Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2022/2023, giornata 6 andata del 09/10/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 09/10/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 13 6 4 1 1 10 6 2 1 0 5 3 2 0 1 5 3
2 Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 11 6 3 2 1 13 9 2 1 1 8 7 1 1 0 5 2
3 Casertana Casertana 11 6 3 2 1 10 7 2 1 0 5 3 1 1 1 5 4
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 10 6 3 1 2 10 8 3 0 0 6 2 0 1 2 4 6
5 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 10 6 3 1 2 10 12 1 1 1 6 8 2 0 1 4 4
6 Palmese Palmese 9 6 2 3 1 8 6 1 1 0 3 1 1 2 1 5 5
7 Nola 1925 Nola 1925 9 6 2 3 1 6 4 1 2 0 2 1 1 1 1 4 3
8 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 9 6 2 3 1 9 8 2 0 1 5 4 0 3 0 4 4
9 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 9 6 2 3 1 7 6 0 2 1 1 2 2 1 0 6 4
10 Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 8 6 2 2 2 5 4 2 2 0 3 0 0 0 2 2 4
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 2 2 2 8 8 2 1 0 5 2 0 1 2 3 6
12 Portici Portici 7 6 1 4 1 9 8 1 1 1 6 5 0 3 0 3 3
13 Lupa Frascati Lupa Frascati 7 6 2 1 3 8 7 2 0 1 5 2 0 1 2 3 5
14 Atletico Uri Atletico Uri 6 6 1 3 2 5 8 0 3 0 3 3 1 0 2 2 5
15 Aprilia Racing Aprilia Racing 5 6 1 2 3 2 6 1 0 1 1 2 0 2 2 1 4
16 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 6 1 1 4 8 11 0 1 2 4 8 1 0 2 4 3
17 US Angri 1927 US Angri 1927 4 6 1 1 4 6 11 1 0 2 3 5 0 1 2 3 6
18 Vis Artena Vis Artena 3 6 0 3 3 2 7 0 2 1 2 5 0 1 2 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 09/10/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 5 4 1 0 0 0
2 Davide Gaetani Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 4 2 0 0 1 1
3 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 1 0 0 0
4 Christian Massella Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 4 3 1 0 0 0
5 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
6 Stefano D'Agostino Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 3 0 1 2 0 0
7 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
8 Francesco De Felice Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 3 3 0 0 0 0
9 Cristian Oi Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 3 3 0 0 0 0
10 Raffaele Vacca Casertana Casertana 3 1 0 0 1 1
11 Franco Bolo Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
12 Ignacio Andres Cacheiro Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
13 Ciro Favetta Casertana Casertana 2 1 0 0 0 1
14 Nicola Ferrari Casertana Casertana 2 2 0 0 0 0
15 Kayro Flores Heatley Lupa Frascati Lupa Frascati 2 2 0 0 0 0
16 Luigi Fontana Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
17 Nicola Leone US Angri 1927 US Angri 1927 2 2 0 0 0 0
18 Domenico Maggio Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
19 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
20 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Luca Orlando Portici Portici 2 1 0 0 1 0
22 Ciro Palmieri Palmese Palmese 2 1 0 1 0 0
23 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
24 Yuri Senesi Lupa Frascati Lupa Frascati 2 2 0 0 0 0
25 Felice Simonetti Palmese Palmese 2 1 0 0 1 0
26 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
27 Emanuele Allegra Palmese Palmese 1 0 0 0 0 1
28 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
29 Hernan Altolaguirre Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
30 Giovanni Amato Portici Portici 1 1 0 0 0 0
31 Daniele Ansini Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 1 0 0
32 Vincenzo Barone US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
33 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
34 Daniele Bosi Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 1 0 0 0 0
35 Younes Boufous Portici Portici 1 1 0 0 0 0
36 Davide Cacace Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 0 0 0 1
37 Simone Carosi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
38 Marco Castagna Portici Portici 1 0 0 1 0 0
39 Mario Chianese Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
40 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
41 Mathieu Coquin Portici Portici 1 1 0 0 0 0
42 Marco Cuccurullo Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 0 0 1 0
43 Salvatore Cusumano Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 1 0 0 0 0
44 Antonio D'Angelo Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
45 Andrea De Marco Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
46 Gennaro De Rosa US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
47 Diego Humberto Di Pietro Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
48 Vincenzo Di Somma Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 0 0 0 1 0
49 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
50 Khadim Diop Portici Portici 1 1 0 0 0 0
51 Emiliano Dominici Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
52 Vincenzo Dommarco Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
53 Enrico Ferrari Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
54 Tommaso Ferraro Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
55 Salvatore Festa Portici Portici 1 1 0 0 0 0
56 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
57 Francesco Fusco Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 1 0 0 0 0
58 Marian Galdean Palmese Palmese 1 0 1 0 0 0
59 Lorenzo Giordano US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
60 Lorenzo Grossi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
61 Eric Herrera Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 1 0 0 0 0
62 Giuseppe La Monica Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 0 0 0 1
63 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
64 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
65 Antonio Maio Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
66 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
67 Damiano Marras Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
68 Alessandro Masia Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
69 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
70 Leonardo Nanni Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 1 0 0 0 0
71 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
72 Fabio Oggiano Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
73 Salvatore Pelliccia Portici Portici 1 1 0 0 0 0
74 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
75 Demiro Pozzebon Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 1 0 0 0 0
76 Marco Puntoriere Palmese Palmese 1 0 1 0 0 0
77 Luciano Rabbeni Palmese Palmese 1 1 0 0 0 0
78 Davide Sabatini Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
79 Matteo Sansotta Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
80 Emanuele Serrano Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 1 0 0 0
81 Marco Sfano' Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
82 Cristian Sosa de Luca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
83 Fabio Sossai Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 0 0 0 1 0
84 Christian Talone Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
85 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
86 Gianluca Turchetta Casertana Casertana 1 1 0 0 0 0
87 Matteo Vagnoni Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 0 0 0 0 1
88 Alfredo Varsi US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
89 Marco Vesi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessio Calisto Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
2 Gennaro Donnarumma Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Nicolò Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
4 Alberto Senese Portici Portici 1 0 0 0 0 0
5 Tommaso Tamburlani Lupa Frascati Lupa Frascati 1 0 0 0 0 0
6 Enrico Zanoni C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo