Salta al contenuto principale

Calendario Prima Categoria girone A stagione 2021-2022

Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata: 26/09/2021 16:00 Ritorno: 09/01/2022 15:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 1 - 0 Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Calcio Pirri Calcio Pirri 3 - 2 Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 2 - 1 Antiochense 2013 Antiochense 2013
Cus Cagliari Cus Cagliari 2 - 1 Sestu Sestu
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos - Pula Pula
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Verde Isola Verde Isola 2 - 0 Gialeto 1909 Gialeto 1909
Giornata 2
Andata: 03/10/2021 16:00 Ritorno: 16/01/2022 15:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 0 - 1 Cus Cagliari Cus Cagliari
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio 1 - 1 Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas 3 - 1 Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Gialeto 1909 Gialeto 1909 3 - 0 Calcio Pirri Calcio Pirri
Pula Pula 1 - 2 Verde Isola Verde Isola
Sestu Sestu 1 - 0 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 1 - 2 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Giornata 3
Andata: 10/10/2021 16:00 Ritorno: 23/01/2022 15:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 2 - 1 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Calcio Pirri Calcio Pirri 0 - 1 Pula Pula
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 0 - 1 Gialeto 1909 Gialeto 1909
Cus Cagliari Cus Cagliari 3 - 0 Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos 5 - 1 Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Sestu Sestu 2 - 1 Antiochense 2013 Antiochense 2013
Verde Isola Verde Isola 2 - 0 Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Giornata 4
Andata: 17/10/2021 16:00 Ritorno: 30/01/2022 15:00
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio 2 - 0 Antiochense 2013 Antiochense 2013
Calcio Capoterra Calcio Capoterra 1 - 1 Sestu Sestu
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas 1 - 0 Calcio Pirri Calcio Pirri
Gialeto 1909 Gialeto 1909 2 - 2 Cus Cagliari Cus Cagliari
Pula Pula 0 - 0 Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 - 1 Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 0 - 9 Verde Isola Verde Isola
Giornata 5
Andata: 24/10/2021 15:00 Ritorno: 06/02/2022 15:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 1 - 2 Gialeto 1909 Gialeto 1909
Calcio Pirri Calcio Pirri - Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 3 - 1 Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Cus Cagliari Cus Cagliari 2 - 2 Pula Pula
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos 0 - 2 Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Sestu Sestu 2 - 1 Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Verde Isola Verde Isola 1 - 1 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Giornata 6
Andata: 31/10/2021 15:00 Ritorno: 13/02/2022 15:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra - Verde Isola Verde Isola
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas - Cus Cagliari Cus Cagliari
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos - Sestu Sestu
Gialeto 1909 Gialeto 1909 - Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Pula Pula - Antiochense 2013 Antiochense 2013
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia - Calcio Pirri Calcio Pirri
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 - Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Giornata 7
Andata: 07/11/2021 15:00 Ritorno: 27/02/2022 15:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 - Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio - Pula Pula
Calcio Pirri Calcio Pirri - Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 - Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Cus Cagliari Cus Cagliari - Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Sestu Sestu - Gialeto 1909 Gialeto 1909
Verde Isola Verde Isola - Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Giornata 8
Andata: 14/11/2021 15:00 Ritorno: 06/03/2022 15:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra - Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas - Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos - Calcio Pirri Calcio Pirri
Pula Pula - Gialeto 1909 Gialeto 1909
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia - Cus Cagliari Cus Cagliari
Verde Isola Verde Isola - Sestu Sestu
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 - Antiochense 2013 Antiochense 2013
Giornata 9
Andata: 21/11/2021 15:00 Ritorno: 13/03/2022 15:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 - Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio - Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Calcio Pirri Calcio Pirri - Verde Isola Verde Isola
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 - Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Cus Cagliari Cus Cagliari - Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Gialeto 1909 Gialeto 1909 - Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Sestu Sestu - Pula Pula
Giornata 10
Andata: 28/11/2021 15:00 Ritorno: 20/03/2022 15:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra - Antiochense 2013 Antiochense 2013
Calcio Pirri Calcio Pirri - Sestu Sestu
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas - Pula Pula
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos - Cus Cagliari Cus Cagliari
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia - Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Verde Isola Verde Isola - Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 - Gialeto 1909 Gialeto 1909
Giornata 11
Andata: 05/12/2021 15:00 Ritorno: 27/03/2022 16:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 - Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio - Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 - Calcio Pirri Calcio Pirri
Cus Cagliari Cus Cagliari - Verde Isola Verde Isola
Gialeto 1909 Gialeto 1909 - Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Pula Pula - Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002
Sestu Sestu - Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Giornata 12
Andata: 12/12/2021 15:00 Ritorno: 03/04/2022 16:00
Calcio Capoterra Calcio Capoterra - Gialeto 1909 Gialeto 1909
Calcio Pirri Calcio Pirri - Cus Cagliari Cus Cagliari
Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991 - Sestu Sestu
Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos - Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia - Pula Pula
Verde Isola Verde Isola - Antiochense 2013 Antiochense 2013
Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002 - Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas
Giornata 13
Andata: 19/12/2021 15:00 Ritorno: 10/04/2022 16:00
Antiochense 2013 Antiochense 2013 - Calcio Pirri Calcio Pirri
Atletico Villaperuccio Atletico Villaperuccio - Verde Isola Verde Isola
Cus Cagliari Cus Cagliari - Città di Selargius 1991 Città di Selargius 1991
Frassinetti Elmas Frassinetti Elmas - Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia
Gialeto 1909 Gialeto 1909 - Domusnovas Junior Santos Domusnovas Junior Santos
Pula Pula - Calcio Capoterra Calcio Capoterra
Sestu Sestu - Virtus S. Sperate 2002 Virtus S. Sperate 2002