Salta al contenuto principale

Classifica e risultati 2016/2017
Eccellenza, giornata 13 ritorno del 26/03/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 26/03/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Tortolì Tortolì 69 27 21 6 0 72 23 11 3 0 42 12 10 3 0 30 11
2 Budoni Budoni 54 27 16 6 5 64 28 8 3 2 35 10 8 3 3 29 18
3 Calangianus Calangianus 49 27 15 4 8 46 32 10 1 2 24 11 5 3 6 22 21
4 Castiadas Castiadas 49 27 14 7 6 50 40 8 2 3 30 21 6 5 3 20 19
5 Tergu Plubium Tergu Plubium 44 27 13 5 9 44 41 4 3 6 21 21 9 2 3 23 20
6 Ghilarza Ghilarza 38 27 11 5 11 56 49 6 4 4 28 19 5 1 7 28 30
7 Atletico Uri Atletico Uri 37 27 10 7 10 50 49 6 4 4 31 25 4 3 6 19 24
8 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 37 27 10 7 10 37 38 6 6 2 20 10 4 1 8 17 28
9 Orrolese Orrolese 34 27 10 4 13 27 39 7 2 4 14 12 3 2 9 13 27
10 Tonara Tonara 33 27 9 6 12 35 36 6 3 4 18 11 3 3 8 17 25
11 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 31 27 9 4 14 49 53 8 1 5 37 30 1 3 9 12 23
12 Valledoria Valledoria 31 27 8 7 12 32 40 3 5 6 11 18 5 2 6 21 22
13 Ferrini Ferrini 29 27 7 8 12 41 57 6 3 5 27 26 1 5 7 14 31
14 La Palma M.U. La Palma M.U. 26 27 6 8 13 34 53 4 4 5 18 27 2 4 8 16 26
15 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 23 27 7 2 18 27 58 4 0 10 15 27 3 2 8 12 31
16 Bosa Bosa 19 27 5 4 18 26 54 5 1 7 18 21 0 3 11 8 33
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 26/03/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Nieddu Tortolì Tortolì 25 14 6 2 0 3
2 Silvio Fanni Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 21 17 4 0 0 0
3 Marcos Luciano Sartor Camiña Budoni Budoni 20 9 10 0 1 0
4 Antonio Borrotzu Castiadas Castiadas 18 9 7 0 1 1
5 Antonio Mesina Tonara Tonara 16 16 0 0 0 0
6 Fabio Argiolas Ferrini Ferrini 14 8 5 1 0 0
7 Michele Chelo Atletico Uri Atletico Uri 13 7 3 0 0 3
8 Simone Stocchino Ghilarza Ghilarza 12 5 6 1 0 0
9 Jonathan Lionel Spinola Tergu Plubium Tergu Plubium 11 7 3 1 0 0
10 Flavio Patrick Caetano Ferreira Valledoria Valledoria 10 5 1 0 2 2
11 Giacomo Santoro Budoni Budoni 10 9 0 1 0 0
12 Michele Suella Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 10 7 0 0 2 1
13 Marco Boi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 9 3 6 0 0 0
14 Lorenzo Cocco Tortolì Tortolì 9 8 0 0 1 0
15 Nicolo Deiana Ghilarza Ghilarza 9 9 0 0 0 0
16 Giorgio Ferraro Ghilarza Ghilarza 9 7 0 0 0 2
17 Juan Pablo Gutierrez Martin Tortolì Tortolì 9 0 0 0 7 2
18 Michele Pulina Calangianus Calangianus 9 4 4 1 0 0
19 Stefano Sarritzu Castiadas Castiadas 9 8 0 0 0 1
20 Salvatore Carboni Bosa Bosa 8 0 6 0 2 0
Visualizza tutto
21 Alessandro Cherchi Tergu Plubium Tergu Plubium 8 6 0 2 0 0
22 Fabio Cocco Calangianus Calangianus 8 3 5 0 0 0
23 Leonardo Del Soldato Calangianus Calangianus 8 4 0 0 1 3
24 Alessio Figos Tortolì Tortolì 8 7 0 0 0 1
25 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 8 2 6 0 0 0
26 Giuseppe Palmisano Tergu Plubium Tergu Plubium 8 5 0 0 3 0
27 Mattia Caddeo La Palma M.U. La Palma M.U. 7 6 1 0 0 0
28 Simone Calaresu Tonara Tonara 7 7 0 0 0 0
29 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 7 4 0 2 1 0
30 Alessio D'Agostino Ferrini Ferrini 7 7 0 0 0 0
31 Marco Fideli Budoni Budoni 7 3 3 1 0 0
32 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 7 5 1 0 1 0
33 Marco Puddu Atletico Uri Atletico Uri 7 5 1 1 0 0
34 Gianluca Siazzu Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 5 1 1 0 0
35 Edoardo Bonicelli Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 6 0 0 0 0
36 Roberto Mele Taloro Gavoi Taloro Gavoi 6 4 0 0 0 2
37 Cataldo Minutolo Tergu Plubium Tergu Plubium 6 0 0 0 3 3
38 Domenico Nuscis Ghilarza Ghilarza 6 4 0 0 0 2
39 Matteo Tedde Atletico Uri Atletico Uri 6 4 0 0 1 1
40 Giovanni Cuccu Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 1 0 0
41 Nicola Dettori Valledoria Valledoria 5 0 5 0 0 0
42 Enrico Fara Bosa Bosa 5 4 0 0 0 1
43 Fabrizio Lai Ghilarza Ghilarza 5 4 1 0 0 0
44 Nicola Lai Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 2 1 1 0 1
45 Babacar Mbaye Khalifa Castiadas Castiadas 5 4 0 0 1 0
46 Davide Meloni La Palma M.U. La Palma M.U. 5 2 2 1 0 0
47 Alberto Migoni Ferrini Ferrini 5 4 0 0 1 0
48 Antonio Mossa Calangianus Calangianus 5 3 0 0 1 1
49 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 5 4 0 0 0 1
50 Marco Pinna Taloro Gavoi Taloro Gavoi 5 3 0 0 2 0
51 Alessandro Piras Atletico Uri Atletico Uri 5 4 1 0 0 0
52 Alessio Aldo Senes Calangianus Calangianus 5 5 0 0 0 0
53 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
54 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 5 5 0 0 0 0
55 Daniele Alessandrì Tortolì Tortolì 4 0 0 0 1 3
56 Alexander Caputo Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
57 Davide Carrus Castiadas Castiadas 4 4 0 0 0 0
58 Stefano Demurtas Ghilarza Ghilarza 4 2 0 0 1 1
59 Stanislao Lepore Tortolì Tortolì 4 1 0 0 3 0
60 Lorenzo Loi La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
61 Abdoulaye Mboup Orrolese Orrolese 4 4 0 0 0 0
62 Marco Murgia Budoni Budoni 4 4 0 0 0 0
63 Antonio Pili Tonara Tonara 4 1 0 2 1 0
64 Pierluigi Porcu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 0 0 0 3 1
65 Christian Viani Tortolì Tortolì 4 4 0 0 0 0
66 Andrea Borrielli Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
67 Alessio Bruno Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
68 Roberto Carboni Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
69 Antonino D'Agostino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
70 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
71 Anouar El Kamch Atletico Uri Atletico Uri 3 2 0 0 1 0
72 Pier Paolo Falchi Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
73 Marco Farris Budoni Budoni 3 0 0 0 2 1
74 Fabrizio Fiacco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 0 0 1 0
75 Simone Frasca Tergu Plubium Tergu Plubium 3 3 0 0 0 0
76 Romino Kozeli Budoni Budoni 3 2 1 0 0 0
77 Antonio Mastinu Bosa Bosa 3 3 0 0 0 0
78 Pietro Mulas Taloro Gavoi Taloro Gavoi 3 3 0 0 0 0
79 Samuele Muroni Calangianus Calangianus 3 3 0 0 0 0
80 Santiago Pirotto Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 3 0 0 0 0
81 Claudio Placentino Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
82 Manuele Porru Castiadas Castiadas 3 2 0 0 1 0
83 Mattia Saba Ghilarza Ghilarza 3 3 0 0 0 0
84 Simone Saiu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
85 Sandro Scioni Orrolese Orrolese 3 2 0 0 0 1
86 Federico Anedda Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
87 Matteo Cardia Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
88 Andrea Delussu Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
89 Cristian Dessì Ferrini Ferrini 2 0 1 1 0 0
90 Davide Dettori Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
91 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 0 2
92 Fabrizio Falchi Tergu Plubium Tergu Plubium 2 1 0 0 1 0
93 Alessio Falchi Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
94 Maximiliano Fasano Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
95 Bruno Frongia Ghilarza Ghilarza 2 0 0 2 0 0
96 Paolo Gancitano Calangianus Calangianus 2 0 0 0 2 0
97 Gianluca Ligas Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
98 Alessandro Mancusi La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 2 0
99 Daniel Mastio Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
100 Antonio Mattiello Bosa Bosa 2 0 0 0 1 1
101 Mattias Meloni Budoni Budoni 2 1 0 1 0 0
102 Alessandro Moi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 2 0 0 0 0
103 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
104 Nicola Pinna Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
105 Fabrizio Serra Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
106 Hamidou Taal Valledoria Valledoria 2 1 0 0 1 0
107 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 1 1
108 Alberto Usai Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
109 Davide Vitellaro Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
110 Dante Volante Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
111 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
112 Nicola Argiolas Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
113 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
114 Andrea Arricca Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
115 Matteo Atzei Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
116 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
117 Mattia Bodano Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
118 Daniele Bratzu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
119 Giuseppe Caraviello Bosa Bosa 1 0 0 0 0 1
120 Giovanni Cardella Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
121 Raffaele Carta Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
122 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
123 Fabio Chergia Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
124 Simone Cirina Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
125 Antonio Cocco Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
126 Antonio Corona Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
127 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
128 Lucas De Vasconcellos Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
129 Costantino Deligios Tergu Plubium Tergu Plubium 1 1 0 0 0 0
130 Daniele Michele Delogu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
131 Mirko Delrio Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
132 Christian Ferreli Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
133 Antonio Fois Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
134 Carlo Fois Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
135 Giacomo Garau La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
136 Andrea Girseni Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
137 Cristian Laconi Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
138 Massimiliano Ledda Ferrini Ferrini 1 0 0 0 1 0
139 Filippo Littarru Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
140 Mirko Loi Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
141 Michele Medda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 1 0 0
142 Salvatore Elio Melino Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 1
143 Luca Melis Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
144 Roberto Merenda Budoni Budoni 1 0 0 0 0 1
145 Marco Mingiano Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Moro Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
147 Michael Mura Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
148 Francesco Muscau Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
149 Musibau Aderoju Oluwalogbon Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
150 Sebastiano Onali Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
151 Mario Orecchioni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
152 Gabriele Pancotto Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
153 Enrico Pili Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
154 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
155 Giulio Pinna Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
156 Luigi Piras La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 1 0
157 Manuel Piras Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
158 Stefano Piras Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
159 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
160 Giuseppe Pitruzzello Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
161 Marcello Pitta Ghilarza Ghilarza 1 0 0 0 1 0
162 Mauro Porta Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
163 Matteo Saias Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
164 Matteo Salvini Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
165 Cristian Sanna Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
166 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
167 Edoardo Sedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
168 Federico Serra Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 1
169 Luca Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
170 Giuseppe Silvetti Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
171 Roberto Sini Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
172 Matteo Sitzia Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
173 Gabriele Spagnolo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
174 Salvatore Giovanni Spanu Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 1
175 Giovanni Matteo Tosi Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
176 Jonathan Vita Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
177 Domenico Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 1 0
178 Salvatore Zedda Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 1 0 0 0 0
179 Lorenco Zela Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Fabiano Todde Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 2 0 0 0 0 0
2 Marcello Angheleddu Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
3 Demetrio Cossu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
4 Luigi Fusco Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 0
5 Mattia Lai Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 0
6 Manuel Littera La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 0
7 Fabrizio Meloni Tergu Plubium Tergu Plubium 1 0 0 0 0 0
8 Paolo Uccheddu Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo

Archivio articoli in evidenza