Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 1 andata del 19/09/2021

Successiva
Successiva

Classifica alla giornata 1 del 19/09/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 1 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0
2 Afragolese Afragolese 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0
3 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0
4 Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0
5 Giugliano Giugliano 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 1 0 3 3 0 0 0 0 0 0 1 0 3 3
7 Gladiator Gladiator 1 1 0 1 0 3 3 0 1 0 3 3 0 0 0 0 0
8 Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0
9 Lanusei Lanusei 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2
10 Carbonia Carbonia 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0
11 Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1
12 Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
14 Atletico Uri Atletico Uri 0 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
15 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 0 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
16 Torres Torres 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0
17 Vis Artena Vis Artena 0 1 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0
18 Insieme Formia Insieme Formia 0 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 19/09/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
2 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
3 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
4 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
5 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
6 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
7 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
8 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
9 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
10 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
11 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
12 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
13 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
14 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
15 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
16 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
17 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
18 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
19 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
20 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
22 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
23 Simone Sorgente Torres Torres 1 1 0 0 0 0
24 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
Autogol
1 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
2 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo