Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Promozione - TDR: is scuadras sardas ndi torrant a domu ainnantis de s'ora
Seconda Categoria - Contus e contixeddus: S'umilesa est sa crai po binci is partidas prus tostadas
Serie D - Trastevere, si dimette il tecnico Mauro Venturi
Prima Categoria - Asseminese, la risposta a Porcu: «Parole ingiustificabili, col tecnico massimo rispetto…
Seconda Categoria - Contus de su mundu de is diletantis: candu is giogadoris currint avatu de sa bòcia po si…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2017 2018
Promozione
Calendario Promozione girone A stagione 2017-2018
Calendario Promozione girone A stagione 2017-2018
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
01/10/2017 16:00
Ritorno:
21/01/2018 15:00
Arborea
0 - 1
Dettagli
Siliqua
Barisardo
1 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Carbonia
0 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Selargius
Idolo
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Quartu 2000
0 - 3
Dettagli
Seulo 2010
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Andromeda
Vecchio Borgo S. Elia
0 - 4
Dettagli
Carloforte
Giornata 2
Andata:
08/10/2017 16:00
Ritorno:
28/01/2018 15:00
Andromeda
3 - 3
Dettagli
Idolo
Arbus Calcio
3 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Carloforte
6 - 0
Dettagli
Quartu 2000
La Palma M.U.
1 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Sant'Elena Quartu
2 - 1
Dettagli
Carbonia
Selargius
5 - 0
Dettagli
Barisardo
Seulo 2010
0 - 0
Dettagli
Arborea
Siliqua
0 - 0
Dettagli
Asseminese
Giornata 3
Andata:
15/10/2017 16:00
Ritorno:
04/02/2018 15:00
Arborea
2 - 2
Dettagli
Carloforte
Carbonia
3 - 1
Dettagli
Andromeda
Gonnosfanadiga
0 - 5
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Idolo
1 - 1
Dettagli
Siliqua
Quartu 2000
1 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Asseminese
3 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Selargius
1 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 4
Dettagli
Barisardo
Giornata 4
Andata:
22/10/2017 16:00
Ritorno:
18/02/2018 15:00
Andromeda
1 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Arbus Calcio
4 - 1
Dettagli
Arborea
Barisardo
1 - 2
Dettagli
Quartu 2000
Carloforte
2 - 2
Dettagli
Asseminese
Sant'Elena Quartu
0 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Seulo 2010
2 - 1
Dettagli
Idolo
Siliqua
3 - 1
Dettagli
Carbonia
Vecchio Borgo S. Elia
2 - 1
Dettagli
Selargius
Giornata 5
Andata:
29/10/2017 15:00
Ritorno:
25/02/2018 15:00
Arborea
2 - 2
Dettagli
Barisardo
Carbonia
0 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Gonnosfanadiga
0 - 0
Dettagli
Siliqua
Idolo
1 - 2
Dettagli
Carloforte
La Palma M.U.
2 - 0
Dettagli
Andromeda
Quartu 2000
0 - 1
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Asseminese
1 - 0
Dettagli
Arbus Calcio
Selargius
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Giornata 6
Andata:
01/11/2017 15:00
Ritorno:
04/03/2018 15:00
Andromeda
0 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Arbus Calcio
3 - 2
Dettagli
Idolo
Barisardo
1 - 4
Dettagli
Asseminese
Carloforte
0 - 2
Dettagli
Carbonia
Quartu 2000
1 - 3
Dettagli
Selargius
Seulo 2010
5 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Siliqua
1 - 2
Dettagli
La Palma M.U.
Vecchio Borgo S. Elia
3 - 4
Dettagli
Arborea
Giornata 7
Andata:
05/11/2017 15:00
Ritorno:
11/03/2018 15:00
Arborea
2 - 0
Dettagli
Quartu 2000
Carbonia
1 - 0
Dettagli
Arbus Calcio
Gonnosfanadiga
1 - 4
Dettagli
Carloforte
Idolo
3 - 0
Dettagli
Barisardo
La Palma M.U.
0 - 3
Dettagli
Seulo 2010
Asseminese
1 - 1
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Sant'Elena Quartu
1 - 3
Dettagli
Siliqua
Selargius
1 - 0
Dettagli
Andromeda
Giornata 8
Andata:
12/11/2017 15:00
Ritorno:
18/03/2018 15:00
Arborea
2 - 0
Dettagli
Selargius
Arbus Calcio
1 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Barisardo
0 - 0
Dettagli
Carbonia
Carloforte
1 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Quartu 2000
1 - 2
Dettagli
Asseminese
Seulo 2010
2 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Siliqua
4 - 2
Dettagli
Andromeda
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 2
Dettagli
Idolo
Giornata 9
Andata:
19/11/2017 15:00
Ritorno:
08/04/2018 16:00
Andromeda
1 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Carbonia
1 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Gonnosfanadiga
2 - 0
Dettagli
Barisardo
Idolo
6 - 1
Dettagli
Quartu 2000
La Palma M.U.
0 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Asseminese
1 - 0
Dettagli
Arborea
Sant'Elena Quartu
1 - 3
Dettagli
Carloforte
Selargius
1 - 0
Dettagli
Siliqua
Giornata 10
Andata:
26/11/2017 15:00
Ritorno:
15/04/2018 16:00
Arborea
2 - 0
Dettagli
Idolo
Arbus Calcio
2 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Barisardo
0 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Carloforte
1 - 0
Dettagli
Andromeda
Quartu 2000
0 - 1
Dettagli
Carbonia
Asseminese
3 - 2
Dettagli
Selargius
Seulo 2010
0 - 3
Dettagli
Siliqua
Vecchio Borgo S. Elia
0 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Giornata 11
Andata:
03/12/2017 15:00
Ritorno:
22/04/2018 16:00
Andromeda
1 - 0
Dettagli
Arbus Calcio
Carbonia
1 - 1
Dettagli
Arborea
Gonnosfanadiga
4 - 2
Dettagli
Quartu 2000
Idolo
1 - 3
Dettagli
Asseminese
La Palma M.U.
1 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Sant'Elena Quartu
3 - 3
Dettagli
Barisardo
Selargius
3 - 1
Dettagli
Seulo 2010
Siliqua
0 - 2
Dettagli
Carloforte
Giornata 12
Andata:
10/12/2017 15:00
Ritorno:
29/04/2018 16:00
Arborea
2 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Arbus Calcio
1 - 0
Dettagli
Siliqua
Barisardo
1 - 2
Dettagli
Andromeda
Carloforte
2 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Idolo
3 - 0
Dettagli
Selargius
Quartu 2000
0 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Asseminese
2 - 1
Dettagli
Carbonia
Vecchio Borgo S. Elia
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Giornata 13
Andata:
17/12/2017 15:00
Ritorno:
06/05/2018 16:00
Andromeda
2 - 0
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Carbonia
0 - 0
Dettagli
Idolo
Gonnosfanadiga
2 - 4
Dettagli
Asseminese
La Palma M.U.
1 - 1
Dettagli
Arborea
Sant'Elena Quartu
0 - 3
Dettagli
Quartu 2000
Selargius
3 - 0
Dettagli
Carloforte
Seulo 2010
2 - 2
Dettagli
Arbus Calcio
Siliqua
0 - 1
Dettagli
Barisardo
Giornata 14
Andata:
07/01/2018 15:00
Ritorno:
13/05/2018 16:00
Arborea
1 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Arbus Calcio
1 - 1
Dettagli
Carloforte
Barisardo
4 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Carbonia
0 - 0
Dettagli
Selargius
Idolo
4 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Quartu 2000
1 - 3
Dettagli
Andromeda
Asseminese
0 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Vecchio Borgo S. Elia
2 - 0
Dettagli
Siliqua
Giornata 15
Andata:
14/01/2018 15:00
Ritorno:
20/05/2018 16:00
Andromeda
0 - 0
Dettagli
Arborea
Carloforte
2 - 1
Dettagli
Barisardo
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Carbonia
La Palma M.U.
3 - 1
Dettagli
Idolo
Sant'Elena Quartu
1 - 2
Dettagli
Asseminese
Selargius
0 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Seulo 2010
4 - 2
Dettagli
Vecchio Borgo S. Elia
Siliqua
1 - 1
Dettagli
Quartu 2000
Più letti oggi
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Coppa Italia Dilettanti, l'Ossese inizia la doppia sfida contro il Città di Isernia
Girone G in campo coi derby Torres-Carbonia e Lanusei-Latte Dolce, salgono a tre i rinvii
Monteponi, è conto alla rovescia, Lepore e Fanni: «Non vediamo l'ora di far festa»
Mercoledì di recuperi: Li Punti-Ferrini in Eccellenza, tre sfide salvezza in Promozione
Giovani D valore, l'Atletico Uri resta terzo, Carbonia superato da Latte Dolce e Muravera
Lanteri tra luci e ombre, Robbi: «Potevamo stare con le prime ma ci sono anche annate storte»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero