Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2023 2024
Seconda Categoria
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2023-2024
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2023-2024
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
01/10/2023 16:00
Ritorno:
07/01/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 1
Orione 96
Atletico Fc Sanluri
3 - 0
Havana San Basilio
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
2 - 1
1936 Monreale San Gavino
La Pineta
0 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
0 - 1
Virtus Furtei
Su Planu Calcio 1985
3 - 2
Sinnai Calcio a 11
Virtus Villamar
2 - 0
Burcerese
Giornata 2
Andata:
08/10/2023 16:00
Ritorno:
14/01/2024 15:00
Burcerese
1 - 1
La Pineta
Havana San Basilio
1 - 2
Virtus Villamar
1936 Monreale San Gavino
4 - 3
Accademia Dolianova
Orione 96
4 - 1
Su Planu Calcio 1985
Sardara 1983
4 - 3
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Sinnai Calcio a 11
3 - 3
Arixi Santa Lucia
Virtus Furtei
1 - 3
Atletico Fc Sanluri
Giornata 3
Andata:
15/10/2023 16:00
Ritorno:
21/01/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
5 - 2
Sinnai Calcio a 11
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
0 - 0
Burcerese
La Pineta
3 - 0
Havana San Basilio
1936 Monreale San Gavino
3 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
3 - 0
Orione 96
Su Planu Calcio 1985
0 - 4
Accademia Dolianova
Virtus Villamar
2 - 1
Virtus Furtei
Giornata 4
Andata:
22/10/2023 16:00
Ritorno:
28/01/2024 15:00
Accademia Dolianova
1 - 3
Arixi Santa Lucia
Burcerese
1 - 0
Sardara 1983
Havana San Basilio
4 - 0
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Orione 96
1 - 3
Atletico Fc Sanluri
Sinnai Calcio a 11
3 - 4
Virtus Villamar
Su Planu Calcio 1985
0 - 4
1936 Monreale San Gavino
Virtus Furtei
4 - 1
La Pineta
Giornata 5
Andata:
29/10/2023 15:00
Ritorno:
04/02/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
1 - 1
Accademia Dolianova
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 2
Virtus Furtei
La Pineta
0 - 1
Sinnai Calcio a 11
1936 Monreale San Gavino
1 - 2
Burcerese
Arixi Santa Lucia
5 - 2
Su Planu Calcio 1985
Sardara 1983
2 - 0
Havana San Basilio
Virtus Villamar
2 - 1
Orione 96
Giornata 6
Andata:
05/11/2023 15:00
Ritorno:
18/02/2024 15:00
Accademia Dolianova
1 - 4
Virtus Villamar
Havana San Basilio
3 - 2
Burcerese
Orione 96
0 - 3
La Pineta
Arixi Santa Lucia
1 - 0
1936 Monreale San Gavino
Sinnai Calcio a 11
3 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Su Planu Calcio 1985
0 - 7
Atletico Fc Sanluri
Virtus Furtei
2 - 1
Sardara 1983
Giornata 7
Andata:
12/11/2023 15:00
Ritorno:
25/02/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
2 - 3
Arixi Santa Lucia
Burcerese
1 - 1
Virtus Furtei
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 2
Orione 96
La Pineta
0 - 1
Accademia Dolianova
1936 Monreale San Gavino
3 - 1
Havana San Basilio
Sardara 1983
1 - 0
Sinnai Calcio a 11
Virtus Villamar
5 - 0
Su Planu Calcio 1985
Giornata 8
Andata:
19/11/2023 15:00
Ritorno:
03/03/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Atletico Fc Sanluri
2 - 4
1936 Monreale San Gavino
Orione 96
0 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
0 - 1
Virtus Villamar
Sinnai Calcio a 11
3 - 1
Burcerese
Su Planu Calcio 1985
0 - 3
La Pineta
Virtus Furtei
5 - 0
Havana San Basilio
Giornata 9
Andata:
26/11/2023 15:00
Ritorno:
10/03/2024 15:00
Burcerese
1 - 1
Orione 96
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 1
Su Planu Calcio 1985
Havana San Basilio
3 - 4
Sinnai Calcio a 11
La Pineta
0 - 1
Arixi Santa Lucia
1936 Monreale San Gavino
3 - 3
Virtus Furtei
Sardara 1983
7 - 2
Accademia Dolianova
Virtus Villamar
2 - 0
Atletico Fc Sanluri
Giornata 10
Andata:
03/12/2023 15:00
Ritorno:
17/03/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 0
Burcerese
Atletico Fc Sanluri
0 - 1
La Pineta
Orione 96
2 - 1
Havana San Basilio
Arixi Santa Lucia
3 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Sinnai Calcio a 11
4 - 1
Virtus Furtei
Su Planu Calcio 1985
0 - 1
Sardara 1983
Virtus Villamar
1 - 1
1936 Monreale San Gavino
Giornata 11
Andata:
10/12/2023 15:00
Ritorno:
24/03/2024 15:00
Burcerese
4 - 0
Su Planu Calcio 1985
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
0 - 1
Atletico Fc Sanluri
Havana San Basilio
2 - 1
Accademia Dolianova
La Pineta
1 - 0
Virtus Villamar
1936 Monreale San Gavino
2 - 1
Sinnai Calcio a 11
Sardara 1983
3 - 0
Arixi Santa Lucia
Virtus Furtei
2 - 1
Orione 96
Giornata 12
Andata:
17/12/2023 15:00
Ritorno:
07/04/2024 16:00
Accademia Dolianova
1 - 0
Virtus Furtei
Atletico Fc Sanluri
2 - 0
Sardara 1983
La Pineta
0 - 0
1936 Monreale San Gavino
Orione 96
1 - 2
Sinnai Calcio a 11
Arixi Santa Lucia
3 - 0
Burcerese
Su Planu Calcio 1985
1 - 3
Havana San Basilio
Virtus Villamar
8 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Giornata 13
Andata:
30/12/2023 15:00
Ritorno:
14/04/2024 16:00
Burcerese
0 - 1
Atletico Fc Sanluri
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 5
La Pineta
Havana San Basilio
2 - 2
Arixi Santa Lucia
1936 Monreale San Gavino
2 - 0
Orione 96
Sardara 1983
0 - 1
Virtus Villamar
Sinnai Calcio a 11
0 - 3
Accademia Dolianova
Virtus Furtei
7 - 1
Su Planu Calcio 1985
Più letti oggi
Il Selargius prende Cannas e conferma Argiolas, il Coghinas riporta in Sardegna Ligios
27 Lug 2024
Il Villasimius aggiunge in attacco Luca Floris, l'Ossese ufficializza l'argentino Franchi, nel Tempio c'…
23 Lug 2024
L'Olbia resta in vita, iscrizione vicina: «Il ricorso è stato accolto dalla Co.Vi.So.D.»
25 Lug 2024
Latte Dolce, in attacco c'è il portoghese Edi Castro
26 Lug 2024
Torres, nel secondo test è 2-2 col Padova: a segno Fischnaller e Varela
25 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: lo spagnolo Fernandez al Lanusei, Villacidrese sempre più argentina con Roset
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero