Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 17 andata del 12/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 17 del 12/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 35 15 11 2 2 31 11 5 1 1 13 4 6 1 1 18 7
2 Lanusei Lanusei 32 16 9 5 2 25 13 5 3 0 12 4 4 2 2 13 9
3 Latte Dolce Latte Dolce 30 16 8 6 2 20 11 5 2 1 9 4 3 4 1 11 7
4 Monterosi Monterosi 28 16 8 4 4 20 13 5 2 1 13 7 3 2 3 7 6
5 Avellino Avellino 27 15 8 3 4 25 21 5 2 1 14 9 3 1 3 11 12
6 Albalonga Albalonga 25 16 6 7 3 23 18 5 2 1 12 6 1 5 2 11 12
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 25 16 7 4 5 20 18 5 2 1 13 7 2 2 4 7 11
8 Sff Atletico Sff Atletico 24 15 7 3 5 27 21 6 0 2 22 10 1 3 3 5 11
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 16 7 3 6 25 19 4 2 2 12 8 3 1 4 13 11
10 Latina Calcio Latina Calcio 22 16 6 4 6 22 13 3 1 4 10 6 3 3 2 12 7
11 Vis Artena Vis Artena 22 15 7 1 7 24 28 4 1 2 11 12 3 0 5 13 16
12 Ostia Mare Ostia Mare 20 16 6 2 8 18 20 5 0 3 15 9 1 2 5 3 11
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 19 16 5 4 7 17 20 4 2 2 11 5 1 2 5 6 15
14 Ladispoli Ladispoli 17 16 5 2 9 22 36 2 1 5 11 18 3 1 4 11 18
15 Budoni Budoni 16 15 4 4 7 22 20 2 3 2 14 8 2 1 5 8 12
16 Castiadas Castiadas 15 16 3 6 7 15 21 2 4 2 6 7 1 2 5 9 14
17 Torres 1903 Torres 1903 15 16 4 3 9 16 25 2 2 4 13 13 2 1 5 3 12
18 Anagni Anagni 14 15 2 8 5 12 16 0 5 3 4 10 2 3 2 8 6
19 Lupa Roma Lupa Roma 11 (-2) 16 2 7 7 16 26 1 5 2 9 13 1 2 5 7 13
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 16 2 2 12 13 43 2 0 6 9 20 0 2 6 4 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 17 del 12/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 11 6 4 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 11 4 1 0 5 1
3 Federico Cardella Ladispoli Ladispoli 10 5 4 1 0 0
4 Samuele Spano Budoni Budoni 10 8 2 0 0 0
5 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 9 5 2 0 2 0
6 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 9 6 0 0 1 2
7 Andrea De Iulis Ostia Mare Ostia Mare 8 6 1 1 0 0
8 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 8 1 5 2 0 0
9 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 8 4 3 0 1 0
10 Alessandro De Vena Avellino Avellino 7 5 1 0 0 1
11 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
12 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 7 3 4 0 0 0
13 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 6 0 0 0 0
14 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 6 5 1 0 0 0
15 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
16 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
17 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
18 Stefano Sarritzu Torres 1903 Torres 1903 5 4 0 0 0 1
19 Emiliano Tortolano Sff Atletico Sff Atletico 5 1 4 0 0 0
20 Massimo Camilli Torres 1903 Torres 1903 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 0 1
22 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
23 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
24 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 1 0
25 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 4 1 3 0 0 0
26 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
27 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 1 0 0
28 Ruben Olivera Aprilia Racing Aprilia Racing 4 1 2 1 0 0
29 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
30 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
31 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
32 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 4 3 0 1 0 0
33 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
34 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 3 2 1 0 0 0
35 Vittorio Attili Ostia Mare Ostia Mare 3 2 1 0 0 0
36 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 1 0 0
37 Nicola Ciotola Avellino Avellino 3 1 0 0 0 2
38 Andrea Congiu Lanusei Lanusei 3 0 0 0 1 2
39 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
40 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 3 0 2 0 1 0
41 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
42 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
43 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
44 Luigi Fontana Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
45 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
46 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
47 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
48 Leonardo Nanni Sff Atletico Sff Atletico 3 2 0 1 0 0
49 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
50 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
51 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
52 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
53 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 3 1 0 0 0 2
54 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 1 1
55 Muhamed Varela Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
56 Undoyen Akpan Torres 1903 Torres 1903 2 1 0 0 1 0
57 Federico Alonzi Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
58 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
59 Mario Barone Albalonga Albalonga 2 0 2 0 0 0
60 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
61 Francesco Bianco Torres 1903 Torres 1903 2 2 0 0 0 0
62 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
63 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
64 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
65 Andrea Casimirri Latina Calcio Latina Calcio 2 1 1 0 0 0
66 Daniele Crescenzo Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
67 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
68 Gianmarco Gerevini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
69 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
70 Ador Gjuci Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
71 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
72 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
73 Alessandro Masala Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
74 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
76 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
77 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
78 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
79 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
80 Matteo Prandelli Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 1 0 0 1 0
81 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
82 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 2 1 1 0 0 0
83 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
84 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
85 Marcos Luciano Sartor Camiña Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 1 0
86 Danilo Scibilia Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
87 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
88 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
89 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 0 0 1 0
90 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
91 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
92 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
93 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
94 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
95 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
96 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
97 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
99 Damiano Binaco Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
100 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 1 0 0 0
101 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
102 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
103 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
104 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
105 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
106 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
107 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
108 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
110 Valerio Cuscianna Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
111 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
112 Angelo Giacomo Demartis Torres 1903 Torres 1903 1 1 0 0 0 0
113 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
114 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
115 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
116 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
117 Giovanni Esposito Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
118 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
119 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
120 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
121 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
122 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
124 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
125 Alessio Lazazzera Torres 1903 Torres 1903 1 0 0 0 1 0
126 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
127 Davide Leto Torres 1903 Torres 1903 1 0 1 0 0 0
128 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
129 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
130 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
131 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
132 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
133 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
134 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
135 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
136 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
137 Marco Neri Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
138 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
140 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
142 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
143 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
144 Simone Piano Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
145 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
146 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
147 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
148 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
149 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
150 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
151 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
152 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
153 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
154 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
155 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
156 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
157 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
158 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
159 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
160 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
3 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo