Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2022 2023
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2022-2023
Calendario Serie D girone G stagione 2022-2023
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
04/09/2022 15:00
Ritorno:
08/01/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Casertana
2 - 1
Dettagli
Nola 1925
Pomezia 1957
3 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Portici
2 - 2
Dettagli
Palmese
Real Monterotondo Scalo
3 - 2
Dettagli
Sorrento 1945
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
US Angri 1927
2 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Giornata 2
Andata:
11/09/2022 15:00
Ritorno:
15/01/2023 14:30
Aprilia Racing
1 - 0
Dettagli
Atletico Uri
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 5
Dettagli
Pomezia 1957
Cassino Calcio
2 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Casertana
Romana Calcio
1 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Nola 1925
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
Paganese 1926
2 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Palmese
3 - 1
Dettagli
US Angri 1927
Sorrento 1945
1 - 1
Dettagli
Portici
Giornata 3
Andata:
18/09/2022 15:00
Ritorno:
22/01/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Nola 1925
Casertana
2 - 2
Dettagli
Paganese 1926
Pomezia 1957
2 - 2
Dettagli
Romana Calcio
Portici
2 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Palmese
Tivoli 1919
2 - 0
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
US Angri 1927
1 - 2
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Vis Artena
0 - 3
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Giornata 4
Andata:
25/09/2022 15:00
Ritorno:
29/01/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 2
Dettagli
Sorrento 1945
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Cassino Calcio
3 - 1
Dettagli
Casertana
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Palmese
Romana Calcio
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Portici
Paganese 1926
3 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Real Monterotondo Scalo
2 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Tivoli 1919
0 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
Giornata 5
Andata:
02/10/2022 15:00
Ritorno:
05/02/2023 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Casertana
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Palmese
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Pomezia 1957
1 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Portici
2 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
US Angri 1927
0 - 2
Dettagli
Nola 1925
Vis Artena
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Giornata 6
Andata:
09/10/2022 15:00
Ritorno:
12/02/2023 14:30
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Portici
Cassino Calcio
0 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Ilvamaddalena 1903
0 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Romana Calcio
3 - 0
Dettagli
Atletico Uri
Nola 1925
0 - 0
Dettagli
Aprilia Racing
Paganese 1926
0 - 1
Dettagli
Palmese
Pomezia 1957
2 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Real Monterotondo Scalo
1 - 4
Dettagli
Casertana
Tivoli 1919
0 - 0
Dettagli
Vis Artena
Giornata 7
Andata:
16/10/2022 15:00
Ritorno:
19/02/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Arzachena Academy
2 - 2
Dettagli
Tivoli 1919
Atletico Uri
2 - 3
Dettagli
Cassino Calcio
Casertana
0 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Palmese
4 - 2
Dettagli
Nola 1925
Portici
1 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Sorrento 1945
3 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
US Angri 1927
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Vis Artena
2 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Giornata 8
Andata:
23/10/2022 15:00
Ritorno:
26/02/2023 14:30
Arzachena Academy
3 - 2
Dettagli
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
6 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Cassino Calcio
1 - 2
Dettagli
Palmese
Romana Calcio
1 - 0
Dettagli
Portici
Nola 1925
1 - 3
Dettagli
Sorrento 1945
Paganese 1926
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Pomezia 1957
1 - 3
Dettagli
Casertana
Real Monterotondo Scalo
1 - 3
Dettagli
US Angri 1927
Tivoli 1919
2 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Giornata 9
Andata:
30/10/2022 14:30
Ritorno:
05/03/2023 14:30
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Atletico Uri
2 - 2
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Casertana
1 - 1
Dettagli
Tivoli 1919
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Nola 1925
Palmese
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Portici
1 - 2
Dettagli
Cassino Calcio
Sorrento 1945
3 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
US Angri 1927
1 - 1
Dettagli
Romana Calcio
Vis Artena
1 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
Giornata 10
Andata:
06/11/2022 14:30
Ritorno:
12/03/2023 14:30
Arzachena Academy
0 - 1
Dettagli
Atletico Uri
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
4 - 1
Dettagli
Nola 1925
Cassino Calcio
2 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Romana Calcio
3 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Paganese 1926
1 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Pomezia 1957
0 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Real Monterotondo Scalo
2 - 1
Dettagli
Palmese
Tivoli 1919
0 - 1
Portici
Vis Artena
0 - 0
Dettagli
Casertana
Giornata 11
Andata:
13/11/2022 14:30
Ritorno:
19/03/2023 15:00
Aprilia Racing
0 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Atletico Uri
2 - 2
Dettagli
Pomezia 1957
Casertana
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Nola 1925
2 - 2
Dettagli
Paganese 1926
Palmese
2 - 3
Dettagli
Romana Calcio
Portici
2 - 3
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Sorrento 1945
1 - 0
Dettagli
Vis Artena
US Angri 1927
1 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Giornata 12
Andata:
20/11/2022 14:30
Ritorno:
02/04/2023 15:00
Arzachena Academy
3 - 0
Dettagli
Portici
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Casertana
5 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Cassino Calcio
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Romana Calcio
3 - 0
Dettagli
Nola 1925
Pomezia 1957
2 - 1
Dettagli
Palmese
Real Monterotondo Scalo
2 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Tivoli 1919
1 - 1
Dettagli
Aprilia Racing
Vis Artena
2 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Giornata 13
Andata:
27/11/2022 14:30
Ritorno:
06/04/2023 15:00
Aprilia Racing
2 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Vis Artena
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Paganese 1926
2 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Palmese
2 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Portici
1 - 1
Dettagli
Pomezia 1957
Sorrento 1945
2 - 1
Dettagli
Casertana
US Angri 1927
1 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Giornata 14
Andata:
04/12/2022 14:30
Ritorno:
16/04/2023 15:00
Arzachena Academy
1 - 2
Dettagli
Aprilia Racing
Atletico Uri
0 - 2
Dettagli
US Angri 1927
Casertana
1 - 0
Dettagli
Portici
Cassino Calcio
2 - 0
Dettagli
Sorrento 1945
Romana Calcio
3 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Pomezia 1957
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Real Monterotondo Scalo
0 - 1
Dettagli
Paganese 1926
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
Nola 1925
Vis Artena
0 - 0
Dettagli
Palmese
Giornata 15
Andata:
11/12/2022 14:30
Ritorno:
23/04/2023 15:00
Aprilia Racing
2 - 0
Dettagli
Pomezia 1957
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Cassino Calcio
Ilvamaddalena 1903
0 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Nola 1925
2 - 4
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Paganese 1926
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Palmese
1 - 3
Dettagli
Arzachena Academy
Portici
0 - 0
Dettagli
Vis Artena
Sorrento 1945
4 - 1
Dettagli
Atletico Uri
US Angri 1927
1 - 1
Dettagli
Casertana
Giornata 16
Andata:
18/12/2022 14:30
Ritorno:
30/04/2023 15:00
Arzachena Academy
0 - 2
Dettagli
Nola 1925
Atletico Uri
1 - 2
Dettagli
Palmese
Casertana
3 - 4
Dettagli
Aprilia Racing
Romana Calcio
0 - 1
Dettagli
Sorrento 1945
Pomezia 1957
0 - 3
Dettagli
Paganese 1926
Real Monterotondo Scalo
2 - 0
Dettagli
Cassino Calcio
Tivoli 1919
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
US Angri 1927
0 - 3
Dettagli
Portici
Vis Artena
1 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Giornata 17
Andata:
21/12/2022 14:30
Ritorno:
07/05/2023 15:00
Aprilia Racing
0 - 0
Vis Artena
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Real Monterotondo Scalo
Cassino Calcio
1 - 0
Dettagli
Romana Calcio
Ilvamaddalena 1903
3 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Nola 1925
1 - 1
Dettagli
Pomezia 1957
Paganese 1926
2 - 0
Dettagli
Tivoli 1919
Palmese
2 - 1
Dettagli
Casertana
Portici
4 - 0
Dettagli
Atletico Uri
Sorrento 1945
3 - 0
Dettagli
US Angri 1927
Più letti oggi
Il Terralba prende anche Atzori ed è un super attacco, colpo Arborea con Darboe
25 Lug 2024
Latte Dolce, dalla Torres arriva il difensore Pinna e torna l'attaccante Kone
27 Lug 2024
Arzachena, il ds Zucchi fa il colpo col portiere Ruzittu: «Riportarlo qui era uno dei miei primi obiettivi»
25 Lug 2024
Villacidrese e Arborea pescano i bomber: presi Carlos Mboup e Massimo Pibiri
24 Lug 2024
Il Tempio prende il portiere ex Ilva Mejri, nell'Ossese c'è l'esterno Tuccio
24 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: lo spagnolo Fernandez al Lanusei, Villacidrese sempre più argentina con Roset
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero