Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Seconda Categoria - Arragodus: is de su Santeru si lassant totus is scuadras aversàrias a is pabas e ndi…
Serie D - COS col 2004 Morlando, all'Uri resta il 2005 Pisano
Prima Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de s'Uda; is campidanesus passant de sa de…
Eccellenza - Padbol, parte l'International Cup: le 20 sfide di oggi
Prima Categoria - Arragodus: is de s'Atletico de Masainas serrant sa stagioni a su primu postu e…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2020 2021
Eccellenza
Calendario Eccellenza stagione 2020-2021
Calendario Eccellenza stagione 2020-2021
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
27/09/2020 16:00
Ritorno:
10/01/2021 15:00
Atletico Uri
1 - 1
Dettagli
Taloro Gavoi
Castiadas 1973
3 - 0
Dettagli
Monastir 1983
Ghilarza
0 - 3
Dettagli
Budoni
Guspini
2 - 3
Dettagli
Ferrini
Idolo
2 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Ilvamaddalena 1903
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Li Punti Calcio 1976
0 - 0
Dettagli
Bosa
Nuorese
3 - 2
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Asseminese
1 - 1
Dettagli
Arbus Calcio
Giornata 2
Andata:
30/09/2020 16:00
Ritorno:
13/01/2021 15:00
Arbus Calcio
0 - 1
Dettagli
Atletico Uri
Bosa
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Ferrini
1 - 2
Dettagli
Ghilarza
Monastir 1983
0 - 2
Dettagli
Li Punti Calcio 1976
Budoni
0 - 1
Dettagli
Nuorese
Polisportiva Ossese
1 - 0
Dettagli
Guspini
San Teodoro Porto Rotondo
0 - 2
Dettagli
Idolo
Sant'Elena Quartu
1 - 3
Dettagli
Castiadas 1973
Taloro Gavoi
-
Ilvamaddalena 1903
Giornata 3
Andata:
04/10/2020 16:00
Ritorno:
17/01/2021 15:00
Atletico Uri
3 - 0
Dettagli
Bosa
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Ghilarza
1 - 3
Dettagli
Polisportiva Ossese
Guspini
2 - 0
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Idolo
1 - 0
Dettagli
Budoni
Li Punti Calcio 1976
-
Sant'Elena Quartu
Nuorese
1 - 4
Dettagli
Ferrini
Asseminese
5 - 2
Dettagli
Monastir 1983
Taloro Gavoi
-
Arbus Calcio
Giornata 4
Andata:
07/10/2020 16:00
Ritorno:
24/01/2021 15:00
Bosa
-
Arbus Calcio
Ferrini
1 - 0
Dettagli
Idolo
Guspini
3 - 0
Dettagli
Taloro Gavoi
Ilvamaddalena 1903
1 - 1
Dettagli
Ghilarza
Monastir 1983
1 - 3
Dettagli
Atletico Uri
Budoni
1 - 4
Dettagli
Castiadas 1973
Polisportiva Ossese
3 - 3
Dettagli
Nuorese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Li Punti Calcio 1976
Sant'Elena Quartu
2 - 3
Dettagli
Asseminese
Giornata 5
Andata:
11/10/2020 16:00
Ritorno:
31/01/2021 15:00
Arbus Calcio
4 - 1
Dettagli
Monastir 1983
Atletico Uri
5 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Castiadas 1973
1 - 0
Dettagli
Ferrini
Ghilarza
0 - 5
Dettagli
Guspini
Idolo
1 - 1
Dettagli
Polisportiva Ossese
Li Punti Calcio 1976
-
Budoni
Nuorese
1 - 1
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Asseminese
0 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Taloro Gavoi
3 - 3
Dettagli
Bosa
Giornata 6
Andata:
18/10/2020 16:00
Ritorno:
07/02/2021 15:00
Ferrini
-
Li Punti Calcio 1976
Ghilarza
-
Taloro Gavoi
Guspini
3 - 1
Dettagli
Nuorese
Ilvamaddalena 1903
0 - 3
Dettagli
Idolo
Monastir 1983
4 - 0
Dettagli
Bosa
Budoni
0 - 1
Dettagli
Asseminese
Polisportiva Ossese
1 - 1
Dettagli
Castiadas 1973
San Teodoro Porto Rotondo
1 - 4
Dettagli
Atletico Uri
Sant'Elena Quartu
-
Arbus Calcio
Giornata 7
Andata:
25/10/2020 15:00
Ritorno:
14/02/2021 15:00
Arbus Calcio
2 - 0
Dettagli
San Teodoro Porto Rotondo
Atletico Uri
3 - 2
Dettagli
Budoni
Bosa
-
Sant'Elena Quartu
Castiadas 1973
1 - 3
Dettagli
Ilvamaddalena 1903
Idolo
2 - 1
Dettagli
Guspini
Li Punti Calcio 1976
1 - 2
Dettagli
Polisportiva Ossese
Nuorese
-
Ghilarza
Asseminese
-
Ferrini
Taloro Gavoi
-
Monastir 1983
Giornata 8
Andata:
01/11/2020 15:00
Ritorno:
21/02/2021 15:00
Ferrini
-
Atletico Uri
Ghilarza
-
Idolo
Guspini
-
Castiadas 1973
Ilvamaddalena 1903
-
Li Punti Calcio 1976
Nuorese
-
Taloro Gavoi
Budoni
-
Arbus Calcio
Polisportiva Ossese
-
Asseminese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Bosa
Sant'Elena Quartu
-
Monastir 1983
Giornata 9
Andata:
08/11/2020 15:00
Ritorno:
28/02/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ferrini
Atletico Uri
-
Polisportiva Ossese
Bosa
-
Budoni
Castiadas 1973
-
Ghilarza
Idolo
-
Nuorese
Li Punti Calcio 1976
-
Guspini
Monastir 1983
-
San Teodoro Porto Rotondo
Asseminese
-
Ilvamaddalena 1903
Taloro Gavoi
-
Sant'Elena Quartu
Giornata 10
Andata:
15/11/2020 15:00
Ritorno:
07/03/2021 15:00
Ferrini
-
Bosa
Ghilarza
-
Li Punti Calcio 1976
Guspini
-
Asseminese
Idolo
-
Taloro Gavoi
Ilvamaddalena 1903
-
Atletico Uri
Nuorese
-
Castiadas 1973
Budoni
-
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
-
Arbus Calcio
San Teodoro Porto Rotondo
-
Sant'Elena Quartu
Giornata 11
Andata:
22/11/2020 15:00
Ritorno:
10/03/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ilvamaddalena 1903
Atletico Uri
-
Guspini
Bosa
-
Polisportiva Ossese
Castiadas 1973
-
Idolo
Li Punti Calcio 1976
-
Nuorese
Monastir 1983
-
Ferrini
Asseminese
-
Ghilarza
Sant'Elena Quartu
-
Budoni
Taloro Gavoi
-
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 12
Andata:
29/11/2020 15:00
Ritorno:
14/03/2021 15:00
Castiadas 1973
-
Taloro Gavoi
Ferrini
-
Sant'Elena Quartu
Ghilarza
-
Atletico Uri
Guspini
-
Arbus Calcio
Idolo
-
Li Punti Calcio 1976
Ilvamaddalena 1903
-
Bosa
Nuorese
-
Asseminese
Budoni
-
San Teodoro Porto Rotondo
Polisportiva Ossese
-
Monastir 1983
Giornata 13
Andata:
06/12/2020 15:00
Ritorno:
21/03/2021 15:00
Arbus Calcio
-
Ghilarza
Atletico Uri
-
Nuorese
Bosa
-
Guspini
Li Punti Calcio 1976
-
Castiadas 1973
Monastir 1983
-
Ilvamaddalena 1903
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ferrini
Asseminese
-
Idolo
Sant'Elena Quartu
-
Polisportiva Ossese
Taloro Gavoi
-
Budoni
Giornata 14
Andata:
08/12/2020 15:00
Ritorno:
28/03/2021 16:00
Castiadas 1973
-
Asseminese
Ferrini
-
Budoni
Ghilarza
-
Bosa
Guspini
-
Monastir 1983
Idolo
-
Atletico Uri
Ilvamaddalena 1903
-
Sant'Elena Quartu
Li Punti Calcio 1976
-
Taloro Gavoi
Nuorese
-
Arbus Calcio
Polisportiva Ossese
-
San Teodoro Porto Rotondo
Giornata 15
Andata:
13/12/2020 15:00
Ritorno:
03/04/2021 16:00
Arbus Calcio
-
Idolo
Atletico Uri
-
Castiadas 1973
Bosa
-
Nuorese
Monastir 1983
-
Ghilarza
Budoni
-
Polisportiva Ossese
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ilvamaddalena 1903
Asseminese
-
Li Punti Calcio 1976
Sant'Elena Quartu
-
Guspini
Taloro Gavoi
-
Ferrini
Giornata 16
Andata:
20/12/2020 15:00
Ritorno:
11/04/2021 16:00
Castiadas 1973
-
Arbus Calcio
Ghilarza
-
Sant'Elena Quartu
Guspini
-
San Teodoro Porto Rotondo
Idolo
-
Bosa
Ilvamaddalena 1903
-
Budoni
Li Punti Calcio 1976
-
Atletico Uri
Nuorese
-
Monastir 1983
Polisportiva Ossese
-
Ferrini
Asseminese
-
Taloro Gavoi
Giornata 17
Andata:
30/12/2020 15:00
Ritorno:
18/04/2021 16:00
Arbus Calcio
-
Li Punti Calcio 1976
Atletico Uri
-
Asseminese
Bosa
-
Castiadas 1973
Ferrini
-
Ilvamaddalena 1903
Monastir 1983
-
Idolo
Budoni
-
Guspini
San Teodoro Porto Rotondo
-
Ghilarza
Sant'Elena Quartu
-
Nuorese
Taloro Gavoi
-
Polisportiva Ossese
Più letti oggi
Il Selargius prende Cannas e conferma Argiolas, il Coghinas riporta in Sardegna Ligios
27 Lug 2024
Il Villasimius aggiunge in attacco Luca Floris, l'Ossese ufficializza l'argentino Franchi, nel Tempio c'…
23 Lug 2024
L'Olbia resta in vita, iscrizione vicina: «Il ricorso è stato accolto dalla Co.Vi.So.D.»
25 Lug 2024
Latte Dolce, in attacco c'è il portoghese Edi Castro
26 Lug 2024
Torres, nel secondo test è 2-2 col Padova: a segno Fischnaller e Varela
25 Lug 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Mercato: lo spagnolo Fernandez al Lanusei, Villacidrese sempre più argentina con Roset
Inter-Milan, derby anticipato ad Arzachena: prima la visita di Lukaku e ora quelal di Ibrahimovic
La Torres resta fiduciosa, Udassi: «Fatto il massimo, non vediamo l’ora di poter esultare»
L'Ilva riporta in Sardegna Mastromarino che ritrova il tecnico Gardini
Mercato: all'Arbus ritorna Ibba, il Sant'Elena punta su Felipe Silva
Olbia ko col Cagliari Primavera, Occhiuzzi: «Poco brillanti per i carichi di lavoro ma le indicazioni sono ottime»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero