Salta al contenuto principale
Ultimora
Risultati
Promozione - TDR: is scuadras sardas ndi torrant a domu ainnantis de s'ora
Seconda Categoria - Contus e contixeddus: S'umilesa est sa crai po binci is partidas prus tostadas
Serie D - Trastevere, si dimette il tecnico Mauro Venturi
Prima Categoria - Asseminese, la risposta a Porcu: «Parole ingiustificabili, col tecnico massimo rispetto…
Seconda Categoria - Contus de su mundu de is diletantis: candu is giogadoris currint avatu de sa bòcia po si…
Search
Login
Username
Password
Reimposta la tua password
Menu
Diario main menu
Classifiche e risultati
Calendari
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Campionati sardi
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Mercato
Notizie
Svincolati
Novas
Altro
Archivio notizie
Sport e tempo libero
Calcio giovanile
RadioDiario
Breadcrumb
Calendari
2019 2020
Promozione
Calendario Promozione girone A stagione 2019-2020
Calendario Promozione girone A stagione 2019-2020
Scarica calendario in PDF
Giornata 1
Andata:
22/09/2019 16:00
Ritorno:
12/01/2020 15:00
Andromeda
2 - 1
Dettagli
Orrolese
Arborea
2 - 5
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Buddusò
2 - 2
Dettagli
Selargius
G.S. Iglesias Calcio
0 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Seulo 2010
1 - 1
Dettagli
Villacidrese
Tonara
1 - 1
Dettagli
Idolo
Tortolì
0 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Pro Sigma
5 - 3
Dettagli
Villamassargia
Giornata 2
Andata:
29/09/2019 16:00
Ritorno:
19/01/2020 15:00
AC Cortoghiana
3 - 2
Dettagli
Tonara
Gonnosfanadiga
2 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Idolo
1 - 1
Dettagli
Seulo 2010
Orrolese
2 - 7
Dettagli
Buddusò
Sant'Elena Quartu
1 - 0
Dettagli
Pro Sigma
Selargius
0 - 0
Dettagli
Arborea
Villacidrese
3 - 1
Dettagli
Andromeda
Villamassargia
0 - 0
Dettagli
Tortolì
Giornata 3
Andata:
06/10/2019 16:00
Ritorno:
26/01/2020 15:00
Andromeda
2 - 2
Dettagli
Buddusò
Arborea
1 - 1
Dettagli
Villamassargia
G.S. Iglesias Calcio
1 - 3
Dettagli
Idolo
Selargius
0 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Seulo 2010
0 - 0
Dettagli
Orrolese
Tonara
0 - 4
Dettagli
Villacidrese
Tortolì
0 - 2
Dettagli
AC Cortoghiana
Pro Sigma
1 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Giornata 4
Andata:
13/10/2019 16:00
Ritorno:
02/02/2020 15:00
AC Cortoghiana
1 - 1
Dettagli
Arborea
Andromeda
0 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Buddusò
2 - 4
Dettagli
Tonara
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Idolo
1 - 0
Dettagli
Pro Sigma
Orrolese
0 - 2
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Villacidrese
2 - 2
Dettagli
Tortolì
Villamassargia
2 - 2
Dettagli
Selargius
Giornata 5
Andata:
20/10/2019 16:00
Ritorno:
09/02/2020 15:00
Arborea
0 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
G.S. Iglesias Calcio
1 - 1
Dettagli
Villacidrese
Sant'Elena Quartu
4 - 0
Dettagli
Villamassargia
Selargius
0 - 1
Dettagli
Andromeda
Seulo 2010
2 - 0
Dettagli
Buddusò
Tonara
1 - 1
Dettagli
Orrolese
Tortolì
0 - 1
Dettagli
Idolo
Pro Sigma
1 - 2
Dettagli
AC Cortoghiana
Giornata 6
Andata:
27/10/2019 15:00
Ritorno:
16/02/2020 15:00
AC Cortoghiana
0 - 3
Dettagli
Villamassargia
Andromeda
3 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Buddusò
1 - 1
Dettagli
Tortolì
Gonnosfanadiga
3 - 2
Dettagli
Selargius
Idolo
4 - 0
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Orrolese
3 - 4
Dettagli
Pro Sigma
Seulo 2010
1 - 2
Dettagli
Tonara
Villacidrese
5 - 0
Dettagli
Arborea
Giornata 7
Andata:
03/11/2019 15:00
Ritorno:
01/03/2020 15:00
Arborea
2 - 2
Dettagli
Idolo
G.S. Iglesias Calcio
0 - 0
Dettagli
Buddusò
Sant'Elena Quartu
3 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Selargius
1 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Tonara
3 - 0
Dettagli
Andromeda
Tortolì
0 - 0
Dettagli
Orrolese
Villamassargia
3 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Pro Sigma
3 - 3
Dettagli
Villacidrese
Giornata 8
Andata:
10/11/2019 15:00
Ritorno:
08/03/2020 15:00
AC Cortoghiana
3 - 2
Dettagli
Selargius
Andromeda
1 - 2
Dettagli
Pro Sigma
Buddusò
3 - 2
Dettagli
Arborea
Idolo
0 - 1
Dettagli
Gonnosfanadiga
Orrolese
2 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Seulo 2010
1 - 3
Dettagli
Tortolì
Tonara
1 - 2
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Villacidrese
0 - 1
Dettagli
Villamassargia
Giornata 9
Andata:
17/11/2019 15:00
Ritorno:
22/03/2020 15:00
Arborea
1 - 2
Dettagli
Orrolese
Gonnosfanadiga
2 - 3
Dettagli
AC Cortoghiana
G.S. Iglesias Calcio
1 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Sant'Elena Quartu
0 - 0
Dettagli
Villacidrese
Selargius
1 - 1
Dettagli
Tonara
Tortolì
0 - 3
Dettagli
Andromeda
Villamassargia
0 - 2
Dettagli
Idolo
Pro Sigma
3 - 3
Dettagli
Buddusò
Giornata 10
Andata:
24/11/2019 15:00
Ritorno:
29/03/2020 16:00
Andromeda
3 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Buddusò
1 - 2
Dettagli
Villamassargia
Idolo
1 - 0
Dettagli
Selargius
G.S. Iglesias Calcio
1 - 2
Dettagli
Tortolì
Orrolese
1 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Seulo 2010
1 - 0
Dettagli
Arborea
Tonara
3 - 0
Dettagli
Pro Sigma
Villacidrese
2 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
Giornata 11
Andata:
01/12/2019 15:00
Ritorno:
05/04/2020 16:00
AC Cortoghiana
0 - 1
Dettagli
Idolo
Arborea
2 - 1
Dettagli
Andromeda
Gonnosfanadiga
0 - 0
Dettagli
Villacidrese
Sant'Elena Quartu
4 - 0
Dettagli
Buddusò
Selargius
1 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Tortolì
1 - 0
Dettagli
Tonara
Villamassargia
2 - 0
Dettagli
Orrolese
Pro Sigma
2 - 2
Dettagli
Seulo 2010
Giornata 12
Andata:
08/12/2019 15:00
Ritorno:
19/04/2020 16:00
Andromeda
2 - 2
Dettagli
Gonnosfanadiga
Buddusò
0 - 0
Dettagli
AC Cortoghiana
G.S. Iglesias Calcio
0 - 1
Dettagli
Arborea
Orrolese
1 - 2
Dettagli
Idolo
Seulo 2010
1 - 1
Dettagli
Villamassargia
Tonara
0 - 2
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Tortolì
0 - 1
Dettagli
Pro Sigma
Villacidrese
3 - 2
Dettagli
Selargius
Giornata 13
Andata:
15/12/2019 15:00
Ritorno:
03/05/2020 16:00
AC Cortoghiana
0 - 0
Dettagli
Orrolese
Arborea
2 - 2
Dettagli
Tonara
Gonnosfanadiga
1 - 1
Dettagli
Buddusò
Idolo
2 - 2
Dettagli
Villacidrese
Sant'Elena Quartu
3 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Selargius
1 - 2
Dettagli
Tortolì
Villamassargia
0 - 3
Dettagli
Andromeda
Pro Sigma
2 - 1
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Giornata 14
Andata:
22/12/2019 15:00
Ritorno:
10/05/2020 16:00
Andromeda
1 - 1
Dettagli
Idolo
Buddusò
4 - 1
Dettagli
Villacidrese
G.S. Iglesias Calcio
3 - 1
Dettagli
Villamassargia
Orrolese
4 - 2
Dettagli
Selargius
Seulo 2010
0 - 2
Dettagli
AC Cortoghiana
Tonara
2 - 3
Dettagli
Gonnosfanadiga
Tortolì
1 - 1
Dettagli
Sant'Elena Quartu
Pro Sigma
2 - 1
Dettagli
Arborea
Giornata 15
Andata:
05/01/2020 15:00
Ritorno:
17/05/2020 16:00
AC Cortoghiana
3 - 0
Dettagli
Andromeda
Arborea
2 - 1
Dettagli
Tortolì
Gonnosfanadiga
1 - 0
Dettagli
Seulo 2010
Idolo
0 - 1
Dettagli
Buddusò
Sant'Elena Quartu
0 - 0
Dettagli
G.S. Iglesias Calcio
Selargius
0 - 2
Dettagli
Pro Sigma
Villacidrese
0 - 0
Dettagli
Orrolese
Villamassargia
1 - 2
Dettagli
Tonara
Più letti oggi
Il Santadi batte anche la Jupiter con bomber Trogu e Nonnoi; il Domusnovas cala il poker contro la Matzaccarese e tiene…
26 Mar 2024
Sant'Elena, un risveglio tardivo, Rinino: «Situazione difficilissima ma il campionato va onorato fino alla fine»
25 Mar 2024
Tdr, eliminazioni in blocco: solo sconfitte per Giovanissimi, Juniores e Femminile, gli Allievi sfiorano i quarti
26 Mar 2024
A Pasqua con due salti di categoria? Se l'Ilva batte il Bosa va in D, il Monastir per festeggiare dipende dal…
27 Mar 2024
L'Uta non sbaglia contro l'Ulassai: vetta in cassaforte; il Cannonau Jerzu vince la sfida d'alta quota…
25 Mar 2024
Facebook
Youtube
Archivio articoli in evidenza
Coppa Italia Dilettanti, l'Ossese inizia la doppia sfida contro il Città di Isernia
Girone G in campo coi derby Torres-Carbonia e Lanusei-Latte Dolce, salgono a tre i rinvii
Monteponi, è conto alla rovescia, Lepore e Fanni: «Non vediamo l'ora di far festa»
Mercoledì di recuperi: Li Punti-Ferrini in Eccellenza, tre sfide salvezza in Promozione
Giovani D valore, l'Atletico Uri resta terzo, Carbonia superato da Latte Dolce e Muravera
Lanteri tra luci e ombre, Robbi: «Potevamo stare con le prime ma ci sono anche annate storte»
Menu Mobile
Home
Archivio notizie
Web App
Classifiche e risultati
Calendari
Ultimora
Video
Serie C
Serie D
Eccellenza
Promozione
Prima categoria
Seconda categoria
Novas
Calcio giovanile
Mercato
Svincolati
Sport e tempo libero