Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 12 andata del 29/11/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 29/11/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 19 7 6 1 0 20 5 3 1 0 12 3 3 0 0 8 2
2 Castiadas Castiadas 16 7 5 1 1 14 6 3 0 1 6 3 2 1 0 8 3
3 Idolo Idolo 16 7 5 1 1 11 4 3 1 0 6 3 2 0 1 5 1
4 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 15 7 4 3 0 13 8 1 2 0 5 4 3 1 0 8 4
5 San Marco San Marco 14 6 4 2 0 11 5 1 2 0 6 3 3 0 0 5 2
6 Guspini Guspini 12 7 4 0 3 16 7 3 0 1 10 4 1 0 2 6 3
7 Ferrini Ferrini 9 5 3 0 2 9 6 1 0 1 2 2 2 0 1 7 4
8 Arbus Calcio Arbus Calcio 7 4 2 1 1 7 3 2 0 1 6 2 0 1 0 1 1
9 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 6 1 2 3 6 10 0 1 2 2 6 1 1 1 4 4
10 Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 4 3 1 1 1 3 2 0 1 1 1 2 1 0 0 2 0
11 Ghilarza Ghilarza 4 5 1 1 3 4 13 0 0 3 1 11 1 1 0 3 2
12 Nuorese Nuorese 3 (-5) 6 2 2 2 10 13 1 1 1 5 7 1 1 1 5 6
13 Budoni Budoni 3 6 1 0 5 6 10 0 0 3 1 6 1 0 2 5 4
14 Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 3 6 1 0 5 8 17 1 0 2 5 5 0 0 3 3 12
15 Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 3 0 2 1 4 7 0 1 0 3 3 0 1 1 1 4
16 Bosa Bosa 2 5 0 2 3 3 11 0 0 1 0 1 0 2 2 3 10
17 Porto Rotondo Porto Rotondo 1 6 0 1 5 3 12 0 0 2 1 6 0 1 3 2 6
18 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 0 4 0 0 4 4 13 0 0 2 3 6 0 0 2 1 7
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 29/11/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
2 Lorenzo Camba San Marco San Marco 5 4 0 0 1 0
3 Antonio Mossa Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 5 3 2 0 0 0
4 Gianluca Podda Ferrini Ferrini 5 2 2 0 0 1
5 Mattia Caddeo Guspini Guspini 4 2 2 0 0 0
6 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 3 0 0 1 0
7 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 4 2 1 0 1 0
8 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 1 1 1 0 0
9 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
10 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 3 3 0 0 0 0
11 Federico Serra Castiadas Castiadas 3 2 0 1 0 0
12 Ricardo Stechina Arbus Calcio Arbus Calcio 3 1 0 0 0 2
13 Michele Suella Guspini Guspini 3 3 0 0 0 0
14 Matteo Vinci Guspini Guspini 3 1 1 0 1 0
15 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
16 Luca Caboni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
17 Alessandro Cherchi Guspini Guspini 2 2 0 0 0 0
18 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
19 Pier Paolo Falchi Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 0 1 0 1 0
20 Luca Floris Guspini Guspini 2 1 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Lamin Jammeh Idolo Idolo 2 1 1 0 0 0
22 Filippo Littarru Taloro Gavoi Taloro Gavoi 2 2 0 0 0 0
23 Alessandro Mancusi San Marco San Marco 2 0 0 0 1 1
24 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
25 Marco Nieddu Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
26 Gavino Olmetto Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
27 Nicolò Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
28 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 2 0 0 0 0 2
29 Andrea Porcheddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
30 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
31 Felipe Yago Silva Soares Arbus Calcio Arbus Calcio 2 0 0 2 0 0
32 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
33 Marco Aresu Ferrini Ferrini 1 0 0 0 0 1
34 Matteo Argiolas Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
35 Lucas Basualdo Reydo Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
36 Alessandro Boi Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
37 Giovanni Bulla Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
38 Manuel Camponesco Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
39 Matteo Cannas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
40 Matteo Cardia Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
41 Dramane Cissé Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
42 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
43 Ibrahima Conde Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
44 Giuseppe Daga Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
45 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
46 Jman Dieng Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
47 Roberto Doddo Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
48 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
49 Silvio Fanni San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
50 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
51 Mario Finca Li Punti Calcio 1976 Li Punti Calcio 1976 1 1 0 0 0 0
52 Giovanni Foddai Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
53 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
54 Gianmarco Giglio Castiadas Castiadas 1 0 0 0 1 0
55 Christian Ibba Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
56 Alessandro La Vecchia Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
57 Matteo Lecca Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
58 Nicola Ledda Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
59 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
60 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
61 Andrea Manca San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
62 Marcello Mancosu Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
63 Luca Melis Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
64 Federico Murgia Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
65 Samuele Muroni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
66 Riccardo Perra Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
67 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
68 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
69 Daniele Pilosu Ghilarza Ghilarza 1 1 0 0 0 0
70 Giulio Pinna Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
71 Mattia Pinna Ferrini Ferrini 1 1 0 0 0 0
72 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
73 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
74 Michele Pulina Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
75 Mihai Rotaru Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
76 Umberto Sanna San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
77 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
78 Alessandro Segalini Monastir Kosmoto Monastir Kosmoto 1 1 0 0 0 0
79 Mattia Spano Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
80 Matteo Michael Stochino San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
81 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
82 Manuel Uliana Guspini Guspini 1 0 0 0 1 0
83 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 1 0 0 0
84 Simone Varrucciu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
85 Enrico Verachi Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Filippo Motzo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 0
2 Marcello Pitta Taloro Gavoi Taloro Gavoi 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo