Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2020 2021
Eccellenza
Calendario Eccellenza stagione 2020-2021
Calendario Eccellenza stagione 2020-2021
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
27/09/2020 16:00
Ritorno:
10/01/2021 15:00
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Castiadas 1973
3 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Ghilarza
0 - 3
Dettagli
Budoni
Guspini
2 - 3
Dettagli
Ferrini
Idolo
2 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Ilvamaddalena 1903
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Li Punti Calcio 1976
0 - 0
Dettagli
Bosa
Nuorese
3 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Asseminese
1 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Giornata 2
Andata:
30/09/2020 16:00
Ritorno:
13/01/2021 15:00
Arbus Calcio
0 - 1
Dettagli
Atletico Uri
Bosa
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Ferrini
1 - 2
Dettagli
Ghilarza
Monastir 1983
0 - 2
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Budoni
0 - 1
Dettagli
Nuorese
Polisportiva Ossese
1 - 0
Dettagli
Guspini
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 2
Dettagli
Idolo
Sant'Elena Quartu
1 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Taloro Gavoi
-
Ilvamaddalena 1903
Giornata 3
Andata:
04/10/2020 16:00
Ritorno:
17/01/2021 15:00
Atletico Uri
3 - 0
Dettagli
Bosa
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ghilarza
1 - 3
Dettagli
Polisportiva Ossese
Guspini
2 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Idolo
1 - 0
Dettagli
Budoni
Li Punti Calcio 1976
-
Sant'Elena Quartu
Nuorese
1 - 4
Dettagli
Ferrini
Asseminese
5 - 2
Dettagli
Monastir 1983
Taloro Gavoi
-
Arbus Calcio
Giornata 4
Andata:
07/10/2020 16:00
Ritorno:
24/01/2021 15:00
Bosa
-
Arbus Calcio
Ferrini
1 - 0
Dettagli
Idolo
Guspini
3 - 0
Dettagli
Taloro Gavoi
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Ghilarza
Monastir 1983
1 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Budoni
1 - 4
Dettagli
Castiadas 1973
Polisportiva Ossese
3 - 3
Dettagli
Nuorese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Li Punti Calcio 1976
Sant'Elena Quartu
2 - 3
Dettagli
Asseminese
Giornata 5
Andata:
11/10/2020 16:00
Ritorno:
31/01/2021 15:00
Arbus Calcio
4 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Atletico Uri
5 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
Ferrini
Ghilarza
0 - 5
Dettagli
Guspini
Idolo
1 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Li Punti Calcio 1976
-
Budoni
Nuorese
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Asseminese
0 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Taloro Gavoi
3 - 3
Dettagli
Bosa
Giornata 6
Andata:
18/10/2020 16:00
Ritorno:
07/02/2021 15:00
Ferrini
-
Li Punti Calcio 1976
Ghilarza
-
Taloro Gavoi
Guspini
3 - 1
Dettagli
Nuorese
Ilvamaddalena 1903
0 - 3
Dettagli
Idolo
Monastir 1983
4 - 0
Dettagli
Bosa
Budoni
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Polisportiva Ossese
1 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 4
Dettagli
Atletico Uri
Sant'Elena Quartu
-
Arbus Calcio
Giornata 7
Andata:
25/10/2020 15:00
Ritorno:
14/02/2021 15:00
Arbus Calcio
2 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Atletico Uri
3 - 2
Dettagli
Budoni
Bosa
-
Sant'Elena Quartu
Castiadas 1973
1 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Idolo
2 - 1
Dettagli
Guspini
Li Punti Calcio 1976
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Nuorese
-
Ghilarza
Asseminese
-
Ferrini
Taloro Gavoi
-
Monastir 1983
Giornata 8
Andata:
01/11/2020 15:00
Ritorno:
21/02/2021 15:00
Ferrini
-
Atletico Uri
Ghilarza
-
Idolo
Guspini
-
Castiadas 1973
Ilvamaddalena 1903
-
Li Punti Calcio 1976
Nuorese
-
Taloro Gavoi
Budoni
-
Arbus Calcio
Polisportiva Ossese
-
Asseminese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Bosa
Sant'Elena Quartu
-
Monastir 1983
Giornata 9
Andata:
08/11/2020 15:00
Ritorno:
28/02/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ferrini
Atletico Uri
-
Polisportiva Ossese
Bosa
-
Budoni
Castiadas 1973
-
Ghilarza
Idolo
-
Nuorese
Li Punti Calcio 1976
-
Guspini
Monastir 1983
-
San Teodoro Porto Rotondo
Asseminese
-
Ilvamaddalena 1903
Taloro Gavoi
-
Sant'Elena Quartu
Giornata 10
Andata:
15/11/2020 15:00
Ritorno:
07/03/2021 15:00
Ferrini
-
Bosa
Ghilarza
-
Li Punti Calcio 1976
Guspini
-
Asseminese
Idolo
-
Taloro Gavoi
Ilvamaddalena 1903
-
Atletico Uri
Nuorese
-
Castiadas 1973
Budoni
-
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
-
Arbus Calcio
San Teodoro Porto Rotondo
-
Sant'Elena Quartu
Giornata 11
Andata:
22/11/2020 15:00
Ritorno:
10/03/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ilvamaddalena 1903
Atletico Uri
-
Guspini
Bosa
-
Polisportiva Ossese
Castiadas 1973
-
Idolo
Li Punti Calcio 1976
-
Nuorese
Monastir 1983
-
Ferrini
Asseminese
-
Ghilarza
Sant'Elena Quartu
-
Budoni
Taloro Gavoi
-
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 12
Andata:
29/11/2020 15:00
Ritorno:
14/03/2021 15:00
Castiadas 1973
-
Taloro Gavoi
Ferrini
-
Sant'Elena Quartu
Ghilarza
-
Atletico Uri
Guspini
-
Arbus Calcio
Idolo
-
Li Punti Calcio 1976
Ilvamaddalena 1903
-
Bosa
Nuorese
-
Asseminese
Budoni
-
San Teodoro Porto Rotondo
Polisportiva Ossese
-
Monastir 1983
Giornata 13
Andata:
06/12/2020 15:00
Ritorno:
21/03/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ghilarza
Atletico Uri
-
Nuorese
Bosa
-
Guspini
Li Punti Calcio 1976
-
Castiadas 1973
Monastir 1983
-
Ilvamaddalena 1903
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ferrini
Asseminese
-
Idolo
Sant'Elena Quartu
-
Polisportiva Ossese
Taloro Gavoi
-
Budoni
Giornata 14
Andata:
08/12/2020 15:00
Ritorno:
28/03/2021 16:00
Castiadas 1973
-
Asseminese
Ferrini
-
Budoni
Ghilarza
-
Bosa
Guspini
-
Monastir 1983
Idolo
-
Atletico Uri
Ilvamaddalena 1903
-
Sant'Elena Quartu
Li Punti Calcio 1976
-
Taloro Gavoi
Nuorese
-
Arbus Calcio
Polisportiva Ossese
-
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 15
Andata:
13/12/2020 15:00
Ritorno:
03/04/2021 16:00
Arbus Calcio
-
Idolo
Atletico Uri
-
Castiadas 1973
Bosa
-
Nuorese
Monastir 1983
-
Ghilarza
Budoni
-
Polisportiva Ossese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ilvamaddalena 1903
Asseminese
-
Li Punti Calcio 1976
Sant'Elena Quartu
-
Guspini
Taloro Gavoi
-
Ferrini
Giornata 16
Andata:
20/12/2020 15:00
Ritorno:
11/04/2021 16:00
Castiadas 1973
-
Arbus Calcio
Ghilarza
-
Sant'Elena Quartu
Guspini
-
San Teodoro Porto Rotondo
Idolo
-
Bosa
Ilvamaddalena 1903
-
Budoni
Li Punti Calcio 1976
-
Atletico Uri
Nuorese
-
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
-
Ferrini
Asseminese
-
Taloro Gavoi
Giornata 17
Andata:
30/12/2020 15:00
Ritorno:
18/04/2021 16:00
Arbus Calcio
-
Li Punti Calcio 1976
Atletico Uri
-
Asseminese
Bosa
-
Castiadas 1973
Ferrini
-
Ilvamaddalena 1903
Monastir 1983
-
Idolo
Budoni
-
Guspini
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ghilarza
Sant'Elena Quartu
-
Nuorese
Taloro Gavoi
-
Polisportiva Ossese
Più letti oggi
All'Alghero tanti volti nuovi: spiccano Scognamillo, Pireddu, Gobbi e Serna con Gamarra e Tameghi
26 Lug 2024
Gran colpo dell'FC Alghero con Peana, nel Porto Torres torna Carrozzi, al Perdaxius arrivano Giganti e Pinna
26 Lug 2024
L'Ossese fa tris dal Latte Dolce con Russu, l'Alghero scommette sulla punta Iesu
27 Lug 2024
Colpaccio Ossese e arriva Saba, il Villasimius aggiunge qualità con Beugre
26 Lug 2024
L'Ossese ci mette anche Mascia, prime conferme nel Carbonia, l'Iglesias riparte da Murru e Illario
25 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: lo spagnolo Fernandez al Lanusei, Villacidrese sempre più argentina con Roset
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero