San Paolo Apostolo
920191
- SAN PAOLO APOSTOLO
Sardegna
Campo:
Colori sociali:
Giallo Blu
Sede:
Via Ensrico Besta, 16/F - 07100 Sassari (SS)
Telefono:
079275638
Carbonazzi
Via Ugo La Malfa, SassariStaff | ||
---|---|---|
Antonio Saba | Presidente | |
Tommaso Brianda | Segretario | |
Renato Soletta | Allenatore | |
Portieri | ||
Giacomo Biddau | 29-01-1998 | |
Alberto Manca | 23-08-1989 | |
Cesare Tanda | 31-03-1986 | |
Difensori | ||
Gianluca Barroccu | 24-01-1993 | |
Fabio Cubeddu | 13-01-1993 | |
Egidio Matteo Cupiraggi | 18-12-1998 | |
Daniele Frogheri | 25-01-1983 | |
Riccardo Ghiani | 07-01-1993 | |
Alessio Macciocu | 23-07-1980 | |
Fabio Manca | 04-02-1994 | |
Fabrizio Masala | 08-02-1996 | |
Giovanni Andrea Masia | 30-11-1989 | |
Claudio Mussolino | 16-01-1997 | |
Marco Nieddu | 22-07-1996 | |
Centrocampisti | ||
Gianluca Arpelli | 27-02-1993 | |
Stefano Lorrai | 23-01-1995 | |
Lorenzo Noventa | 08-05-1996 | |
Simone Porcu | 01-02-1988 | |
Alessio Saba | 28-12-1989 | |
Mauro Satta | 07-02-1993 | |
Matteo Usai | 27-04-1994 | |
Attaccanti | ||
Matteo Fonnesu | 07-05-1991 | |
Gabriele Marogna | 03-07-1997 | |
Vander Nieddu | 03-08-1995 | |
Luca Nuvoli | 18-10-1989 | |
Vincenzo Pazzola | 26-02-1992 | |
Matteo Rubino | 30-03-1999 |
Calendario San Paolo Apostolo Prima Categoria Girone D 2023/2024
diariosportivo.it | |||||||
Andata | |||||||
1 | 24/09/2023 16:00 |
Comunale Walter FrauVia Don Pietro Demartis, Ossi - Sos PianosOssi - Sos Pianos |
Folgore Tissi | San Paolo Apostolo | 0 - 2 | ||
2 | 01/10/2023 16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Monte Alma | 1 - 1 | ||
3 | 08/10/2023 16:00 |
Binza MannaSP41bis per Banari, SiligoSiligo |
Siligo | San Paolo Apostolo | 2 - 0 | ||
4 | 15/10/2023 16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | A.S.D. Ittiri Sprint | 2 - 3 | ||
5 | 22/10/2023 16:00 |
Santa Maria a TorresLocalità Campanedda - Via dei Pini, Sassari CampaneddaSassari Campanedda |
Campanedda | San Paolo Apostolo | 5 - 0 | ||
6 | 29/10/2023 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Palau | 2 - 1 | ||
7 | 05/11/2023 15:00 |
Comunale Valledoria G. P. BayslakVia P. Dettori - Via Gramsci, ValledoriaValledoria |
Valledoria | San Paolo Apostolo | 0 - 1 | ||
8 | 12/11/2023 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Ploaghe 1994 | 3 - 4 | ||
9 | 19/11/2023 15:00 |
Biagio PirinaLoc. Corra Cilvuna, ArzachenaArzachena |
Arzachena Academy | San Paolo Apostolo | 1 - 1 | ||
10 | 26/11/2023 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Castelsardo | 1 - 2 | ||
11 | 03/12/2023 15:00 |
Comunale Gianni UgnutuLocalità Li Junchi, BadesiBadesi |
Badesi 09 | San Paolo Apostolo | 2 - 0 | ||
12 | 10/12/2023 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Berchidda | 2 - 1 | ||
13 | 17/12/2023 15:00 |
Stadio Badu e LinosVia S. Satta, Perfugas Badu e LinosPerfugas Badu e Linos |
San Giorgio Perfugas | San Paolo Apostolo | 2 - 1 | ||
14 | 23/12/2023 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Oschirese | 0 - 4 | ||
15 | 07/01/2024 15:00 |
Riposo | |||||
16 | 14/01/2024 15:00 |
Comunale Pintore-CaddeoSP19bis - Corso J. F. Kennedy, OlmedoOlmedo |
Olmedo | San Paolo Apostolo | 0 - 0 | ||
17 | 21/01/2024 15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Porto Cervo | 0 - 1 | ||
Ritorno | |||||||
1 |
28/01/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Folgore Tissi | 3 - 0 | ||
2 |
04/02/2024
15:00 |
Comunale Antonello CanuSS127 Km 93,5, NulviNulvi |
Monte Alma | San Paolo Apostolo | 0 - 0 | ||
3 |
11/02/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Siligo | 1 - 1 | ||
4 |
18/02/2024
15:00 |
Sprint IttiriLoc. Martineddu - Via Antonio Manca, IttiriIttiri |
A.S.D. Ittiri Sprint | San Paolo Apostolo | 2 - 2 | ||
5 |
25/02/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Campanedda | 1 - 3 | ||
6 |
03/03/2024
15:00 |
Stadio Comunale PalauSP121 - Loc. Baragge, Palau BaraggePalau Baragge |
Palau | San Paolo Apostolo | 0 - 0 | ||
7 |
10/03/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Valledoria | 3 - 5 | ||
8 |
17/03/2024
15:00 |
Comunale G. CabigiosuViale Sardegna, PloaghePloaghe |
Ploaghe 1994 | San Paolo Apostolo | 0 - 2 | ||
9 |
24/03/2024
15:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Arzachena Academy | 2 - 3 | ||
10 |
30/03/2024
15:00 |
Stadio Comunale CastelsardoVia Sedini, CastelsardoCastelsardo |
Castelsardo | San Paolo Apostolo | 2 - 2 | ||
11 |
07/04/2024
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Badesi 09 | 0 - 0 | ||
12 |
14/04/2024
16:00 |
Stadio Sebastiano ManchinuVia Del Vermentino, BerchiddaBerchidda |
Berchidda | San Paolo Apostolo | 1 - 2 | ||
13 |
21/04/2024
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | San Giorgio Perfugas | - | ||
14 |
28/04/2024
16:00 |
Francesco Langiu (Ex Santa Chiara)SS392 Via Roma, OschiriOschiri |
Oschirese | San Paolo Apostolo | 2 - 3 | ||
15 |
01/05/2024
16:00 |
Riposo | |||||
16 |
05/05/2024
16:00 |
CarbonazziVia Ugo La Malfa, SassariSassari |
San Paolo Apostolo | Olmedo | - | ||
17 |
12/05/2024
16:00 |
Comunale Andrea CordaLoc. Abbiadori, Abbiadori ArzachenaAbbiadori Arzachena |
Porto Cervo | San Paolo Apostolo | - |
Ultimi articoli su San Paolo Apostolo
- Gir D: Monte Alma in rimonta, contro il Valledoria finisce in parità; il Campanedda fa fuori il Siligo, il Ploaghe scivola in casaVittorie ricche di gol per le prime due della classe, a partire dall'Arzachena, che si aggiudica la bella sfida contro il Porto Cervo con il punteggio finale di 4 a 1: doppietta per lo scatenato…
- Gir D: poker interno del Castelsardo, il Valledoria si lecca le ferite; colpo esterno del Campanedda, Oschirese in rimontaL'Arzachena si aggiudica la sfida in casa del Ploaghe, di misura, con il risultato finale di 3 a 2: per la capolista arriva così il successo numero quattordici in stagione, che permette di portare a…
- Gir D: Campanedda di misura contro un buon Palau, Castelsardo ok, Ploaghe ripreso all'ultimo dalla Folgore TissiIl Monte Alma rifila cinque sberle al Badesi 09 e difende, con le unghie e con i denti, il primo posto in classifica dal ritorno dell'Arzachena; i ragazzi allenati da mister Falchi mandano in play la…
- Gir D: Ploaghe di misura sul Perfugas, il Castelsardo sfonda in trasferta, Porto Cervo ok contro l'IttiriSesta vittoria su altrettante uscite per la capolista indiscussa del girone D, l'Arzachena, che vola, grazie ai tre punti strappati nel match interno al Berchidda, a quota 18, con una lunghezza in…
- Gir D: il S. Paolo Apostolo sorprende la Folgore Tissi, pari-show tra Olmedo e OschireseCinque successi, due pareggi ed una gara rinviata, quella tra Palau e Badesi, che si giocherà mercoledì alle 19.30: ecco in sintesi i numeri della prima giornata di campionato per quanto riguarda il…
- Gir D: solo un punto per il Porto San Paolo, San Paolo Apostolo di misura sull'Orani; poker del PattadaIl Tuttavista si aggiudica, di misura, con il punteggio finale di 2 a 1, l'attesissimo confronto in casa del Palau; il Porto Cervo invece crolla in casa al cospetto del Berchidda e sventola bandiera…
- Gir D: il S. Paolo Apostolo non fa sconti al Bottidda; Palau di misura, goleada per il BerchiddaVittoria numero sedici in campionato per la capolista Tuttavista, che si impone, con un netto 3 a 1, in casa del Pattada: Cadau porta in vantaggio gli ospiti dopo appena 8' di gioco, ma ad inizio…
- Gir D: il Torpè mette sotto scacco il Palau, poker della Corrasi, Bottidda in bianco, solo un punto per il PattadaIl Florinas complica i giochi al Tuttavista, con i giallo-rossi che rifilano il quarto stop in campionato per la capolista, sconfitta di misura con il risultato di 3 a 2: le reti, che arrivano tutte…
- Gir D: il Porto Cervo vince all'ultimo respiro; goleada del Torpè, pari e patta tra Berchidda e PattadaContinua il testa a testa per il salto in Promozione tra la capolista Tuttavista e il Porto San Paolo, con il Porto Cervo che però non molla e resta incollato al trenino delle prime della classe: è…
- Gir D: il San Nicola di Ozieri punisce il Florinas; vittoria in extremis per il San Paolo ApostoloGiornata da dimenticare per la capolista Tuttavista, che rimedia la terza sconfitta stagionale in casa della sempre ostica Corrasi di Oliena di mister Tendas, con i locali che si aggiudicano la sfida…
Può interessarti anche
L'Arzachena si aggiudica il quasi testa-coda contro la Folgore Tissi e rimane in vetta alla classifica, con tre lunghezze di vantaggio nei confronti del Castelsardo.I ragazzi guidati da Acciaro si…
Il Buddusò tira un po' il fiato dopo aver messo in piedi una cavalcata a dir poco epica che ha permesso ai ragazzi di Terrosu di chiudere i giochi per il salto di categoria in nettissimo anticipo…
L'Atletico Masainas continua a correre fortissimo e onora il campionato nonostante i giochi per il primo posto siano chiusi ormai da qualche settimana: la trasferta in casa dell'Antiochense termina…
Il Cannonau Jerzu sconta il proprio turno di riposo, l'Uta ritorna in campo e riparte di slancio grazie al 2 a 0 rifilato all'Uragano Pirri nel più classico dei testa-coda e si riprende la vetta…
Il programma del sabato in Prima categoria è molto ricco perché trainato dal fatto che tutto il girone A scende in campo per la 30ª giornata con altri sei anticipi nei restanti tre gironi dove…
Solo un punticino per le prime due della classe Arzachena e Castelsardo: i primi, infatti, non riescono ad andare oltre il risultato di 1 a 1 nel match interno contro il Siligo: vantaggio di Zela, al…
La capolista Buddusò continua a spingere fortissimo e rifila un tennistico 6 a 2 finale alla Paulese: gli ospiti si portano in vantaggio per primi con Cabras, ma Usman, Dem e Mandras ribaltano tutto…
Grande festa per l'Atletico Masainas, che batte il Decimoputzu con un sontuoso 7 a 1 finale nella prima uscita casalinga dopo la conquista del titolo e il salto in Promozione: domenica da…
L'Uta riprende la propria marcia, dopo aver scontato il turno di riposo, e riparte alla grande grazie al secco 2 a 0 rifilato a domicilio all'Azzurra Monserrato: vantaggio al 10' realizzato da Suella…
Il programma del sabato in Prima categoria si conferma ricco di anticipi con ben 11 partite spalmate nei quattro gironi della Prima categoria con in campo le fresche vincitrici dei raggruppamenti B (…