Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2023 2024
Seconda Categoria
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2023-2024
Calendario Seconda Categoria girone A stagione 2023-2024
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
01/10/2023 16:00
Ritorno:
07/01/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 1
Orione 96
Atletico Fc Sanluri
3 - 0
Havana San Basilio
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
2 - 1
1936 Monreale San Gavino
La Pineta
0 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
0 - 1
Virtus Furtei
Su Planu Calcio 1985
3 - 2
Sinnai Calcio a 11
Virtus Villamar
2 - 0
Burcerese
Giornata 2
Andata:
08/10/2023 16:00
Ritorno:
14/01/2024 15:00
Burcerese
1 - 1
La Pineta
Havana San Basilio
1 - 2
Virtus Villamar
1936 Monreale San Gavino
4 - 3
Accademia Dolianova
Orione 96
4 - 1
Su Planu Calcio 1985
Sardara 1983
4 - 3
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Sinnai Calcio a 11
3 - 3
Arixi Santa Lucia
Virtus Furtei
1 - 3
Atletico Fc Sanluri
Giornata 3
Andata:
15/10/2023 16:00
Ritorno:
21/01/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
5 - 2
Sinnai Calcio a 11
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
0 - 0
Burcerese
La Pineta
3 - 0
Havana San Basilio
1936 Monreale San Gavino
3 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
3 - 0
Orione 96
Su Planu Calcio 1985
0 - 4
Accademia Dolianova
Virtus Villamar
2 - 1
Virtus Furtei
Giornata 4
Andata:
22/10/2023 16:00
Ritorno:
28/01/2024 15:00
Accademia Dolianova
1 - 3
Arixi Santa Lucia
Burcerese
1 - 0
Sardara 1983
Havana San Basilio
4 - 0
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Orione 96
1 - 3
Atletico Fc Sanluri
Sinnai Calcio a 11
3 - 4
Virtus Villamar
Su Planu Calcio 1985
0 - 4
1936 Monreale San Gavino
Virtus Furtei
4 - 1
La Pineta
Giornata 5
Andata:
29/10/2023 15:00
Ritorno:
04/02/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
1 - 1
Accademia Dolianova
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 2
Virtus Furtei
La Pineta
0 - 1
Sinnai Calcio a 11
1936 Monreale San Gavino
1 - 2
Burcerese
Arixi Santa Lucia
5 - 2
Su Planu Calcio 1985
Sardara 1983
2 - 0
Havana San Basilio
Virtus Villamar
2 - 1
Orione 96
Giornata 6
Andata:
05/11/2023 15:00
Ritorno:
18/02/2024 15:00
Accademia Dolianova
1 - 4
Virtus Villamar
Havana San Basilio
3 - 2
Burcerese
Orione 96
0 - 3
La Pineta
Arixi Santa Lucia
1 - 0
1936 Monreale San Gavino
Sinnai Calcio a 11
3 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Su Planu Calcio 1985
0 - 7
Atletico Fc Sanluri
Virtus Furtei
2 - 1
Sardara 1983
Giornata 7
Andata:
12/11/2023 15:00
Ritorno:
25/02/2024 15:00
Atletico Fc Sanluri
2 - 3
Arixi Santa Lucia
Burcerese
1 - 1
Virtus Furtei
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
3 - 2
Orione 96
La Pineta
0 - 1
Accademia Dolianova
1936 Monreale San Gavino
3 - 1
Havana San Basilio
Sardara 1983
1 - 0
Sinnai Calcio a 11
Virtus Villamar
5 - 0
Su Planu Calcio 1985
Giornata 8
Andata:
19/11/2023 15:00
Ritorno:
03/03/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 1
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Atletico Fc Sanluri
2 - 4
1936 Monreale San Gavino
Orione 96
0 - 1
Sardara 1983
Arixi Santa Lucia
0 - 1
Virtus Villamar
Sinnai Calcio a 11
3 - 1
Burcerese
Su Planu Calcio 1985
0 - 3
La Pineta
Virtus Furtei
5 - 0
Havana San Basilio
Giornata 9
Andata:
26/11/2023 15:00
Ritorno:
10/03/2024 15:00
Burcerese
1 - 1
Orione 96
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 1
Su Planu Calcio 1985
Havana San Basilio
3 - 4
Sinnai Calcio a 11
La Pineta
0 - 1
Arixi Santa Lucia
1936 Monreale San Gavino
3 - 3
Virtus Furtei
Sardara 1983
7 - 2
Accademia Dolianova
Virtus Villamar
2 - 0
Atletico Fc Sanluri
Giornata 10
Andata:
03/12/2023 15:00
Ritorno:
17/03/2024 15:00
Accademia Dolianova
2 - 0
Burcerese
Atletico Fc Sanluri
0 - 1
La Pineta
Orione 96
2 - 1
Havana San Basilio
Arixi Santa Lucia
3 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Sinnai Calcio a 11
4 - 1
Virtus Furtei
Su Planu Calcio 1985
0 - 1
Sardara 1983
Virtus Villamar
1 - 1
1936 Monreale San Gavino
Giornata 11
Andata:
10/12/2023 15:00
Ritorno:
24/03/2024 15:00
Burcerese
4 - 0
Su Planu Calcio 1985
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
0 - 1
Atletico Fc Sanluri
Havana San Basilio
2 - 1
Accademia Dolianova
La Pineta
1 - 0
Virtus Villamar
1936 Monreale San Gavino
2 - 1
Sinnai Calcio a 11
Sardara 1983
3 - 0
Arixi Santa Lucia
Virtus Furtei
2 - 1
Orione 96
Giornata 12
Andata:
17/12/2023 15:00
Ritorno:
07/04/2024 16:00
Accademia Dolianova
1 - 0
Virtus Furtei
Atletico Fc Sanluri
2 - 0
Sardara 1983
La Pineta
0 - 0
1936 Monreale San Gavino
Orione 96
1 - 2
Sinnai Calcio a 11
Arixi Santa Lucia
3 - 0
Burcerese
Su Planu Calcio 1985
1 - 3
Havana San Basilio
Virtus Villamar
8 - 2
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
Giornata 13
Andata:
30/12/2023 15:00
Ritorno:
14/04/2024 16:00
Burcerese
0 - 1
Atletico Fc Sanluri
Ferrini Calcio Quartu Sant'Elena
1 - 5
La Pineta
Havana San Basilio
2 - 2
Arixi Santa Lucia
1936 Monreale San Gavino
2 - 0
Orione 96
Sardara 1983
0 - 1
Virtus Villamar
Sinnai Calcio a 11
0 - 3
Accademia Dolianova
Virtus Furtei
7 - 1
Su Planu Calcio 1985
Più letti oggi
L'Azzurra sarà guidata da Canosa, il difensore Aramu alla Don Bosco, il brasiliano Matheus alla Baunese
24 Lug 2024
Torres, nel secondo test è 2-2 col Padova: a segno Fischnaller e Varela
25 Lug 2024
Torres: il programma amichevoli nel ritiro di Sappada
10 Lug 2024
Lnd, i fuoriquota in serie D passano da quattro a tre per le stagioni 2024-25 e 2025-26
5 Dic 2023
L'Ilva si tiene il gigante della difesa Kiwobo, nel Latte Dolce conferme per Di Paolo e Piredda
26 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Lega Pro, il Consiglio Direttivo spostato al 4 agosto per definire i gironi
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero