - 0 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Maristella Calcio Maristella Calcio 1 - 4 Florinas Florinas
Padria Padria 3 - 3 Wilier Wilier
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 2 - 2 Audax Algherese Audax Algherese
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 2 - 3 Treselighes Treselighes
Minerva Minerva Riposo
Giornata 7
Andata: 19/11/2017 15:00 Ritorno: 18/03/2018 15:00
Florinas Florinas 0 - 0 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Mores Mores 1 - 0 Caniga Sassari Caniga Sassari
Pagi Pagi 2 - 2 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 2 - 1 Padria Padria
Treselighes Treselighes 3 - 0 1945 Alghero 1945 Alghero
Wilier Wilier 3 - 0 Minerva Minerva
Audax Algherese Audax Algherese 3 - 0 Maristella Calcio Maristella Calcio
Campanedda Campanedda Riposo
Giornata 8
Andata: 26/11/2017 15:00 Ritorno: 25/03/2018 16:00
1945 Alghero 1945 Alghero 1 - 1 Padria Padria
Campanedda Campanedda 3 - 2 Florinas Florinas
Caniga Sassari Caniga Sassari 0 - 0 Wilier Wilier
Maristella Calcio Maristella Calcio 1 - 0 Mores Mores
Minerva Minerva 1 - 2 Audax Algherese Audax Algherese
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 1 - 2 Treselighes Treselighes
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 1 - 1 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Pagi Pagi Riposo
Giornata 9
Andata: 03/12/2017 15:00 Ritorno: 08/04/2018 16:00
Florinas Florinas 3 - 2 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Mores Mores 1 - 2 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Padria Padria 1 - 1 Caniga Sassari Caniga Sassari
Pagi Pagi 5 - 1 Minerva Minerva
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 1 - 3 1945 Alghero 1945 Alghero
Treselighes Treselighes 2 - 0 Maristella Calcio Maristella Calcio
Audax Algherese Audax Algherese 1 - 1 Campanedda Campanedda
Wilier Wilier Riposo
Giornata 10
Andata: 10/12/2017 15:00 Ritorno: 15/04/2018 16:00
1945 Alghero 1945 Alghero 2 - 0 Wilier Wilier
Campanedda Campanedda 5 - 1 Mores Mores
Maristella Calcio Maristella Calcio 2 - 3 Padria Padria
Minerva Minerva 2 - 3 Treselighes Treselighes
Pagi Pagi 0 - 2 Audax Algherese Audax Algherese
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 3 - 3 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 3 - 5 Caniga Sassari Caniga Sassari
Florinas Florinas Riposo
Giornata 11
Andata: 17/12/2017 15:00 Ritorno: 22/04/2018 16:00
Florinas Florinas 4 - 2 Minerva Minerva
Caniga Sassari Caniga Sassari 1 - 0 1945 Alghero 1945 Alghero
Mores Mores 1 - 2 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Padria Padria 3 - 2 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 2 - 4 Maristella Calcio Maristella Calcio
Treselighes Treselighes 3 - 3 Campanedda Campanedda
Wilier Wilier 0 - 4 Pagi Pagi
Audax Algherese Audax Algherese Riposo
Giornata 12
Andata: 07/01/2018 15:00 Ritorno: 29/04/2018 16:00
Campanedda Campanedda 5 - 1 Padria Padria
Maristella Calcio Maristella Calcio 2 - 3 1945 Alghero 1945 Alghero
Minerva Minerva 2 - 2 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
Pagi Pagi 2 - 3 Treselighes Treselighes
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 1 - 1 Caniga Sassari Caniga Sassari
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 1 - 0 Wilier Wilier
Audax Algherese Audax Algherese 1 - 0 Florinas Florinas
Mores Mores Riposo
Giornata 13
Andata: 14/01/2018 15:00 Ritorno: 06/05/2018 16:00
Florinas Florinas 1 - 0 Pagi Pagi
1945 Alghero 1945 Alghero 0 - 2 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Caniga Sassari Caniga Sassari 5 - 1 Maristella Calcio Maristella Calcio
Mores Mores 1 - 0 Minerva Minerva
Padria Padria 1 - 3 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Boyl Putifigari Boyl Putifigari 2 - 1 Campanedda Campanedda
Wilier Wilier 0 - 1 Audax Algherese Audax Algherese
Treselighes Treselighes Riposo
Giornata 14
Andata: 21/01/2018 15:00 Ritorno: 13/05/2018 16:00
Florinas Florinas 4 - 1 Treselighes Treselighes
Campanedda Campanedda 1 - 0 1945 Alghero 1945 Alghero
Maristella Calcio Maristella Calcio 1 - 1 Wilier Wilier
Minerva Minerva 2 - 2 Caniga Sassari Caniga Sassari
Pagi Pagi 2 - 1 Boyl Putifigari Boyl Putifigari
San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo 0 - 1 Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013
Audax Algherese Audax Algherese 4 - 1 Mores Mores
Padria Padria Riposo
Giornata 15
Andata: 28/01/2018 15:00 Ritorno: 20/05/2018 16:00
1945 Alghero 1945 Alghero 2 - 0 San Paolo Apostolo San Paolo Apostolo
Caniga Sassari Caniga Sassari 1 - 3 Campanedda Campanedda
Mores Mores 1 - 0 Pagi Pagi
Padria Padria 2 - 2 Minerva Minerva
Sprint Ithir 2013 Sprint Ithir 2013 2 - 1 Maristella Calcio Maristella Calcio
Treselighes Treselighes 0 - 0 Audax Algherese Audax Algherese
Wilier Wilier 1 - 3 Florinas Florinas
Boyl Putifigari Boyl Putifigari Riposo