|
L'ilva vuole la serie D al primo match-ball, tra Tharros e Ossese si gioca per salvezza e playoff |
Eccellenza |
|
|
Tre ko di fila e il Latte Dolce esonera Mauro Giorico |
Serie D |
|
|
Il Santa Giusta chiama Marco Piras per centrare la salvezza |
Promozione |
|
|
Quattro squadre in tre punti: per Nuorese, Usinese, Alghero e Macomerese match casalinghi |
Promozione |
|
|
Monastir, prima chance per l'Eccellenza: battere il Villamassargia col Terralba vincente a Castiadas |
Promozione |
|
|
Torres poco brillante, il Gubbio vince con l'ex Lanusei Bernardotto |
Serie C |
|
|
Il Latte Dolce non si risolleva, col Gladiator arriva il terzo ko di fila |
Serie D |
|
|
L'Atletico Uri non la butta dentro e al Trastevere basta il gol di Tortolano |
Serie D |
|
|
La Cavese non dà scampo al Budoni: la capolista cala il tris, galluresi ultimi in solitaria |
Serie D |
|
|
COS tra errori e rimpianti, cede 2-0 alla Boreale con l'uomo in più |
Serie D |
|
|
Live 29ª giornata: Atletico Uri e Latte Dolce in casa, Budoni e COS in trasferta |
Serie D |
|
|
TDR: is scuadras sardas ndi torrant a domu ainnantis de s'ora |
Promozione |
Novas |
|
A Pasqua con due salti di categoria? Se l'Ilva batte il Bosa va in D, il Monastir per festeggiare dipende dal Castiadas |
Eccellenza |
|
|
Porto Torres, la salvezza passa dagli scontri diretti, Congiatta: «Il pari strappato alla Nuorese è meritato, siamo sempre vivi» |
Promozione |
|
|
Il Villamassargia corre fortissimo, Anedda: «Battuto il Pirri con una gran gara, a Monastir per fare bella figura» |
Promozione |
|
|
La Lnd in campo giovedì per anticipare le festività pasquali: match cruciali per le 4 squadre sarde |
Serie D |
|
|
Tdr, eliminazioni in blocco: solo sconfitte per Giovanissimi, Juniores e Femminile, gli Allievi sfiorano i quarti |
Allievi Regionali |
|
|
Il San Teodoro cerca la salvezza, Sanna: «Speravamo di chiudere i conti col Sant'Elena, bisogna battere il Bosa» |
Eccellenza |
|
|
Il Laerru si prende i tre punti grazie a Delogu e rimane al primo posto; Malaspina di misura, il Sorso sbatte fuori pista la Calangianese |
Seconda Categoria |
|
|
La Lulese non sbaglia contro il Santu Predu: capolista a segno con Marras e Farina, la Don Cesare Delogu ritorna a vincere con Vispo e Siazzu |
Seconda Categoria |
|
|
L'FC Alghero cala il poker contro il Thiesina e si conferma in vetta: doppietta per Serra; Bottidda di misura sul Minerva: decide Carta |
Seconda Categoria |
|
|
Colpo grosso del Ruinas in casa della regina Sanverese: tripletta per Fersino; l'Atzara piega la resistenza del Cr Arborea |
Seconda Categoria |
|
|
Vittoria a tavolino per il Tertenia: l'Ilbono rimane subito con soli sei uomini in campo; scorpacciata di gol per la Barirese che continua a crederci |
Seconda Categoria |
|
|
Il Santadi batte anche la Jupiter con bomber Trogu e Nonnoi; il Domusnovas cala il poker contro la Matzaccarese e tiene aperti i giochi |
Seconda Categoria |
|
|
Il La Pineta fa festa in casa della regina Virtus Villamar; il Santa Lucia batte il Sardara; vincono Atletico FC Sanluri e Virtus Furtei |
Seconda Categoria |
|
|
Sant'Elena, un risveglio tardivo, Rinino: «Situazione difficilissima ma il campionato va onorato fino alla fine» |
Eccellenza |
|
|
L'Arzachena non sbaglia contro il San Paolo Apostolo, il Castelsardo replica con il poker al S. Giorgio e rimane in scia |
Prima Categoria |
|
|
Il Buddusò continua a correre: Bultei sconfitto e la Promozione è sempre più vicina; la Paulese cala il poker contro il Porto San Paolo |
Prima Categoria |
|
|
Atletico Masainas sul velluto in casa dell'Ussana; il Perdaxius di Congiu batte il Samugheo, Tonara ok con l'Isili: c'è l'aggancio al secondo posto |
Prima Categoria |
|
|
L'Uta non sbaglia contro l'Ulassai: vetta in cassaforte; il Cannonau Jerzu vince la sfida d'alta quota contro la Baunese e sale al secondo posto |
Prima Categoria |
|