Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Copa Italia: custu domìnigu ant a torrai a partiri is giogus po sa stagioni de su…
Seconda Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de su Malaspina, is primus de sa Lista G de sa…
Seconda Categoria - Arragodus: festa manna po is de sa FC de s'Alighera, sa scuadra prus forti in sa…
Arragodus: is de su Tertenia funt stètius is prus fortis in sa Lista C de su campionau de…
Seconda Categoria - Arragodus: Federicu Trogu si ponit me is pabas su Santadi e ndi cassat s'artziada in…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2022 2023
Promozione
Calendario Promozione girone A stagione 2022-2023
Calendario Promozione girone A stagione 2022-2023
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
02/10/2022 16:00
Ritorno:
15/01/2023 15:00
Atletico Cagliari
0 - 0
Dettagli
Asseminese
Cus Cagliari
1 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Gonnosfanadiga
0 - 0
Dettagli
Verde Isola
La Palma M.U.
0 - 5
Dettagli
Guspini
Orrolese
3 - 1
Dettagli
Andromeda
Villamassargia
2 - 1
Dettagli
Selargius
Villasimius
4 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Giornata 2
Andata:
09/10/2022 16:00
Ritorno:
22/01/2023 15:00
AC Cortoghiana
1 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Andromeda
0 - 1
Dettagli
Villamassargia
Castiadas 1973
0 - 1
Dettagli
Orrolese
Asseminese
0 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Guspini
0 - 0
Dettagli
Cus Cagliari
Selargius
0 - 2
Dettagli
Villasimius
Verde Isola
1 - 0
Dettagli
Atletico Cagliari
Giornata 3
Andata:
16/10/2022 16:00
Ritorno:
29/01/2023 15:00
Andromeda
0 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Atletico Cagliari
0 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Cus Cagliari
0 - 0
Dettagli
Asseminese
Gonnosfanadiga
2 - 2
Dettagli
Selargius
La Palma M.U.
2 - 4
Dettagli
Verde Isola
Orrolese
1 - 1
Dettagli
Guspini
Villasimius
4 - 0
Dettagli
Villamassargia
Giornata 4
Andata:
23/10/2022 16:00
Ritorno:
05/02/2023 15:00
AC Cortoghiana
2 - 4
Dettagli
La Palma M.U.
Asseminese
2 - 0
Dettagli
Orrolese
Guspini
0 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Selargius
2 - 2
Dettagli
Atletico Cagliari
Verde Isola
1 - 2
Dettagli
Cus Cagliari
Villamassargia
1 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Villasimius
0 - 2
Dettagli
Andromeda
Giornata 5
Andata:
30/10/2022 15:00
Ritorno:
12/02/2023 15:00
Andromeda
0 - 6
Dettagli
Guspini
Atletico Cagliari
3 - 2
Dettagli
Villamassargia
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
Asseminese
Cus Cagliari
2 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Villasimius
La Palma M.U.
0 - 0
Dettagli
Selargius
Orrolese
1 - 1
Dettagli
Verde Isola
Giornata 6
Andata:
06/11/2022 15:00
Ritorno:
26/02/2023 15:00
AC Cortoghiana
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Asseminese
0 - 2
Dettagli
Guspini
Gonnosfanadiga
5 - 3
Dettagli
Andromeda
Selargius
3 - 2
Dettagli
Cus Cagliari
Verde Isola
1 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Villamassargia
3 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Villasimius
5 - 1
Dettagli
Atletico Cagliari
Giornata 7
Andata:
13/11/2022 15:00
Ritorno:
05/03/2023 15:00
Andromeda
1 - 2
Dettagli
Asseminese
Atletico Cagliari
2 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Castiadas 1973
0 - 1
Dettagli
AC Cortoghiana
Cus Cagliari
3 - 0
Dettagli
Villamassargia
Guspini
1 - 0
Dettagli
Verde Isola
La Palma M.U.
1 - 5
Dettagli
Villasimius
Orrolese
2 - 0
Dettagli
Selargius
Giornata 8
Andata:
20/11/2022 15:00
Ritorno:
12/03/2023 15:00
AC Cortoghiana
0 - 1
Dettagli
Guspini
Atletico Cagliari
2 - 1
Dettagli
Andromeda
Gonnosfanadiga
5 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Selargius
1 - 2
Dettagli
Castiadas 1973
Verde Isola
1 - 0
Dettagli
Asseminese
Villamassargia
2 - 2
Dettagli
Orrolese
Villasimius
2 - 2
Dettagli
Cus Cagliari
Giornata 9
Andata:
27/11/2022 15:00
Ritorno:
19/03/2023 15:00
Andromeda
0 - 2
Dettagli
Verde Isola
Castiadas 1973
2 - 0
Dettagli
Villamassargia
Cus Cagliari
3 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Asseminese
1 - 2
Dettagli
AC Cortoghiana
Guspini
1 - 0
Dettagli
Selargius
La Palma M.U.
4 - 1
Dettagli
Atletico Cagliari
Orrolese
0 - 3
Dettagli
Villasimius
Giornata 10
Andata:
04/12/2022 15:00
Ritorno:
26/03/2023 16:00
AC Cortoghiana
1 - 2
Dettagli
Verde Isola
Atletico Cagliari
0 - 0
Dettagli
Cus Cagliari
Gonnosfanadiga
0 - 0
Dettagli
Orrolese
La Palma M.U.
3 - 2
Dettagli
Andromeda
Selargius
4 - 1
Dettagli
Asseminese
Villamassargia
0 - 4
Dettagli
Guspini
Villasimius
0 - 0
Dettagli
Castiadas 1973
Giornata 11
Andata:
11/12/2022 15:00
Ritorno:
02/04/2023 16:00
Andromeda
2 - 1
Dettagli
AC Cortoghiana
Castiadas 1973
2 - 0
Dettagli
Gonnosfanadiga
Cus Cagliari
0 - 0
Dettagli
La Palma M.U.
Asseminese
2 - 2
Dettagli
Villamassargia
Guspini
0 - 1
Dettagli
Villasimius
Orrolese
1 - 2
Dettagli
Atletico Cagliari
Verde Isola
1 - 3
Dettagli
Selargius
Giornata 12
Andata:
18/12/2022 15:00
Ritorno:
16/04/2023 16:00
Atletico Cagliari
1 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
Cus Cagliari
4 - 0
Dettagli
Andromeda
Gonnosfanadiga
2 - 1
Dettagli
Guspini
La Palma M.U.
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Selargius
2 - 1
Dettagli
AC Cortoghiana
Villamassargia
2 - 0
Dettagli
Verde Isola
Villasimius
6 - 1
Dettagli
Asseminese
Giornata 13
Andata:
08/01/2023 15:00
Ritorno:
23/04/2023 16:00
AC Cortoghiana
3 - 0
Dettagli
Villamassargia
Andromeda
1 - 3
Dettagli
Selargius
Castiadas 1973
4 - 1
Dettagli
La Palma M.U.
Asseminese
1 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Guspini
1 - 2
Dettagli
Atletico Cagliari
Orrolese
1 - 0
Dettagli
Cus Cagliari
Verde Isola
0 - 2
Dettagli
Villasimius
Più letti oggi
La Nuorese conserva la vetta al fotofinish, vincono Alghero e Usinese, lo Stintino verso la salvezza, l'Abbasanta…
22 Apr 2024
L'arrivo a pari punti: ecco cosa accade per il primo posto, la retrocessione diretta, i playoff e i playout
2 Apr 2024
Torres, Greco: «Mi vien difficile commentare le ultime due sconfitte, nel calcio ci sono questi momenti»
10 Feb 2024
Olbia, l'ariete Bianchimano è il rinforzo per l'attacco
17 Gen 2024
Ultima via del mercato: rescissione contrattuale entro il 5 gennaio
27 Dic 2023
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Nuorese, si dimette il tecnico Michele Tamponi
L'Olbia pronta all'esordio, Occhiuzzi: «Voglio una squadra sempre umile e combattiva»
Torres, debutto di fuoco, Greco: «L'Entella tra le favorite per la B ma cercheremo di fare un risultato positivo»
Anticipo 2ª giornata: San Teodoro-Tharros 1-0, decide Mulas
Subito due derby all'avvio: Atletico Uri-Ilva e Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Live 1ª giornata coi derby Arzachena-Sarrabus Ogliastra e Atletico Uri-Ilva
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero