|
Vittorie per Monti di Mola e Oschirese: campionato ancora in bilico, colpo grosso del Biasì, ma il Badesi non molla |
Seconda Categoria |
|
|
TDR, i Giovanissimi battono 1-0 la Lombardia e volano ai quarti, eliminati gli Allievi |
|
Dilettanti |
|
La Fulgor Sassari si affida a Dente e allunga in vetta; l'Ittiri fermato sul più bello, l'Ottava parte all'attacco |
Seconda Categoria |
|
|
Playoff e playout, le date e il regolamento delle sfide uniche |
Serie D |
|
|
Giudice Sportivo: 1 giornata di squalifica a Rossi e Spano (Arzachena), Steri (Budoni), Mura (P.Torres), Melis e Giron (Selargius) e al tecnico Cerbone |
Serie D |
|
|
L'Ottana tira un brutto scherzo alla Tharros, la Sanverese stoppa la rincorsa dell'Oristanese; addio sogni di gloria per il Cuglieri |
Seconda Categoria |
|
|
Il Bono perde il ritmo contro il Benetutti, il La Caletta ora ci crede con Farina, Fadda e Ruda; il Bardia rialza la testa nel momento migliore |
Seconda Categoria |
|
|
Classifica marcatori serie C2 femminile: stravince Raffaella Piras |
|
|
|
Il Gennargentu vince con il brivido e ringrazia Floris, Demurtas e Barracca, un super Etzo non basta all'Atzara; Jacopo Magari stoppa la corsa del Villanovatulo che perde il passo; Seui ancora in gioco con Moi e Todde |
Seconda Categoria |
|
|
Tdr, Juniores, una magistrale punizione di Michele Fadda porta la Sardegna a un passo dai quarti |
|
Dilettanti |
|
Torneo delle Regioni: arriva la prima vittoria per la rappresentativa maschile |
|
|
|
TDR, ancora un Fadda regala la vittoria alla Rappresentativa Juniores: Michele gela la Calabria su punizione |
|
Dilettanti |
|
Ichnos in rimonta sul Samugheo: la salvezza è servita |
Prima Categoria |
|
|
Gonnos in rimonta, il sogno è ormai ad un passo; Peddoni e Vaccargiu regalano i play-off alla Villacidrese; l'Isili si rialza con Puddu |
Seconda Categoria |
|
|
Piroddi e Uccheddu sbrogliano la matassa per il Sarroch, l'Iglesias insegue sempre staccato di due lunghezze |
Seconda Categoria |
|
|
Quartucciu formato schiacciasassi, si arrende anche l'Uragano; il Borgo travolge il San Giorgio senza pietà |
Seconda Categoria |
|
|
Borrotzu lancia la volata dell'Uri, il Tergu insegue con Cossu; il Malaspina stoppa lo Stintino |
Prima Categoria |
|
|
TDR, secondo turno, allievi ok, il calcioa5 femminile sconfitto ma in corsa, giovanissimi battuti |
|
Dilettanti |
|
TDR, per i Giovanissimi un pesante ko per 4-2 contro la Calabria |
|
Dilettanti |
|
La Montalbo ancora in testa a 180' dalla vittoria ma la Fanum non si arrende; vittoria inutile per la Macomerese |
Prima Categoria |
|
|
Torneo delle Regioni: sconfitta la Rappresentativa Femminile |
|
|
|
La Fermassenti tarpa le ali alla Monteponi, il Guspini vince e rimane in corsa; salvezza per la Fulgor Senorbì con Cordeddu e Congiu |
Prima Categoria |
|
|
Il Triei ingrana la terza e inguaia la Gemini Pirri, la Decimo 07 fa festa contro lo Jerzu; in vetta San Vito e Girasole continuano a vincere |
Prima Categoria |
|
|
Rusani spedisce il Castelsardo in Eccellenza con 180' di anticipo; l'Aritzo gela il Ploaghe, il Ghilarza ringrazia e sorpassa |
Promozione |
|
|
Budoni e Latte Dolce infiammano la lotta salvezza, Arzachena e Selargius in difficoltà |
Serie D |
|
|
Il Lanusei prepara la sua festa con Piludu e Viani: l'Eccellenza è una formalità; il Tortolì blinda il secondo posto con D'Agostino e Nieddu; continua il testa a testa a distanza tra Pula e Siliqua |
Promozione |
|
|
TDR, Sardegna oggi in campo per il secondo turno, aspettando il riscatto di allievi e calcioa5 maschile |
|
Dilettanti |
|
Il Carbonia si accontenta della salvezza, Giganti: «Anno di transizione, ora vogliamo tornare in Eccellenza» |
Promozione |
|
|
Il Lanusei sente profumo di trionfo, Piludu e Viani stendono un buon Quartu 2000 |
Promozione |
|
|
Play Off scudetto Under 21: Il Città di Sestu batte il Pescara nell'andata degli ottavi |
|
|