|
Msp: ecco il programma di questo fine settimana |
|
|
|
L'Halley lancia lo sprint finale, Panarello: «La squadra è finalmente matura» |
Seconda Categoria |
|
|
Rammarico in casa Robur Sennori, Cossu: «Domenica meritavamo di più» |
Seconda Categoria |
|
|
Tonara storica finale, Posada cede in casa alle magie di Tocco e Co. |
Promozione |
|
|
Serie C1: programma e arbitri della 10ª di ritorno |
|
|
|
Giudice Sportivo: 3 giornate a Pala (Castelsardo) e Giordani (Carbonia) |
|
Dilettanti |
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Frassinetti - Su Planu |
Prima Categoria |
|
|
Modifiche programma gare: Castelsardo-Carbonia a Tergu |
|
Dilettanti |
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di La Palma - Quartu 2000 |
Promozione |
|
|
Tutti i risultati del 15° turno UISP |
|
|
|
La Sardegna dei giovani al 4° raduno, fra un mese l'esordio al tdr sardo |
|
Dilettanti |
|
Pattada, Mister Manca raccoglie i primi frutti: «Puntiamo sul vivaio» |
Prima Categoria |
|
|
Coppa Italia, semifinale di ritorno. Il Tonara vince a Posada e guadagna la finale. 4 a 2 il finale |
Promozione |
|
|
Recuperi: Atzara corsaro a Desulo |
Seconda Categoria |
|
|
Recuperi: l'Orunese stende il Sedilo 5 a 1 |
Seconda Categoria |
|
|
Coppa Italia finale: Colleferro-Muravera 3-0 |
Eccellenza |
|
|
Ales, Deidda a Ds: "Annata poco positiva, la Figc..." |
|
|
|
Giudice Sportivo: 1 giornata a Matrundola e Farris (Budoni), De Carlo e Saba (Torres), Manzo (Arzachena), Cordeddu (Sant'Elia) |
Serie D |
|
|
Muravera, a Coleferro per continuare il sogno |
|
Dilettanti |
|
Mister Podda sprona l'Idolo: «Archiviamo la gara con il Girasole» |
Prima Categoria |
|
|
Coppa Italia semifinale di ritorno: oggi (ore 16) si gioca Posada-Tonara |
Promozione |
|
|
Coppa Italia Nazionale: oggi (14.30) Colleferro-Muravera per l'andata degli ottavi |
Eccellenza |
|
|
Il Muravera pronto a brindare in Coppa contro il Colleferro |
Eccellenza |
|
|
Cade l'Atiesse, c'è ancora un campionato. Retrocessioni dirette ormai decise? |
|
|
|
Fuga del Berchidda; si accende la lotta per il secondo posto |
Seconda Categoria |
|
|
Pubblicate nella sezione video le interviste di Muravera - Porto Corallo |
Eccellenza |
|
|
Idini e Ara piegano l'Atletico Uri; aggancio in vetta per la Pietraia |
Seconda Categoria |
|
|
Palumbo e Angioni super, senza reti il big-match tra Frassinetti e Su Planu |
Prima Categoria |
|
|
Tris dell'Atletico Bono, la rincorsa alla vetta continua |
Seconda Categoria |
|
|
Baunese e Ichnos non vanno oltre il pari, il Meana Sardo ne approfitta |
Seconda Categoria |
|