|
Il Porto Torres tira un brutto scherzo alla Nuorese: pari allo scadere e capolista beffata; poker in esterna per l'Usinese di Foddai e Saba |
Promozione |
|
|
Il Villasimius è secondo e ipoteca i playoff, il Calangianus fa pari e torna nel mirino del Carbonia |
Eccellenza |
|
|
Il Monastir sull'ottovolante verso l'Eccellenza, Castiadas a -19 e messo nel mirino da Terralba e Cus Cagliari, punti-salvezza per Arborea e Lanusei |
Promozione |
|
|
L'Atletico Uri sfata il tabù Martinez, batte il Latte Dolce con Ravot e Melis |
Serie D |
|
|
La COS non trova il primo successo in casa del 2024, pareggia la Cynthialbalonga |
Serie D |
|
|
Il Budoni strappa il pari in casa della Nuova Florida ma è ancora troppo poco |
Serie D |
|
|
Live 30ª giornata: Carbonia-Ghilarza, Li Punti-Calangianus e Sant'Elena-San Teodoro |
Eccellenza |
|
|
Live 28ª giornata: derby salvezza Atletico Uri-Latte Dolce, ultima chiamata per il Budoni ad Ardea |
Serie D |
|
|
TdR 2024, partenza falsa per la Sardegna: tre sconfitte e un pareggio con la Sicilia |
Allievi Regionali |
|
|
La Torres esulta nel recupero, testata di Diakite alla Vis Pesaro |
Serie C |
|
|
Sabato live: in Eccellenza c'è Taloro-Villasimius, in Promozione in campo Castiadas, Terralaba e il derby Ovodda-Fonni |
Eccellenza |
|
|
Domina il derby salvezza Atletico Uri-Latte Dolce, ad Ardea l'ultima chiamata per il Budoni |
Serie D |
|
|
La 30ª giornata parte con Taloro-Villasimius, domenica la sfida a distanza tra Carbonia e Calangianus |
Eccellenza |
|
|
Si infiamma la corsa playoff: Castiadas e Terralba anticipano, trappola Guspini per il Tortolì, il Cus è col Selargius |
Promozione |
|
|
Lotta al primo posto: Nuorese, Usinese, Alghero e Macomerese giocano in trasferta |
Promozione |
|
|
TdR 2024, domani parte la spedizione sarda in Liguria: i convocati Juniores, Allievi, Giovanissimi e Femminile |
Eccellenza |
|
|
Contus e contixeddus: S'umilesa est sa crai po binci is partidas prus tostadas |
Seconda Categoria |
Novas |
|
Parte la volata: l'Ilva può festeggiare col Bosa tornato in corsa per il playout, griglia playoff con gli scontri diretti |
Eccellenza |
|
|
Le gare del sabato: in Eccellenza Taloro-Villasimius, in Promozione gioca il Castiadas e c'è il derby Ovodda-Fonni |
Eccellenza |
|
|
Recuperi live: in Eccellenza c'è il Tempio col Bosa, in Promozione il Terralba cerca i playoff a Gonnos |
Eccellenza |
|
|
Il Tuttavista riprende il passo per la salvezza, Pinna: «Col Sennori la reazione giusta dopo il ko di Bonorva» |
Promozione |
|
|
La Sanverese felice alla meta, Sau: «I ko con Cr Arborea e Oristanese hanno solo ritardato la festa per il ritorno in Prima» |
Seconda Categoria |
|
|
La Virtus Villamar torna subito in Prima, Casula: «Un qualcosa di incredibile, vincere le prime 10 gare ha fatto la differenza» |
Seconda Categoria |
|
|
L'Ilva guarda al recupero del Tempio: se i galletti non battono il Bosa la serie D può arrivare già a Pasqua |
Eccellenza |
|
|
Anticipa anche la sfida Sant'Elena-San Teodoro: domenica 24 a Monastir |
Eccellenza |
|
|
Il Malaspina non va oltre il pari, il Laerru passa in casa della Calangianese e conquista la prima piazza |
Seconda Categoria |
|
|
La Don Cesare sbatte sopra al Tavolara, la Lulese non sbaglia contro il Gennargentu e schizza in vetta alla classifica |
Seconda Categoria |
|
|
Il Monastir in picchiata verso l'Eccellenza, Angheleddu: «Classifica gratificante ma mancano ancora 9 partite» |
Promozione |
|
|
L'Fc Alghero piega la resistenza del Sedilo con Serra e Cherchi: primo posto al sicuro; Letizia si mette in spalla il suo Bottidda |
Seconda Categoria |
|
|
Sanverese in paradiso con tre turni di anticipo: Orrù e Pili firmano la vittoria-promozione; Ruinas di misura sull'Atzara |
Seconda Categoria |
|