|
Coppa Italia fase nazionale: è l'Empolitana l'avversaria del Porto Corallo negli ottavi (12 e 19 febbraio) |
Eccellenza |
|
|
Azzurra Monserrato, Murru suona la carica: «Solo noi possiamo risolvere questa brutta situazione» |
Seconda Categoria |
|
|
Siddi, Cristiano Cau parte all'attacco: «L'arbitro ha falsato la partita, siamo disgustati» |
Seconda Categoria |
|
|
Classifica marcatori serie C2 girone A: sempre al comando Alberto Valluzzi |
|
|
|
Classifica marcatori C2 Girone B: sempre al comando Paolo Vaccargiu della Spiga D'Oro Guspini |
|
|
|
Tonara riprende la sua corsa, Marchi: «Vittoria arrivata al momento giusto» |
Promozione |
|
|
Le video interviste della vittoria del Taloro in casa del La Palma |
Eccellenza |
|
|
Orrolese, Grudina vede il bicchiere mezzo pieno: «Affrontare questo Carbonia non è stato facile» |
Promozione |
|
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Ivan Cirinà, Mario Fadda e Alessandro Cherchi |
Eccellenza |
|
|
Giovani D valore, il Porto Torres balza in testa al girone G superando Latte Dolce e Budoni |
Serie D |
|
|
Le video interviste del pareggio tra Samassi e Porto Corallo |
Eccellenza |
|
|
Serie C2 Girone A: Il Futsal Settimo rallenta ma mantiene la vetta |
|
|
|
Serie C2 girone B: il Leonardo si riprende la testa della classifica |
|
|
|
Monti di Mola devastante, il Santa Teresa alza bandiera bianca; Oschirese corsara; alla San Giorgio il big-match di giornata |
Seconda Categoria |
|
|
Solo un pari per il trio di testa, sorride solo l'Ittiri che guadagna terreno |
Seconda Categoria |
|
|
Il Silanus gela la Sanverese; l'Oristanese demolisce la Virtus; goleada di Meloni, il Cuglieri rinasce; alla Tharros bastano Serra e Atza |
Seconda Categoria |
|
|
L'Atletico Bono rimbalza sul muro dell'Orani, per il La Caletta solo un punto; Bardia spietato, a Sa Terza il big-match di giornata |
Seconda Categoria |
|
|
Partono i tornei di calcio a 5 Esordienti e Pulcini |
|
Calcio Giovanile |
|
Playoff, salvezza diretta e playout, la lunga volata di Olbia, Budoni, Latte Dolce, Selargius e Arzachena |
Serie D |
|
|
Il Seui sgambetta il Desulo con Deplano e Moi, il Real Villanovatulo ringrazia e vola in vetta; Loceri stratosferico: sette reti e terzo posto in classifica |
Seconda Categoria |
|
|
Gonnos facile con Piras, Zanda e Pinna; tra Freccia e Siddi pari tra le polemiche; la Villacidrese non sbaglia e resta in corsa con Atzeni, Collu e Peddoni |
Seconda Categoria |
|
|
Classifica marcatori serie C2 femminile: Eleonora Simbula resiste in vetta |
|
|
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Virgilio Perra, Paolo Busanca, Federico Arcamone e Giovannni Romita |
Eccellenza |
|
|
La Gallura alla riscossa: Calangianus vede la salvezza, Tempio crede negli spareggi |
Eccellenza |
|
|
Nuove tesserate per New Bacu Abis e Loceri |
|
|
|
Classifica marcatori serie C1 femminile: Giuliana Cappai saldamente al comando |
|
|
|
L'Ichnos di misura sulla Corrasi, decide Lostia nel finale |
Prima Categoria |
|
|
Sarroch di misura con Sirigu, l'Iglesia inciampa a sorpresa contro il Real Terresoli, il Villamassargia ne approfitta e sale al secondo posto, altro ko per il Santadi |
Seconda Categoria |
|
|
Vecchio Borgo, stessa storia: cade anche il Club San Paolo; Quartucciu di misura, ora è secondo; delude l'Uragano |
Seconda Categoria |
|
|
Riu mette le ali allo Stintino: la Gymnasium termina al tappeto |
Prima Categoria |
|