Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Copa Italia: custu domìnigu ant a torrai a partiri is giogus po sa stagioni de su…
Seconda Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de su Malaspina, is primus de sa Lista G de sa…
Seconda Categoria - Arragodus: festa manna po is de sa FC de s'Alighera, sa scuadra prus forti in sa…
Arragodus: is de su Tertenia funt stètius is prus fortis in sa Lista C de su campionau de…
Seconda Categoria - Arragodus: Federicu Trogu si ponit me is pabas su Santadi e ndi cassat s'artziada in…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2016 2017
Serie D
Calendario Serie D girone G stagione 2016-2017
Calendario Serie D girone G stagione 2016-2017
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
04/09/2016 15:00
Ritorno:
08/01/2017 14:30
Arzachena Academy
3 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Città di Castello
0 - 4
Dettagli
Albalonga
Flaminia Calcio
3 - 1
Dettagli
Foligno
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Monterosi
Lanusei
1 - 2
Dettagli
San Teodoro
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Rieti
5 - 0
Dettagli
Sp. Club Trestina
Torres
0 - 2
Dettagli
Nuorese
Sansepolcro
0 - 2
Dettagli
Avezzano
Giornata 2
Andata:
11/09/2016 15:00
Ritorno:
15/01/2017 14:30
Albalonga
3 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Foligno
1 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
Latte Dolce
2 - 0
Dettagli
Lanusei
Monterosi
0 - 1
Dettagli
Rieti
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 0
Dettagli
Torres
Nuorese
2 - 0
Dettagli
Città di Castello
San Teodoro
0 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Sp. Club Trestina
0 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Giornata 3
Andata:
18/09/2016 15:00
Ritorno:
22/01/2017 14:30
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Foligno
Città di Castello
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Flaminia Calcio
3 - 3
Dettagli
Albalonga
Lanusei
1 - 2
Dettagli
Sp. Club Trestina
Ostia Mare
3 - 2
Dettagli
Monterosi
Rieti
1 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Torres
1 - 1
Dettagli
San Teodoro
Sansepolcro
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Giornata 4
Andata:
25/09/2016 15:00
Ritorno:
29/01/2017 14:30
Albalonga
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Foligno
1 - 1
Dettagli
Rieti
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Latte Dolce
2 - 2
Dettagli
Torres
Monterosi
2 - 0
Dettagli
Lanusei
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Nuorese
0 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
San Teodoro
2 - 1
Dettagli
Città di Castello
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Giornata 5
Andata:
02/10/2016 15:00
Ritorno:
05/02/2017 14:30
Albalonga
0 - 1
Dettagli
Nuorese
Arzachena Academy
2 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Avezzano
1 - 2
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Città di Castello
2 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Flaminia Calcio
5 - 1
Dettagli
San Teodoro
Lanusei
2 - 1
Dettagli
Rieti
Ostia Mare
1 - 1
Dettagli
Foligno
Torres
1 - 3
Dettagli
Monterosi
Sansepolcro
2 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Giornata 6
Andata:
09/10/2016 15:00
Ritorno:
12/02/2017 14:30
Foligno
1 - 2
Dettagli
Albalonga
L'Aquila 1927
3 - 1
Dettagli
Lanusei
Latte Dolce
1 - 1
Dettagli
Città di Castello
Monterosi
3 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Nuorese
1 - 0
Dettagli
Avezzano
Rieti
5 - 1
Dettagli
Ostia Mare
San Teodoro
1 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Sp. Club Trestina
5 - 0
Dettagli
Torres
Giornata 7
Andata:
16/10/2016 15:00
Ritorno:
19/02/2017 14:30
Albalonga
4 - 0
Dettagli
San Teodoro
Arzachena Academy
0 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Avezzano
1 - 3
Dettagli
Latte Dolce
Città di Castello
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Flaminia Calcio
2 - 2
Dettagli
Sp. Club Trestina
Lanusei
3 - 1
Dettagli
Foligno
Nuorese
0 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Torres
0 - 2
Dettagli
Rieti
Sansepolcro
0 - 5
Dettagli
Monterosi
Giornata 8
Andata:
23/10/2016 15:00
Ritorno:
26/02/2017 14:30
Foligno
0 - 0
Dettagli
Nuorese
L'Aquila 1927
2 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
0 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Monterosi
0 - 0
Dettagli
Città di Castello
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 1
Dettagli
Albalonga
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
Lanusei
Rieti
1 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
San Teodoro
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Sansepolcro
Giornata 9
Andata:
30/10/2016 14:30
Ritorno:
05/03/2017 14:30
Albalonga
3 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Foligno
Avezzano
1 - 2
Dettagli
Monterosi
Città di Castello
0 - 0
Dettagli
Ostia Mare
Flaminia Calcio
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
4 - 1
Dettagli
San Teodoro
Nuorese
1 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Torres
1 - 0
Dettagli
Lanusei
Sansepolcro
0 - 1
Dettagli
Rieti
Giornata 10
Andata:
06/11/2016 14:30
Ritorno:
19/03/2017 14:30
Foligno
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
L'Aquila 1927
3 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Lanusei
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Latte Dolce
1 - 3
Dettagli
Albalonga
Monterosi
1 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Ostia Mare
7 - 0
Dettagli
Torres
Rieti
3 - 1
Dettagli
Città di Castello
San Teodoro
0 - 2
Dettagli
Nuorese
Sp. Club Trestina
0 - 0
Dettagli
Avezzano
Giornata 11
Andata:
13/11/2016 14:30
Ritorno:
26/03/2017 15:00
Albalonga
2 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
Avezzano
3 - 1
Dettagli
Rieti
Città di Castello
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Flaminia Calcio
3 - 0
Dettagli
Ostia Mare
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 3
Dettagli
Sp. Club Trestina
Nuorese
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Torres
1 - 3
Dettagli
Foligno
San Teodoro
3 - 0
Dettagli
Latte Dolce
Sansepolcro
3 - 1
Dettagli
Lanusei
Giornata 12
Andata:
20/11/2016 14:30
Ritorno:
02/04/2017 15:00
Arzachena Academy
6 - 1
Dettagli
Torres
Foligno
0 - 0
Dettagli
San Teodoro
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Avezzano
Lanusei
3 - 0
Dettagli
Città di Castello
Latte Dolce
3 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Monterosi
1 - 1
Dettagli
Albalonga
Ostia Mare
1 - 1
Dettagli
Sansepolcro
Rieti
2 - 1
Dettagli
Flaminia Calcio
Sp. Club Trestina
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Giornata 13
Andata:
27/11/2016 14:30
Ritorno:
09/04/2017 15:00
Albalonga
1 - 3
Dettagli
Ostia Mare
Avezzano
2 - 0
Dettagli
Lanusei
Città di Castello
1 - 1
Dettagli
Foligno
Flaminia Calcio
0 - 1
Dettagli
Arzachena Academy
Latte Dolce
0 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Nuorese
2 - 2
Dettagli
Rieti
San Teodoro
0 - 0
Dettagli
Monterosi
Sansepolcro
1 - 0
Dettagli
Torres
Giornata 14
Andata:
04/12/2016 14:30
Ritorno:
13/04/2017 15:00
Arzachena Academy
5 - 0
Dettagli
Sansepolcro
Foligno
0 - 4
Dettagli
Latte Dolce
L'Aquila 1927
2 - 0
Dettagli
Nuorese
Lanusei
5 - 3
Dettagli
Flaminia Calcio
Monterosi
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ostia Mare
2 - 0
Dettagli
Avezzano
Rieti
2 - 0
Dettagli
Albalonga
Torres
0 - 0
Dettagli
Città di Castello
Sp. Club Trestina
2 - 0
Dettagli
San Teodoro
Giornata 15
Andata:
08/12/2016 14:30
Ritorno:
23/04/2017 15:00
Albalonga
4 - 0
Dettagli
Lanusei
Avezzano
1 - 2
Dettagli
Arzachena Academy
Flaminia Calcio
2 - 0
Dettagli
Torres
Latte Dolce
2 - 3
Dettagli
Monterosi
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 6
Dettagli
Rieti
Nuorese
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
San Teodoro
0 - 1
Dettagli
L'Aquila 1927
Sp. Club Trestina
7 - 0
Dettagli
Foligno
Sansepolcro
4 - 0
Dettagli
Città di Castello
Giornata 16
Andata:
11/12/2016 14:30
Ritorno:
30/04/2017 15:00
Arzachena Academy
1 - 1
Dettagli
Nuorese
Città di Castello
0 - 3
Dettagli
Avezzano
L'Aquila 1927
1 - 1
Dettagli
Sp. Club Trestina
Lanusei
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Monterosi
7 - 0
Dettagli
Foligno
Ostia Mare
1 - 0
Dettagli
San Teodoro
Rieti
0 - 1
Dettagli
Latte Dolce
Torres
0 - 0
Dettagli
Albalonga
Sansepolcro
3 - 0
Dettagli
Flaminia Calcio
Giornata 17
Andata:
18/12/2016 14:30
Ritorno:
07/05/2017 15:00
Albalonga
0 - 0
Dettagli
Arzachena Academy
Avezzano
1 - 0
Dettagli
Torres
Foligno
0 - 3
Dettagli
Sansepolcro
Flaminia Calcio
4 - 0
Dettagli
Città di Castello
Latte Dolce
0 - 2
Dettagli
L'Aquila 1927
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Ostia Mare
Nuorese
3 - 1
Dettagli
Lanusei
San Teodoro
0 - 3
Dettagli
Rieti
Sp. Club Trestina
0 - 3
Dettagli
Monterosi
Più letti oggi
La Freccia Parte Montis si gode l'aria d'alta quota, Boi: «Pensavo ad una stagione di transizione ma siamo…
20 Dic 2023
Live 15ª giornata, il posticipo: Calangianus-Tempio 1-0, a segno Ciganha
9 Dic 2023
Coppa Italia live: semifinali in Eccellenza e quarti in Promozione
15 Nov 2023
Girone A: Atletico Cagliari-Villamassargia 2-1 nella gara delle 11
15 Ott 2023
Coppa Italia live: Ilva-San Teodoro 2-0 e Calangianus-Tempio 1-0
2 Set 2023
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Nuorese, si dimette il tecnico Michele Tamponi
L'Olbia pronta all'esordio, Occhiuzzi: «Voglio una squadra sempre umile e combattiva»
Torres, debutto di fuoco, Greco: «L'Entella tra le favorite per la B ma cercheremo di fare un risultato positivo»
Anticipo 2ª giornata: San Teodoro-Tharros 1-0, decide Mulas
Subito due derby all'avvio: Atletico Uri-Ilva e Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Live 1ª giornata coi derby Arzachena-Sarrabus Ogliastra e Atletico Uri-Ilva
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero