Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2022/2023, giornata 5 andata del 02/10/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 02/10/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 8 4 2 2 0 10 6 1 1 0 5 4 1 1 0 5 2
2 Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 8 4 2 2 0 8 6 2 0 0 5 3 0 2 0 3 3
3 Arzachena Academy Arzachena Academy 7 4 2 1 1 7 5 2 0 0 4 1 0 1 1 3 4
4 Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 7 4 2 1 1 7 5 1 1 0 3 2 1 0 1 4 3
5 Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 7 4 2 1 1 4 2 2 1 0 3 0 0 0 1 1 2
6 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 4 2 1 1 7 7 1 1 0 5 4 1 0 1 2 3
7 Portici Portici 6 4 1 3 0 6 4 1 1 0 4 2 0 2 0 2 2
8 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 1 3 0 4 3 0 2 0 1 1 1 1 0 3 2
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 6 4 2 0 2 7 7 2 0 0 5 2 0 0 2 2 5
10 Palmese Palmese 5 4 1 2 1 7 6 1 0 0 3 1 0 2 1 4 5
11 Atletico Uri Atletico Uri 5 4 1 2 1 4 4 0 2 0 2 2 1 0 1 2 2
12 Nola 1925 Nola 1925 5 4 1 2 1 4 4 1 1 0 2 1 0 1 1 2 3
13 Casertana Casertana 5 4 1 2 1 5 6 1 1 0 4 3 0 1 1 1 3
14 Lupa Frascati Lupa Frascati 4 4 1 1 2 4 5 1 0 1 2 2 0 1 1 2 3
15 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 4 1 0 3 7 9 0 0 2 3 7 1 0 1 4 2
16 US Angri 1927 US Angri 1927 3 4 1 0 3 6 9 1 0 1 3 3 0 0 2 3 6
17 Aprilia Racing Aprilia Racing 3 4 1 0 3 2 6 1 0 1 1 2 0 0 2 1 4
18 Vis Artena Vis Artena 1 4 0 1 3 1 6 0 1 1 1 4 0 0 2 0 2
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 02/10/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Davide Gaetani Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 4 2 0 0 1 1
2 Stefano D'Agostino Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 3 0 1 2 0 0
3 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
4 Francesco De Felice Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 3 3 0 0 0 0
5 Cristiano Ingretolli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 2 1 0 0 0
6 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
7 Luigi Fontana Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
8 Nicola Leone US Angri 1927 US Angri 1927 2 2 0 0 0 0
9 Domenico Maggio Nola 1925 Nola 1925 2 2 0 0 0 0
10 Christian Massella Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 2 1 1 0 0 0
11 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
12 Cristian Oi Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 2 2 0 0 0 0
13 Ciro Palmieri Palmese Palmese 2 1 0 1 0 0
14 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
15 Yuri Senesi Lupa Frascati Lupa Frascati 2 2 0 0 0 0
16 Raffaele Vacca Casertana Casertana 2 1 0 0 1 0
17 Emanuele Allegra Palmese Palmese 1 0 0 0 0 1
18 Hernan Altolaguirre Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
19 Giovanni Amato Portici Portici 1 1 0 0 0 0
20 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Vincenzo Barone US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
22 Franco Bolo Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
23 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
24 Daniele Bosi Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 1 0 0 0 0
25 Younes Boufous Portici Portici 1 1 0 0 0 0
26 Ignacio Andres Cacheiro Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
27 Simone Carosi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
28 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
29 Mathieu Coquin Portici Portici 1 1 0 0 0 0
30 Marco Cuccurullo Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 0 0 1 0
31 Salvatore Cusumano Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 1 0 0 0 0
32 Andrea De Marco Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
33 Gennaro De Rosa US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
34 Diego Humberto Di Pietro Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
35 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
36 Emiliano Dominici Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
37 Ciro Favetta Casertana Casertana 1 1 0 0 0 0
38 Nicola Ferrari Casertana Casertana 1 1 0 0 0 0
39 Tommaso Ferraro Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
40 Salvatore Festa Portici Portici 1 1 0 0 0 0
41 Kayro Flores Heatley Lupa Frascati Lupa Frascati 1 1 0 0 0 0
42 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
43 Francesco Fusco Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 1 0 0 0 0
44 Marian Galdean Palmese Palmese 1 0 1 0 0 0
45 Lorenzo Giordano US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
46 Lorenzo Grossi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
47 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
48 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
49 Antonio Maio Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
50 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
51 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
52 Alessandro Masia Atletico Uri Atletico Uri 1 0 1 0 0 0
53 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
54 Leonardo Nanni Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 1 0 0 0 0
55 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
56 Fabio Oggiano Nola 1925 Nola 1925 1 1 0 0 0 0
57 Luca Orlando Portici Portici 1 1 0 0 0 0
58 Salvatore Pelliccia Portici Portici 1 1 0 0 0 0
59 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
60 Demiro Pozzebon Paganese Calcio 1926 Paganese Calcio 1926 1 1 0 0 0 0
61 Marco Puntoriere Palmese Palmese 1 0 1 0 0 0
62 Luciano Rabbeni Palmese Palmese 1 1 0 0 0 0
63 Matteo Sansotta Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
64 Emanuele Serrano Sorrento Calcio 1945 Sorrento Calcio 1945 1 0 1 0 0 0
65 Marco Sfano' Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 1 0 0 0 0
66 Felice Simonetti Palmese Palmese 1 0 0 0 1 0
67 Cristian Sosa de Luca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
68 Fabio Sossai Pomezia Calcio 1957 Pomezia Calcio 1957 1 0 0 0 1 0
69 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 1 0 0
70 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
71 Matteo Vagnoni Tivoli Calcio 1919 Tivoli Calcio 1919 1 0 0 0 0 1
72 Alfredo Varsi US Angri 1927 US Angri 1927 1 1 0 0 0 0
73 Marco Vesi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Gennaro Donnarumma Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
2 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Tamburlani Lupa Frascati Lupa Frascati 1 0 0 0 0 0
4 Enrico Zanoni C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo