Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Copa Italia: custu domìnigu ant a torrai a partiri is giogus po sa stagioni de su…
Seconda Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de su Malaspina, is primus de sa Lista G de sa…
Seconda Categoria - Arragodus: festa manna po is de sa FC de s'Alighera, sa scuadra prus forti in sa…
Arragodus: is de su Tertenia funt stètius is prus fortis in sa Lista C de su campionau de…
Seconda Categoria - Arragodus: Federicu Trogu si ponit me is pabas su Santadi e ndi cassat s'artziada in…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2022 2023
Promozione
Calendario Promozione girone B stagione 2022-2023
Calendario Promozione girone B stagione 2022-2023
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
02/10/2022 16:00
Ritorno:
15/01/2023 15:00
Abbasanta
4 - 1
Dettagli
Bittese
Atletico Bono
0 - 0
Dettagli
Paulese
Barisardo
4 - 2
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Fonni
1 - 0
Dettagli
Tortolì
Idolo
0 - 1
Dettagli
Arborea
Siniscola Montalbo
1 - 3
Dettagli
Posada
Tonara
0 - 3
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Giornata 2
Andata:
09/10/2022 16:00
Ritorno:
22/01/2023 15:00
Arborea
3 - 0
Dettagli
Tonara
Bittese
1 - 2
Dettagli
Siniscola Montalbo
Tortolì
2 - 1
Dettagli
Idolo
Paulese
1 - 2
Dettagli
Fonni
Posada
2 - 2
Dettagli
Atletico Bono
Santa Giusta Calcio
1 - 1
Dettagli
Barisardo
Terralba Francesco Bellu
2 - 0
Dettagli
Abbasanta
Giornata 3
Andata:
16/10/2022 16:00
Ritorno:
29/01/2023 15:00
Abbasanta
1 - 1
Dettagli
Siniscola Montalbo
Atletico Bono
2 - 3
Dettagli
Tortolì
Barisardo
2 - 2
Dettagli
Bittese
Fonni
0 - 2
Dettagli
Arborea
Idolo
1 - 1
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Posada
4 - 2
Dettagli
Paulese
Tonara
1 - 3
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Giornata 4
Andata:
23/10/2022 16:00
Ritorno:
05/02/2023 15:00
Abbasanta
0 - 1
Dettagli
Barisardo
Arborea
6 - 1
Dettagli
Paulese
Bittese
0 - 1
Dettagli
Idolo
Tortolì
3 - 2
Dettagli
Posada
Santa Giusta Calcio
0 - 0
Dettagli
Atletico Bono
Siniscola Montalbo
7 - 2
Dettagli
Tonara
Terralba Francesco Bellu
5 - 0
Dettagli
Fonni
Giornata 5
Andata:
30/10/2022 15:00
Ritorno:
12/02/2023 15:00
Atletico Bono
1 - 3
Dettagli
Arborea
Barisardo
3 - 1
Dettagli
Siniscola Montalbo
Fonni
0 - 1
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Idolo
5 - 0
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Paulese
3 - 3
Dettagli
Tortolì
Posada
2 - 2
Dettagli
Abbasanta
Tonara
2 - 3
Dettagli
Bittese
Giornata 6
Andata:
06/11/2022 15:00
Ritorno:
26/02/2023 15:00
Abbasanta
2 - 1
Dettagli
Idolo
Arborea
4 - 1
Dettagli
Posada
Barisardo
3 - 1
Dettagli
Tonara
Bittese
2 - 3
Dettagli
Atletico Bono
Santa Giusta Calcio
2 - 0
Dettagli
Tortolì
Siniscola Montalbo
1 - 0
Dettagli
Fonni
Terralba Francesco Bellu
2 - 1
Dettagli
Paulese
Giornata 7
Andata:
13/11/2022 15:00
Ritorno:
05/03/2023 15:00
Atletico Bono
5 - 2
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Tortolì
0 - 1
Dettagli
Arborea
Fonni
0 - 0
Dettagli
Bittese
Idolo
2 - 1
Dettagli
Siniscola Montalbo
Paulese
0 - 0
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Posada
1 - 2
Dettagli
Barisardo
Tonara
1 - 2
Dettagli
Abbasanta
Giornata 8
Andata:
20/11/2022 15:00
Ritorno:
12/03/2023 15:00
Abbasanta
1 - 2
Dettagli
Atletico Bono
Barisardo
1 - 2
Dettagli
Fonni
Bittese
0 - 1
Dettagli
Tortolì
Santa Giusta Calcio
2 - 1
Dettagli
Posada
Siniscola Montalbo
3 - 2
Dettagli
Paulese
Terralba Francesco Bellu
1 - 1
Dettagli
Arborea
Tonara
1 - 2
Dettagli
Idolo
Giornata 9
Andata:
27/11/2022 15:00
Ritorno:
19/03/2023 15:00
Arborea
2 - 1
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Atletico Bono
0 - 0
Dettagli
Siniscola Montalbo
Tortolì
3 - 0
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Fonni
1 - 0
Dettagli
Abbasanta
Idolo
1 - 2
Dettagli
Barisardo
Paulese
4 - 2
Dettagli
Bittese
Posada
3 - 1
Dettagli
Tonara
Giornata 10
Andata:
04/12/2022 15:00
Ritorno:
26/03/2023 16:00
Abbasanta
1 - 0
Dettagli
Tortolì
Barisardo
3 - 0
Dettagli
Paulese
Bittese
2 - 1
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Idolo
0 - 0
Dettagli
Fonni
Siniscola Montalbo
0 - 2
Dettagli
Arborea
Terralba Francesco Bellu
2 - 0
Dettagli
Posada
Tonara
1 - 1
Dettagli
Atletico Bono
Giornata 11
Andata:
11/12/2022 15:00
Ritorno:
02/04/2023 16:00
Arborea
3 - 2
Dettagli
Bittese
Atletico Bono
0 - 2
Dettagli
Barisardo
Tortolì
3 - 1
Dettagli
Siniscola Montalbo
Fonni
1 - 0
Dettagli
Tonara
Paulese
0 - 1
Dettagli
Abbasanta
Posada
0 - 1
Dettagli
Idolo
Santa Giusta Calcio
0 - 2
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Giornata 12
Andata:
18/12/2022 15:00
Ritorno:
16/04/2023 16:00
Abbasanta
2 - 1
Dettagli
Santa Giusta Calcio
Barisardo
2 - 0
Dettagli
Arborea
Bittese
2 - 1
Dettagli
Posada
Fonni
3 - 0
Dettagli
Atletico Bono
Idolo
3 - 0
Paulese
Siniscola Montalbo
0 - 3
Dettagli
Terralba Francesco Bellu
Tonara
1 - 2
Dettagli
Tortolì
Giornata 13
Andata:
08/01/2023 15:00
Ritorno:
23/04/2023 16:00
Arborea
1 - 1
Dettagli
Abbasanta
Atletico Bono
2 - 2
Dettagli
Idolo
Tortolì
2 - 3
Dettagli
Barisardo
Paulese
2 - 2
Dettagli
Tonara
Posada
3 - 1
Dettagli
Fonni
Santa Giusta Calcio
1 - 1
Dettagli
Siniscola Montalbo
Terralba Francesco Bellu
3 - 2
Dettagli
Bittese
Più letti oggi
Buddusò indomabile: Dem e Marrone piegano la resistenza del Macomer nel finale; la Paulese inciampa in casa del…
18 Mar 2024
Torres, Greco: «Mi vien difficile commentare le ultime due sconfitte, nel calcio ci sono questi momenti»
10 Feb 2024
Olbia, l'ariete Bianchimano è il rinforzo per l'attacco
17 Gen 2024
Ultima via del mercato: rescissione contrattuale entro il 5 gennaio
27 Dic 2023
La Freccia Parte Montis si gode l'aria d'alta quota, Boi: «Pensavo ad una stagione di transizione ma siamo…
20 Dic 2023
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Nuorese, si dimette il tecnico Michele Tamponi
L'Olbia pronta all'esordio, Occhiuzzi: «Voglio una squadra sempre umile e combattiva»
Torres, debutto di fuoco, Greco: «L'Entella tra le favorite per la B ma cercheremo di fare un risultato positivo»
Anticipo 2ª giornata: San Teodoro-Tharros 1-0, decide Mulas
Subito due derby all'avvio: Atletico Uri-Ilva e Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Live 1ª giornata coi derby Arzachena-Sarrabus Ogliastra e Atletico Uri-Ilva
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero