Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 9 ritorno del 17/02/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 17/02/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 60 28 18 6 4 45 20 10 3 1 24 8 8 3 3 21 12
2 Latte Dolce Latte Dolce 57 28 16 9 3 38 18 10 4 1 20 6 6 5 2 18 12
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 56 28 17 5 6 53 25 9 3 2 28 11 8 2 4 25 14
4 Avellino Avellino 53 28 16 5 7 48 31 10 3 1 28 12 6 2 6 20 19
5 Monterosi Monterosi 52 28 15 7 6 40 23 10 3 2 28 12 5 4 4 12 11
6 Cassino Calcio Cassino Calcio 46 28 14 4 10 43 33 9 2 3 21 11 5 2 7 22 22
7 Albalonga Albalonga 44 28 11 11 6 43 33 7 3 4 23 16 4 8 2 20 17
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 44 28 13 5 10 37 33 7 3 4 23 18 6 2 6 14 15
9 Sff Atletico Sff Atletico 39 28 11 6 11 44 37 9 2 3 35 14 2 4 8 9 23
10 Latina Calcio Latina Calcio 38 28 9 11 8 35 23 5 3 5 17 11 4 8 3 18 12
11 Vis Artena Vis Artena 37 27 11 4 12 45 49 6 3 5 20 22 5 1 7 25 27
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 34 28 9 7 12 34 33 6 5 4 23 13 3 2 8 11 20
13 Anagni Anagni 32 28 7 11 10 24 32 2 7 5 10 15 5 4 5 14 17
14 Budoni Budoni 30 28 8 6 14 39 45 5 4 5 26 20 3 2 9 13 25
15 Ostia Mare Ostia Mare 29 28 7 8 13 28 35 6 3 5 20 14 1 5 8 8 21
16 Castiadas Castiadas 28 28 6 10 12 30 42 5 6 4 17 18 1 4 8 13 24
17 Torres 1903 Torres 1903 28 28 8 4 16 22 41 5 2 6 17 16 3 2 10 5 25
18 Ladispoli Ladispoli 28 28 7 7 14 32 54 4 3 6 17 23 3 4 8 15 31
19 Lupa Roma Lupa Roma 18 (-2) 27 4 8 15 28 54 3 5 4 14 18 1 3 11 14 36
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 13 28 3 4 21 22 69 3 2 9 14 27 0 2 12 8 42
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 17/02/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Alessandro De Vena Avellino Avellino 16 10 4 0 1 1
2 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
3 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 15 8 6 0 1 0
4 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 15 8 6 0 1 0
5 Federico Cardella Ladispoli Ladispoli 14 7 5 1 1 0
6 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 14 6 2 0 5 1
7 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 13 10 0 0 1 2
8 Samuele Spano Budoni Budoni 13 9 3 1 0 0
9 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 12 4 6 2 0 0
10 Renan Pippi Albalonga Albalonga 12 8 0 0 3 1
11 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 11 9 0 0 1 1
12 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 11 7 2 0 2 0
13 Andrea De Iulis Ostia Mare Ostia Mare 11 8 1 2 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 9 4 4 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 9 8 0 1 0 0
16 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 8 1 5 2 0 0
17 Ruben Olivera Aprilia Racing Aprilia Racing 8 3 3 2 0 0
18 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
19 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 5 0 0 2 1
20 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 7 5 1 1 0 0
Visualizza tutto
21 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 7 6 1 0 0 0
22 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
23 Leonardo Nanni Sff Atletico Sff Atletico 7 5 0 2 0 0
24 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 7 5 1 1 0 0
25 Emiliano Tortolano Sff Atletico Sff Atletico 7 1 6 0 0 0
26 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 7 5 0 0 1 1
27 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 7 5 0 0 1 1
28 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
29 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 6 0 0 0 0
30 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
31 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
32 Stefano Sarritzu Torres 1903 Torres 1903 6 5 0 0 0 1
33 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 6 5 0 1 0 0
34 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 5 4 0 0 0 1
35 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 5 4 1 0 0 0
36 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 5 4 0 1 0 0
37 Massimo Camilli Torres 1903 Torres 1903 5 5 0 0 0 0
38 Emanuele Capuano Anagni Anagni 5 4 0 0 0 1
39 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
40 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
41 Daniele Crescenzo Vis Artena Vis Artena 5 4 1 0 0 0
42 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
43 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
44 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
45 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 5 4 1 0 0 0
46 Marcos Luciano Sartor Camiña Latte Dolce Latte Dolce 5 3 1 0 1 0
47 Muhamed Varela Budoni Budoni 5 5 0 0 0 0
48 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
49 Vittorio Attili Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
50 Mario Barone Albalonga Albalonga 4 0 4 0 0 0
51 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 1 1 0 1 1
52 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 4 0 3 0 1 0
53 Luigi Fontana Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
54 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 1 0
55 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
56 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
57 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
58 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
59 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
60 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
61 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
62 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
63 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
64 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 2 0 0 0 1
65 Francesco Bianco Torres 1903 Torres 1903 3 3 0 0 0 0
66 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 1 0 0 0
67 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 1 0 0 2
68 Andrea Casimirri Monterosi Monterosi 3 2 1 0 0 0
69 Andrea Congiu Lanusei Lanusei 3 0 0 0 2 1
70 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
71 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
72 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
73 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
74 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
75 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
76 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
77 Alessandro Masala Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
78 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
79 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
80 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
81 Marco Neri Sff Atletico Sff Atletico 3 3 0 0 0 0
82 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
83 Simone Pappalardo Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
84 Matteo Prandelli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 1 0
85 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
86 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 3 1 0 0 1 1
87 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
88 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
89 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
90 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
91 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
92 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
93 Undoyen Akpan Torres 1903 Torres 1903 2 1 0 0 1 0
94 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
95 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
96 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
97 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
98 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
99 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
100 Francesco Cardinali Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
101 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
102 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
103 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
104 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
105 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
106 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
107 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
108 Marco Farris Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
109 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
110 Francesco Fè Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
111 Alex Gagliardini Sff Atletico Sff Atletico 2 0 0 0 2 0
112 Gianmarco Gerevini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
113 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
114 Ador Gjuci Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
115 Riccardo Gnignera Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
116 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
117 Alessio Lazazzera Torres 1903 Torres 1903 2 0 0 0 1 1
118 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
119 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
120 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
121 Kelvin Matute Avellino Avellino 2 2 0 0 0 0
122 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
123 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
124 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
125 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
126 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
127 Nicola Raimo Budoni Budoni 2 1 0 0 0 1
128 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
129 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
130 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
131 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
132 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
133 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
134 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
135 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
136 Valerio Baldassi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
137 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
139 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
140 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
141 Damiano Binaco Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
142 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
143 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
144 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
145 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
146 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
147 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
148 Mirco Carboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
149 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
150 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
151 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
152 Marco Contucci Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
153 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
154 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
155 Raffaele De Martino Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
156 Claudio De Sousa Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
157 Angelo Giacomo Demartis Torres 1903 Torres 1903 1 1 0 0 0 0
158 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
159 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
160 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
161 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
162 Giovanni Esposito Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
163 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
164 Gianmarco Falasca Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
165 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
166 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
167 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
168 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
169 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
170 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
171 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
172 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
173 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
174 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
175 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
176 Davide Leto Torres 1903 Torres 1903 1 0 1 0 0 0
177 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
178 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
179 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
180 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
181 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
182 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
183 Alessandro Manes Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
184 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
185 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
186 Cataldo Minutolo Torres 1903 Torres 1903 1 0 0 0 0 1
187 Matteo Moro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
188 Emmanuel Odianose Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
189 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
190 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
191 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
192 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
193 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
194 Marco Paolacci Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 1
195 Gianmarco Papaserio Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
196 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
197 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
198 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
199 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
200 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
201 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
202 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
203 Nicolò Sanna Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
204 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
205 Kassama Sariang Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
206 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
207 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
208 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
209 Jonathan Lionel Spinola Torres 1903 Torres 1903 1 1 0 0 0 0
210 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
211 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
212 Luca Tarantino Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
213 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
214 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
215 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
216 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
217 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
218 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
219 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
220 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Renan Pippi Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
7 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo