Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Eccellenza - Copa Italia: custu domìnigu ant a torrai a partiri is giogus po sa stagioni de su…
Seconda Categoria - Arragodus: su bisu ad ogus obertus de is de su Malaspina, is primus de sa Lista G de sa…
Seconda Categoria - Arragodus: festa manna po is de sa FC de s'Alighera, sa scuadra prus forti in sa…
Arragodus: is de su Tertenia funt stètius is prus fortis in sa Lista C de su campionau de…
Seconda Categoria - Arragodus: Federicu Trogu si ponit me is pabas su Santadi e ndi cassat s'artziada in…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2022 2023
Promozione
Calendario Promozione girone C stagione 2022-2023
Calendario Promozione girone C stagione 2022-2023
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
02/10/2022 16:00
Ritorno:
15/01/2023 15:00
Buddusò
0 - 1
Dettagli
Macomerese
Coghinas Calcio
0 - 2
Dettagli
Stintino
Lanteri Sassari
1 - 2
Dettagli
Luogosanto
Portotorres
2 - 0
Dettagli
Oschirese
Sennori
1 - 1
Dettagli
Thiesi
Tempio 1946
0 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Usinese
3 - 1
Dettagli
Bonorva
Giornata 2
Andata:
09/10/2022 16:00
Ritorno:
22/01/2023 15:00
Bonorva
1 - 2
Dettagli
Tempio 1946
Luogosanto
1 - 0
Dettagli
Buddusò
Macomerese
0 - 1
Dettagli
Usinese
Oschirese
2 - 5
Dettagli
Sennori
Ozierese 1926
1 - 3
Dettagli
Portotorres
Stintino
1 - 2
Dettagli
Lanteri Sassari
Thiesi
2 - 1
Dettagli
Coghinas Calcio
Giornata 3
Andata:
16/10/2022 16:00
Ritorno:
29/01/2023 15:00
Buddusò
0 - 4
Dettagli
Bonorva
Lanteri Sassari
1 - 3
Dettagli
Macomerese
Portotorres
1 - 0
Dettagli
Thiesi
Sennori
2 - 0
Dettagli
Coghinas Calcio
Stintino
5 - 2
Dettagli
Luogosanto
Tempio 1946
5 - 1
Dettagli
Oschirese
Usinese
3 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Giornata 4
Andata:
23/10/2022 16:00
Ritorno:
05/02/2023 15:00
Bonorva
2 - 1
Dettagli
Luogosanto
Coghinas Calcio
0 - 2
Dettagli
Tempio 1946
Macomerese
0 - 0
Dettagli
Stintino
Oschirese
2 - 0
Dettagli
Buddusò
Ozierese 1926
2 - 1
Dettagli
Lanteri Sassari
Sennori
2 - 0
Dettagli
Portotorres
Thiesi
3 - 1
Dettagli
Usinese
Giornata 5
Andata:
30/10/2022 15:00
Ritorno:
12/02/2023 15:00
Buddusò
2 - 1
Dettagli
Ozierese 1926
Lanteri Sassari
1 - 1
Dettagli
Bonorva
Luogosanto
3 - 3
Dettagli
Macomerese
Portotorres
4 - 2
Dettagli
Coghinas Calcio
Stintino
5 - 1
Dettagli
Sennori
Tempio 1946
2 - 0
Dettagli
Thiesi
Usinese
1 - 0
Dettagli
Oschirese
Giornata 6
Andata:
06/11/2022 15:00
Ritorno:
26/02/2023 15:00
Bonorva
2 - 0
Dettagli
Stintino
Coghinas Calcio
1 - 1
Dettagli
Buddusò
Oschirese
1 - 0
Dettagli
Luogosanto
Ozierese 1926
1 - 1
Dettagli
Macomerese
Portotorres
0 - 5
Dettagli
Tempio 1946
Sennori
2 - 2
Dettagli
Usinese
Thiesi
0 - 1
Dettagli
Lanteri Sassari
Giornata 7
Andata:
13/11/2022 15:00
Ritorno:
05/03/2023 15:00
Buddusò
0 - 0
Dettagli
Thiesi
Lanteri Sassari
3 - 0
Dettagli
Oschirese
Luogosanto
2 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Macomerese
1 - 0
Dettagli
Bonorva
Stintino
3 - 0
Dettagli
Portotorres
Tempio 1946
0 - 1
Dettagli
Sennori
Usinese
2 - 1
Dettagli
Coghinas Calcio
Giornata 8
Andata:
20/11/2022 15:00
Ritorno:
12/03/2023 15:00
Coghinas Calcio
3 - 3
Dettagli
Luogosanto
Oschirese
0 - 2
Dettagli
Bonorva
Ozierese 1926
1 - 2
Dettagli
Stintino
Portotorres
4 - 1
Dettagli
Buddusò
Sennori
4 - 0
Dettagli
Lanteri Sassari
Thiesi
1 - 2
Dettagli
Macomerese
Tempio 1946
5 - 1
Dettagli
Usinese
Giornata 9
Andata:
27/11/2022 15:00
Ritorno:
19/03/2023 15:00
Bonorva
6 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Buddusò
3 - 3
Dettagli
Sennori
Lanteri Sassari
1 - 1
Dettagli
Coghinas Calcio
Luogosanto
1 - 0
Dettagli
Thiesi
Macomerese
1 - 0
Dettagli
Oschirese
Stintino
3 - 0
Dettagli
Tempio 1946
Usinese
1 - 0
Dettagli
Portotorres
Giornata 10
Andata:
04/12/2022 15:00
Ritorno:
26/03/2023 16:00
Coghinas Calcio
0 - 1
Dettagli
Bonorva
Oschirese
1 - 0
Dettagli
Stintino
Portotorres
1 - 1
Dettagli
Luogosanto
Sennori
1 - 1
Dettagli
Macomerese
Thiesi
2 - 4
Dettagli
Ozierese 1926
Tempio 1946
2 - 1
Dettagli
Lanteri Sassari
Usinese
3 - 0
Dettagli
Buddusò
Giornata 11
Andata:
11/12/2022 15:00
Ritorno:
02/04/2023 16:00
Bonorva
2 - 1
Dettagli
Thiesi
Buddusò
0 - 4
Dettagli
Tempio 1946
Lanteri Sassari
0 - 0
Dettagli
Portotorres
Luogosanto
2 - 1
Dettagli
Sennori
Macomerese
1 - 0
Dettagli
Coghinas Calcio
Ozierese 1926
2 - 3
Dettagli
Oschirese
Stintino
1 - 0
Dettagli
Usinese
Giornata 12
Andata:
18/12/2022 15:00
Ritorno:
16/04/2023 16:00
Buddusò
2 - 2
Dettagli
Lanteri Sassari
Coghinas Calcio
4 - 2
Dettagli
Oschirese
Portotorres
0 - 3
Dettagli
Bonorva
Sennori
2 - 0
Dettagli
Ozierese 1926
Thiesi
0 - 2
Dettagli
Stintino
Tempio 1946
0 - 0
Dettagli
Macomerese
Usinese
6 - 1
Dettagli
Luogosanto
Giornata 13
Andata:
08/01/2023 15:00
Ritorno:
23/04/2023 16:00
Bonorva
3 - 1
Dettagli
Sennori
Lanteri Sassari
1 - 2
Dettagli
Usinese
Luogosanto
0 - 3
Dettagli
Tempio 1946
Macomerese
1 - 0
Dettagli
Portotorres
Oschirese
2 - 1
Dettagli
Thiesi
Ozierese 1926
2 - 4
Dettagli
Coghinas Calcio
Stintino
4 - 1
Dettagli
Buddusò
Più letti oggi
La Virtus Villamar fa il botto contro la Ferrini: quattro reti per Konate, a segno anche Pisola e Podda; il Santa Lucia…
19 Dic 2023
Mercato: Tharros e Carbonia prendono le punte Ferrari e Omoregie, al Villasimius il centrocampista Centeno
15 Dic 2023
La 16ª giornata quasi tutta in blocco al sabato, l'Atletico Uri si rinforza con l'attaccante D'Ottavi
15 Dic 2023
Tre gol non bastano alla Bittese per stoppare la cavalcata del Buddusò: Muggianu e Dem firmano la vittoria numero otto…
4 Dic 2023
Coppa Italia, l'Ossese la spunta ai rigori sull'Ilva grazie a Cherchi, il Sant'Elena stende il Bosa con…
30 Nov 2023
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Prodezza di Boganini, l'esordio dell'Olbia è vincente
Torres, nel Tascone dell'esordio c'è la sconfitta contro l'Entella
All'Arzachena il derby delle coste, decide Sartor dopo il botta e risposta Pinna-Moi
L'Atletico Uri scappa con Masia e l'Ilva la riprende con Cacheiro
Budoni, Ferrini, Lanusei e Villacidrese concedono il bis, il Latte Dolce si fa fermare dal Sant'Elena
Il 25 settembre ci sono le elezioni, la Lnd sposta la quarta giornata a mercoledì 28
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero