Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 3 andata del 26/09/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 26/09/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Avellino Avellino 9 3 3 0 0 9 3 1 0 0 2 1 2 0 0 7 2
2 Latte Dolce Latte Dolce 7 3 2 1 0 5 3 1 0 0 2 1 1 1 0 3 2
3 Lanusei Lanusei 7 3 2 1 0 4 2 0 1 0 0 0 2 0 0 4 2
4 Cassino Calcio Cassino Calcio 6 3 2 0 1 8 3 0 0 1 1 2 2 0 0 7 1
5 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 1 6 2 1 0 1 3 2 1 0 0 3 0
6 Vis Artena Vis Artena 6 3 2 0 1 5 3 1 0 0 3 1 1 0 1 2 2
7 Monterosi Monterosi 6 3 2 0 1 4 3 1 0 0 2 1 1 0 1 2 2
8 Ostia Mare Ostia Mare 6 3 2 0 1 2 3 2 0 0 2 0 0 0 1 0 3
9 Albalonga Albalonga 4 3 1 1 1 4 4 1 1 0 3 2 0 0 1 1 2
10 Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 1 1 4 4 1 1 0 3 2 0 0 1 1 2
11 Sff Atletico Sff Atletico 4 3 1 1 1 4 4 0 0 1 2 3 1 1 0 2 1
12 Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 1 0 2 4 5 1 0 0 3 0 0 0 2 1 5
13 Torres Torres 3 3 1 0 2 2 3 0 0 2 1 3 1 0 0 1 0
14 Ladispoli Ladispoli 3 3 1 0 2 6 9 0 0 2 3 7 1 0 0 3 2
15 Budoni Budoni 2 3 0 2 1 4 5 0 2 0 3 3 0 0 1 1 2
16 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 3 0 2 1 3 4 0 0 1 0 1 0 2 0 3 3
17 Latina Calcio Latina Calcio 2 3 0 2 1 1 2 0 1 1 1 2 0 1 0 0 0
18 Anagni Anagni 1 3 0 1 2 1 4 0 1 1 0 2 0 0 1 1 2
19 Castiadas Castiadas 1 3 0 1 2 2 6 0 0 1 0 3 0 1 1 2 3
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 3 0 1 2 2 8 0 0 2 2 8 0 1 0 0 0
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 26/09/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 1 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 4 1 1 0 2 0
3 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 3 1 1 1 0 0
4 Alessandro De Vena Avellino Avellino 3 2 0 0 0 1
5 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
6 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
7 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
8 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
9 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 1 0 0 1 0
10 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
11 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
12 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
13 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 2 1 0 1 0 0
14 Undoyen Akpan Torres Torres 1 1 0 0 0 0
15 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 1 0 0
16 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
17 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
18 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
19 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
20 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
22 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 1 0 0 0
23 Davide Carrus Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
24 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
25 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 1 0 1 0 0 0
26 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 1 0 1 0 0 0
27 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
28 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
29 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
30 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
31 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
32 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
33 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
34 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
35 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
36 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
37 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
38 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
39 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
40 Christian Massella Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
41 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
42 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
43 Santiago Morero Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
44 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
45 Ruben Olivera Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
46 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
47 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
48 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
49 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
50 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
51 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
52 Stefano Sarritzu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
53 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
54 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
55 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
56 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
57 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
58 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
59 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 1 0 0 0
60 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
61 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo