Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Serie C - Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
Prima Categoria - Arragodus: su prexu mannu de is de su Uddusò, is prus fortis de sa Lista C de sa Primu…
Serie D - Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2017 2018
Eccellenza
Calendario Eccellenza stagione 2017-2018
Calendario Eccellenza stagione 2017-2018
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
17/09/2017 16:00
Ritorno:
23/12/2017 15:00
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Guspini
Calangianus
1 - 2
Dettagli
Sorso 1930
Ferrini
1 - 1
Dettagli
Tonara
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 5
Dettagli
Stintino
Samassi
4 - 3
Dettagli
Ghilarza
Taloro Gavoi
1 - 1
Dettagli
Orrolese
Torres
2 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Valledoria
0 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Giornata 2
Andata:
24/09/2017 16:00
Ritorno:
07/01/2018 15:00
Ghilarza
0 - 0
Dettagli
Torres
Guspini
1 - 1
Dettagli
Valledoria
Monastir 1983
0 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Orrolese
0 - 1
Dettagli
Samassi
Castiadas 1973
5 - 2
Dettagli
Ferrini
Sorso 1930
3 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Stintino
2 - 1
Dettagli
Calangianus
Tonara
1 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Giornata 3
Andata:
01/10/2017 16:00
Ritorno:
14/01/2018 15:00
Atletico Uri
5 - 3
Dettagli
Tonara
Ferrini
3 - 1
Dettagli
Ghilarza
Guspini
1 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 1
Dettagli
Sorso 1930
Samassi
1 - 4
Dettagli
Stintino
Taloro Gavoi
2 - 2
Dettagli
Monastir 1983
Torres
0 - 0
Dettagli
Calangianus
Valledoria
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Giornata 4
Andata:
08/10/2017 16:00
Ritorno:
21/01/2018 15:00
Calangianus
2 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ghilarza
0 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Monastir 1983
1 - 3
Dettagli
Samassi
Orrolese
1 - 3
Dettagli
Ferrini
Castiadas 1973
1 - 1
Dettagli
Atletico Uri
Sorso 1930
3 - 2
Dettagli
Guspini
Stintino
3 - 2
Dettagli
Torres
Tonara
0 - 1
Dettagli
Valledoria
Giornata 5
Andata:
15/10/2017 16:00
Ritorno:
28/01/2018 15:00
Atletico Uri
2 - 1
Dettagli
Ghilarza
Ferrini
0 - 4
Dettagli
Stintino
Guspini
3 - 1
Dettagli
Orrolese
Samassi
0 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Castiadas 1973
3 - 1
Dettagli
Tonara
Taloro Gavoi
1 - 1
Dettagli
Calangianus
Torres
1 - 3
Dettagli
Sorso 1930
Valledoria
1 - 3
Dettagli
Monastir 1983
Giornata 6
Andata:
22/10/2017 16:00
Ritorno:
04/02/2018 15:00
Calangianus
0 - 0
Dettagli
Samassi
Ghilarza
2 - 1
Dettagli
Valledoria
Monastir 1983
2 - 5
Dettagli
Ferrini
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
0 - 0
Dettagli
Torres
Orrolese
2 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Sorso 1930
1 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Stintino
3 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Tonara
2 - 0
Dettagli
Guspini
Giornata 7
Andata:
29/10/2017 15:00
Ritorno:
11/02/2018 15:00
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Stintino
Ferrini
1 - 3
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Guspini
0 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Samassi
1 - 2
Dettagli
Sorso 1930
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Ghilarza
Taloro Gavoi
1 - 0
Dettagli
Torres
Tonara
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Valledoria
1 - 2
Dettagli
Calangianus
Giornata 8
Andata:
01/11/2017 15:00
Ritorno:
18/02/2018 15:00
Calangianus
0 - 1
Dettagli
Ferrini
Ghilarza
3 - 0
Dettagli
Guspini
Monastir 1983
2 - 1
Dettagli
Atletico Uri
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
3 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Orrolese
1 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Sorso 1930
2 - 1
Dettagli
Tonara
Stintino
1 - 0
Dettagli
Valledoria
Torres
1 - 0
Dettagli
Samassi
Giornata 9
Andata:
05/11/2017 15:00
Ritorno:
25/02/2018 15:00
Atletico Uri
1 - 2
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Ferrini
3 - 1
Dettagli
Samassi
Guspini
0 - 0
Dettagli
Calangianus
Orrolese
2 - 1
Dettagli
Ghilarza
Castiadas 1973
3 - 2
Dettagli
Stintino
Taloro Gavoi
2 - 0
Dettagli
Sorso 1930
Tonara
1 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Valledoria
0 - 4
Dettagli
Torres
Giornata 10
Andata:
12/11/2017 15:00
Ritorno:
04/03/2018 15:00
Calangianus
0 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Ghilarza
0 - 4
Dettagli
Tonara
Monastir 1983
0 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 0
Dettagli
Valledoria
Samassi
2 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Sorso 1930
1 - 0
Dettagli
Orrolese
Stintino
3 - 0
Dettagli
Guspini
Torres
2 - 0
Dettagli
Ferrini
Giornata 11
Andata:
19/11/2017 15:00
Ritorno:
11/03/2018 15:00
Atletico Uri
2 - 1
Dettagli
Samassi
Ferrini
0 - 0
Dettagli
Sorso 1930
Ghilarza
2 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Guspini
0 - 1
Dettagli
Torres
Orrolese
0 - 0
Dettagli
Stintino
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Tonara
2 - 1
Dettagli
Calangianus
Valledoria
2 - 2
Dettagli
Taloro Gavoi
Giornata 12
Andata:
26/11/2017 15:00
Ritorno:
18/03/2018 15:00
Calangianus
0 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Monastir 1983
1 - 1
Dettagli
Orrolese
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
1 - 0
Dettagli
Guspini
Samassi
1 - 0
Dettagli
Valledoria
Sorso 1930
1 - 0
Dettagli
Ghilarza
Stintino
1 - 1
Dettagli
Tonara
Taloro Gavoi
1 - 0
Dettagli
Ferrini
Torres
1 - 2
Dettagli
Atletico Uri
Giornata 13
Andata:
03/12/2017 15:00
Ritorno:
08/04/2018 16:00
Atletico Uri
5 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Ghilarza
2 - 2
Dettagli
Stintino
Guspini
0 - 1
Dettagli
Samassi
Monastir 1983
1 - 3
Dettagli
Sorso 1930
Orrolese
3 - 1
Dettagli
Calangianus
Castiadas 1973
0 - 0
Dettagli
Torres
Tonara
1 - 1
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Valledoria
0 - 0
Dettagli
Ferrini
Giornata 14
Andata:
10/12/2017 15:00
Ritorno:
15/04/2018 16:00
Calangianus
2 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Ferrini
1 - 1
Dettagli
Guspini
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
2 - 1
Dettagli
Ghilarza
Samassi
2 - 1
Dettagli
Tonara
Stintino
0 - 0
Dettagli
Sorso 1930
Taloro Gavoi
1 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Torres
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Valledoria
1 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Giornata 15
Andata:
17/12/2017 15:00
Ritorno:
22/04/2018 16:00
Atletico Uri
4 - 1
Dettagli
Ferrini
Ghilarza
2 - 1
Dettagli
Calangianus
Guspini
1 - 0
Dettagli
Taloro Gavoi
Monastir 1983
2 - 2
Dettagli
Stintino
Orrolese
0 - 0
Dettagli
C.O.S. Sarrabus-Ogliastra
Castiadas 1973
2 - 1
Dettagli
Samassi
Sorso 1930
1 - 1
Dettagli
Valledoria
Tonara
2 - 1
Dettagli
Torres
Più letti oggi
Fuoriquota 2024-25, la Lnd non prevede alcun obbligo di utilizzo: facoltà ai singoli Comitati
29 Mar 2024
Il Sestu unica imbattuta, Madau: «Se staremo nei quartieri alti fino alla fine ci giocheremo le nostre carte»
29 Nov 2023
L'Ilva raddoppia con Maitini, Nicolas raggiunge Facundo in biancoceleste
29 Lug 2023
La Covisoc promuove Arzachena e Olbia e boccia 8 club di Lega Pro, chi non sana la propria posizione verrà escluso…
11 Lug 2017
Latte Dolce, si completa lo staff del tecnico Setti
3 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: doppietta Lanusei, presi Paulis e l'argentino Mainardi
Anche il Coni boccia i ricorsi di Teramo e Campobasso, la Torres vede la serie C
Mercato: colpo Macomerese, preso l'uruguaiano Acosta
COS Sarrabus-Ogliastra, ecco il super colpo: firma Marco Piredda
La Torres è in trepida attesa: «Pronti alla serie C, fieri di aver dato cuore e anima per arrivare a questo punto»
Arzachena, anche Pinna e Marinari nella lunga lista dei confermati
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero