Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 14 andata del 22/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 22/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Idolo Idolo 29 14 8 5 1 22 10 3 2 1 9 4 5 3 0 13 6
2 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 27 14 8 3 3 29 13 5 1 0 15 0 3 2 3 14 13
3 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 26 14 7 5 2 22 17 2 3 1 9 8 5 2 1 13 9
4 Villacidrese Villacidrese 22 14 5 7 2 27 17 4 1 1 15 6 1 6 1 12 11
5 Andromeda Andromeda 22 14 6 4 4 23 18 3 4 1 14 10 3 0 3 9 8
6 Pro Sigma Pro Sigma 22 14 6 4 4 26 25 3 4 1 19 16 3 0 3 7 9
7 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 22 14 6 4 4 16 17 2 2 2 7 9 4 2 2 9 8
8 Villamassargia Villamassargia 19 14 5 4 5 19 23 2 2 2 7 8 3 2 3 12 15
9 Tortolì Tortolì 17 14 4 5 5 12 16 1 2 5 2 10 3 3 0 10 6
10 Buddusò Buddusò 16 14 3 7 4 26 26 2 3 2 13 12 1 4 2 13 14
11 Tonara Tonara 16 14 4 4 6 22 23 2 2 4 11 13 2 2 2 11 10
12 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 16 14 4 4 6 14 17 2 3 3 7 8 2 1 3 7 9
13 Orrolese Orrolese 13 14 3 4 7 17 26 2 0 5 13 20 1 4 2 4 6
14 Seulo 2010 Seulo 2010 12 14 2 6 6 10 17 2 3 3 7 9 0 3 3 3 8
15 Arborea Arborea 11 14 2 5 7 15 26 1 3 3 10 14 1 2 4 5 12
16 Selargius Selargius 7 (-1) 14 1 5 8 16 25 1 3 3 4 7 0 2 5 12 18
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 22/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 12 11 0 1 0 0
2 Matteo Limbardi Pro Sigma Pro Sigma 11 5 1 4 0 1
3 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 10 6 4 0 0 0
4 Gino Noli Tonara Tonara 9 9 0 0 0 0
5 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 9 9 0 0 0 0
6 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 8 3 5 0 0 0
7 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 8 6 2 0 0 0
8 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 7 7 0 0 0 0
9 Lamin Jammeh Idolo Idolo 7 5 0 0 0 2
10 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 7 6 0 1 0 0
11 Paolo Atzeni Arborea Arborea 6 5 1 0 0 0
12 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 6 5 0 1 0 0
13 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 6 3 3 0 0 0
14 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 6 4 2 0 0 0
15 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 6 3 3 0 0 0
16 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 6 0 6 0 0 0
17 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 5 3 0 1 1 0
18 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 2 1 0 0 2
19 Alessandro Siddu Pro Sigma Pro Sigma 5 5 0 0 0 0
20 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 4 4 0 0 0 0
22 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 1 1 0 2 0
23 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 4 2 1 0 0 1
24 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 4 3 0 0 1 0
25 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 1 2 1 0 0
26 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 4 3 0 1 0 0
27 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 4 0 0 0 0
28 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
29 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
30 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 3 1 0 0 1 1
31 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
32 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
33 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 3 0 0 0 0
34 Samuele Olla Andromeda Andromeda 3 0 3 0 0 0
35 Simone Orrù Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
36 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 3 2 1 0 0 0
37 Omar Porru Andromeda Andromeda 3 3 0 0 0 0
38 Matteo Sarigu Pro Sigma Pro Sigma 3 3 0 0 0 0
39 Ignacio Tabares Tonara Tonara 3 0 1 2 0 0
40 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
41 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 2 1 0 1 0 0
42 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
43 Mirko Atzeni Orrolese Orrolese 2 0 0 1 0 1
44 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 1 0 0 1 0
45 Alessandro Dettori Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
46 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
47 Alessandro Farci Pro Sigma Pro Sigma 2 1 0 0 0 1
48 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 2 1 0 0 1 0
49 Simone Farci Andromeda Andromeda 2 1 1 0 0 0
50 Stefano Frau Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
51 Pietro Ginesu Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
52 Davide Lenzu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
53 Gianluca Ligas Pro Sigma Pro Sigma 2 1 1 0 0 0
54 Francesco Locci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
55 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
56 Mirko Melis Selargius Selargius 2 0 1 0 0 1
57 Enrico Moro Tonara Tonara 2 0 0 0 1 1
58 Alessandro Murreli Tortolì Tortolì 2 0 2 0 0 0
59 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 2 2 0 0 0 0
60 Matteo Pandori Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
61 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
62 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
63 Davide Piras Arborea Arborea 2 0 2 0 0 0
64 Matteo Porceddu Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
65 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
66 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 1 0
67 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
68 Simone Aversano Tortolì Tortolì 1 1 0 0 0 0
69 Matteo Calledda Pro Sigma Pro Sigma 1 1 0 0 0 0
70 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
71 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
72 Alessio Cappai Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
73 Claudio Casti Andromeda Andromeda 1 0 0 0 1 0
74 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
75 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
76 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
77 Ibrahima Conde Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
78 Alessio Congiu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
79 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
80 Gianluca Cro AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 0 1
81 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
82 Stefano Demontis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
83 Roberto Farris Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
84 Matteo Farru Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
85 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
86 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 1
87 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
88 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
89 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
90 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
91 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
92 Yahya Jatta Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
93 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
94 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
95 Roberto Loi Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 1
96 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
97 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
98 Pietro Manca Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
99 Alessandro Marongiu Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
100 Michel Medda Orrolese Orrolese 1 0 0 0 1 0
101 Alessandro Mela Pro Sigma Pro Sigma 1 1 0 0 0 0
102 Francesco Melis Pro Sigma Pro Sigma 1 0 0 0 1 0
103 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
104 Filippo Motzo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
105 Simone Mura Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
106 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
107 Simone Mura Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
108 Giuseppe Palmisano Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
109 Gabriele Pancotto Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
110 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
111 Manuele Porru Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 1 0
112 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
113 Pietro Staffa Idolo Idolo 1 0 0 1 0 0
114 Alberto Tiddia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
115 Abdoulie Touray Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
116 Gian Marco Trogu Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
117 William Tronu Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
118 Pietro Ziri Buddusò Buddusò 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
2 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
3 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo