La Palma M.U.
730396
- LA PALMA MONTEURPINU
Sardegna
Colori sociali:
Bianco Azzurro
Sede:
Via Rockefeller, 28 - 09126 Cagliari (CA)
Telefono:
070306126
Comunale 1 Elmas Edoardo Sanna
Loc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasStaff | ||
---|---|---|
Giuseppe Lecca | Presidente | |
Salvatore Chessa | Segretario | |
Igor Piro | Allenatore | |
Portieri | ||
Marco Lai | 26-10-2000 | |
Riccardo Pisu | 05-02-2003 | |
Difensori | ||
Elia Alberti | 08-11-1998 | |
Andrea Cossu | 19-12-2002 | |
Francesco Melis | 03-08-1999 | |
Luigi Piras | 24-07-1997 | |
Centrocampisti | ||
Alessio Baire | 19-01-1998 | |
Niccolò Brignone | 24-04-2000 | |
Raffaele Corda | 28-10-2001 | |
Alessandro Medda | 04-12-2004 | |
Musa Saho | 18-08-2000 | |
Francesco Sculco | 21-08-1996 | |
Daniel Zara | 17-10-1989 | |
Attaccanti | ||
Leonardo Badas | 17-05-2001 | |
Flavio Giuseppe Fois | 01-06-2004 | |
Nicolò Perra | 12-08-2002 |
Altri tesserati | ||
---|---|---|
Samuele Argiolas | 09-08-1998 | |
Fabio Cogoni | 07-11-1997 | |
Nicholas Otieno Cotza | 26-03-1998 | |
Gabriele Manias | 10-02-1998 | |
Mario Nicholas Masala | 28-01-1997 | |
Enrico Massazza | 06-12-1997 | |
Simone Melis | 15-03-1997 | |
Luca Murgia | 23-06-1997 | |
Alessio Pecoraro | 09-04-1998 | |
Francesco Porru | 21-11-1997 | |
Davide Puddu | 17-03-1998 | |
Cristian Quartieri | 03-10-1998 | |
Michele Santoli | 18-12-1997 | |
Antonio Sulis | 04-07-1997 | |
Christian Usai | 16-04-1983 | |
Alberto Vacca | 08-07-1997 | |
Emmanuele Villano | 01-06-1997 | |
Carlo Maria Zoppi | 19-01-1997 |
Calendario La Palma M.U. Prima Categoria Girone A 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | US Settimo 1967 | 1 - 1 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
Campo San LorenzoVia Riu Mortu - Piazza della Pace, Monserrato Ex Aereoporto Rep.8Monserrato Ex Aereoporto Rep.8 |
Azzurra Monserrato | La Palma M.U. | 0 - 1 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Uta Calcio 2020 | 1 - 2 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
Comunale JerzuLoc. Tecodi - Via Antonio Melis, JerzuJerzu |
Cannonau Jerzu | La Palma M.U. | 2 - 0 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Asseminese | 2 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
Comunale Fra' Locci (M. Virgilio)Via Antonio Scorcu, Tortolì - Fra' LocciTortolì - Fra' Locci |
Castor 1977 | La Palma M.U. | 3 - 0 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Città di Selargius 1991 | 0 - 3 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Cardedu | 3 - 1 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Comunale VecchioVia Bologna - Corso Italia, SestuSestu |
Sestu | La Palma M.U. | 1 - 0 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Baunese | 1 - 2 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Sa Cora Quartu 2000Via L. Van Beethoven, Quartu Sant'Elena Sa CoraQuartu Sant'Elena Sa Cora |
Quartu 2000 | La Palma M.U. | 1 - 0 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Ulassai | 1 - 1 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Comunale Santa MariaVia Monte Narba, San VitoSan Vito |
San Vito | La Palma M.U. | 0 - 1 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
Riposo | |||||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Borgo Sant'EliaVia Borgo S. Elia, Cagliari Borgo Sant'EliaCagliari Borgo Sant'Elia |
Vecchio Borgo S. Elia | La Palma M.U. | 0 - 0 | ||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Uragano Pirri | 0 - 0 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
Frassinetti Elmas | La Palma M.U. | 1 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
Comunale Cuccuru de NuraxiLoc. Cuccuru de Nuraxi - Via I Maggio, Settimo San PietroSettimo San Pietro |
US Settimo 1967 | La Palma M.U. | 1 - 0 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Azzurra Monserrato | 2 - 1 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
Comunale di Uta Bascus ArgiusVia Bascus Argius, Uta - PintulinuUta - Pintulinu |
Uta Calcio 2020 | La Palma M.U. | 2 - 0 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Cannonau Jerzu | 0 - 0 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
Campo Comunale CoghinasCorso Europa, 60, AsseminiAssemini |
Asseminese | La Palma M.U. | 2 - 2 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Castor 1977 | 2 - 2 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
Comunale Sant'ElenaLoc. S. Elena - Via Armando Diaz, DolianovaDolianova |
Città di Selargius 1991 | La Palma M.U. | 1 - 0 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Comunale San PaoloVia Buoncammino, CardeduCardedu |
Cardedu | La Palma M.U. | 2 - 3 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Sestu | - | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Comunale PlaneddaLoc. Planedda Baunei-Triei, BauneiBaunei |
Baunese | La Palma M.U. | - | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Quartu 2000 | - | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Comunale UlassaiLoc. Gedili - Fine Via Dante, Ulassai - GediliUlassai - Gedili |
Ulassai | La Palma M.U. | - | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | San Vito | - | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Riposo | |||||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Vecchio Borgo S. Elia | - | ||
16 |
05/05/2024
16:00 |
CRAL Provincia Monte ClaroVia Cadello, CagliariCagliari |
Uragano Pirri | La Palma M.U. | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Comunale 1 Elmas Edoardo SannaLoc. Tanca Linarbus - Via S. Caterina, Elmas GilliacquasElmas Gilliacquas |
La Palma M.U. | Frassinetti Elmas | - |
Ultimi articoli su La Palma M.U.
- Gir A: Cannonau Jerzu sul velluto contro il San Vito: primo posto nel mirino; goleada Ulassai, pari-show tra Frassinetti e Azzurra18 Mar 24L'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
- Gir A: Cannonau Jerzu in bianco contro un ottimo La Palma; il Città di Selargius-Dolianova si salva all'ultimo respiro19 Feb 24La quarta giornata di ritorno regala un nuovo colpo di scena per quanto riguarda la corsa alla Promozione, con l'Uta che viene fermato sul pari dal Quartu 2000 e la Baunese di mister Cannas che,…
- «Vivi grazie alla solidarietà di club amici come il Pirri»07 Feb 24La classica boccata d'ossigeno sia per la classifica e, soprattutto, per l'entusiasmo. Questo vale per il La Palma il successo, con il punteggio finale di 2 a 1, contro l'Azzurra Monserrato…
- Gir A: il Sestu non fa sconti al Quartu 2000 e mette la vetta nel mirino, pari-spettacolo tra Vecchio Borgo e Città di Selargius-Dolianova18 Dic 23Tredicesima giornata ricchissima di colpi di scena per quanto riguarda il Girone A, con l'Uta che si deve accontentare soltanto di un punticino dalla delicatissima trasferta in casa dell'Uragano…
- Gir A: Piras regala i tre punti al suo Quartu 2000, Sestu in bianco, l'Ulassai ringrazia Cannas23 Ott 23L'Uta Calcio si prende i tre punti, sono quindici in totale dopo cinque turni, nella delicatissima trasferta contro il Cardedu, con il risultato finale di 2 a 1, e rimane in solitaria in vetta alla…
- Gir A: il Settimo stende la Castor, il Sestu soffre ma alla fine la spunta contro l'Ulassai02 Ott 23La matricola Uta mette le mani sulla seconda vittoria di fila e dopo 180' di gioco si ritrova già in vetta alla classifica, a punteggio pieno ed in solitaria: la formazione allenata da mister Saba…
- «Piro ha fatto un gran lavoro, in panchina ci sarà Spini»13 Ago 23«Il La Palma Monteurpinu non è finito, si è infatti iscritto al campionato di Prima categoria e non è stato acquisito dalla società del Pirri Calcio». Lo ribadisce con forza l'attuale presidente…
- Thiesi, futuro a rischio: l'appello del sindaco28 Lug 23Con il salto in Promozione di 5 compagini (Calcio Pirri, Gialeto, Ovodda, Tuttavista e Alghero) e la retrocessione in Seconda di 20 squadre, le aventi diritto rimaste sono 45 squadre (9 per ciascuno…
- Gir A: la Verde Isola inguaia il Cus, il Cortoghiana vede i playout06 Feb 23Il Villasimius rispetta in pieno il pronostico della vigilia e fa ampiamente il proprio dovere nel testa-coda della quarta giornata, in casa del fanalino di coda Andromeda, con un tennistico 6 a 0…
- Gir A: Carlofortini al terzo posto, Cus Cagliari con le polveri bagnate, punti pesanti per La Palma e Selargius05 Dic 22Villasimius e Castiadas non si fanno del male: il big-match d'altissima quota in programma per la decima giornata si chiude a reti bianche, per il più classico degli 0 a 0: chi ne approfitta, dunque…
Può interessarti anche
18 Mar 2024
Vittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
18 Mar 2024
Il Buddusò mette a segno la vittoria numero 21 in campionato, grazie al 2 a 1 maturato al termine del confronto interno contro un ostico Macomer: ospiti per primi in vantaggio con Irde dopo appena 15…
18 Mar 2024
Ennesimo passo in avanti nella corsa al titolo per l'Atletico Masainas di mister Marco Farci che di fronte al proprio pubblico non fallisce l'appuntamento con il successo numero 20 in stagione, che…
18 Mar 2024
L'Uta rimedia il quarto ko stagionale, e lascia le penne nella delicatissima trasferta contro il Vecchio Borgo Sant'Elia di mister Murgia, che piazza il colpo grosso nell'ottava giornata di ritorno,…
17 Mar 2024
Una decina di giorna fa l'Asseminese ha incassato le improvvise dimissioni del tecnico Daniele Porcu, poi ha letto con attenzione le motivazioni che hanno spinto l'ormai ex allenatore…
13 Mar 2024
Il Castelsardo non molla, anzi, grazie al 2 a 1 interno maturato nell'ultima uscita contro il Badesi, mantiene il passo della battistrada Arzachena, sempre nel mirino e distante appena tre lunghezze…
11 Mar 2024
La capolista Arzachena fa ampiamente il proprio dovere battendo il Berchidda nel più classico dei testa-coda, con un sontuoso 5 a 0 finale: gli equilibri in campo si spezzano dopo mezz'ora di gioco,…
11 Mar 2024
Grazie all'1 a 0 piazzato in casa dell'Ozierese il Buddusò conquista la ventesima vittoria della sua stagione e continua a correre ad ampie falcate verso il ritorno in Promozione: decisiva la rete…
11 Mar 2024
Terzo pari stagionale per la capolista Atletico Masainas, che va a sbattere contro l'ottimo Isili: il confronto si chiude con il risultato di 1 a 1 ma mister Farci può comunque continuare a lavorare…
11 Mar 2024
L'Uta resiste all'assalto della Baunese e si conferma in vetta dopo il big-match della settima giornata: gli ogliastrini strappano un punto e tengono vivo il discorso per il salto diretto in…