Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 6 ritorno del 16/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Idolo Idolo 44 21 13 5 3 35 18 6 2 2 15 8 7 3 1 20 10
2 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 36 21 10 6 5 39 22 6 3 2 22 7 4 3 3 17 15
3 Villacidrese Villacidrese 35 21 9 8 4 39 25 7 2 1 24 11 2 6 3 15 14
4 Buddusò Buddusò 34 21 9 7 5 37 28 5 3 2 20 13 4 4 3 17 15
5 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 33 21 8 9 4 28 26 3 5 2 12 11 5 4 2 16 15
6 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 32 21 9 5 7 27 27 5 2 3 15 13 4 3 4 12 14
7 Villamassargia Villamassargia 31 21 8 7 6 31 31 4 4 3 15 13 4 3 3 16 18
8 Andromeda Andromeda 31 21 9 4 8 28 30 4 4 2 16 13 5 0 6 12 17
9 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 27 21 7 6 8 24 22 4 4 3 14 9 3 2 5 10 13
10 Pro Sigma Pro Sigma 27 21 7 6 8 34 36 3 4 4 21 22 4 2 4 13 14
11 Arborea Arborea 27 21 7 6 8 26 34 4 4 3 17 18 3 2 5 9 16
12 Tonara Tonara 25 21 7 4 10 35 36 4 2 5 17 16 3 2 5 18 20
13 Tortolì Tortolì 25 21 6 7 8 19 24 3 3 5 6 12 3 4 3 13 12
14 Orrolese Orrolese 24 21 6 6 9 28 35 4 0 6 20 25 2 6 3 8 10
15 Seulo 2010 Seulo 2010 12 21 2 6 13 16 38 2 3 5 8 15 0 3 8 8 23
16 Selargius Selargius 11 (-1) 21 2 6 13 23 37 1 4 6 7 14 1 2 7 16 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 16 14 0 2 0 0
2 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 13 9 4 0 0 0
3 Gino Noli Tonara Tonara 12 12 0 0 0 0
4 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 12 12 0 0 0 0
5 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 11 6 5 0 0 0
6 Lamin Jammeh Idolo Idolo 11 6 3 0 0 2
7 Matteo Limbardi Pro Sigma Pro Sigma 11 5 1 4 0 1
8 Paolo Atzeni Arborea Arborea 10 8 2 0 0 0
9 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 10 10 0 0 0 0
10 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 10 5 3 2 0 0
11 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 10 7 3 0 0 0
12 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 10 8 0 2 0 0
13 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 9 0 8 1 0 0
14 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 7 5 0 1 1 0
15 Roberto Demuro Orrolese Orrolese 7 5 1 1 0 0
16 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 7 3 3 0 1 0
17 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 6 0 0 1 0
18 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 7 2 3 0 0 2
19 Alessandro Siddu Pro Sigma Pro Sigma 7 7 0 0 0 0
20 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 6 6 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 6 3 3 0 0 0
22 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 6 5 0 1 0 0
23 Simone Stocchino Tonara Tonara 6 4 1 1 0 0
24 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 5 0 0 0 0
25 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 4 0 1 0 0
26 Gianluca Ligas Pro Sigma Pro Sigma 5 2 3 0 0 0
27 Omar Porru Andromeda Andromeda 5 5 0 0 0 0
28 Emmanuel Serpi Arborea Arborea 5 5 0 0 0 0
29 Federico Di Antonio Arborea Arborea 4 1 1 0 2 0
30 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 4 2 1 0 0 1
31 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 4 0 3 0 0 1
32 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 4 3 0 0 1 0
33 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 1 2 1 0 0
34 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 4 4 0 0 0 0
35 Claudio Placentino Pro Sigma Pro Sigma 4 2 2 0 0 0
36 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
37 Enrico Ardau Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
38 Mirko Atzeni Orrolese Orrolese 3 1 0 1 0 1
39 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
40 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 2 0 0 1 0
41 Simone Farci Andromeda Andromeda 3 2 1 0 0 0
42 Matteo Farru Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
43 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 3 1 0 0 1 1
44 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
45 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 2 0 0 1 0
46 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
47 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
48 Samuele Olla Andromeda Andromeda 3 0 3 0 0 0
49 Simone Orrù Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
50 Matteo Pandori Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
51 Davide Piras Arborea Arborea 3 1 2 0 0 0
52 Matteo Porceddu Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
53 Matteo Sarigu Pro Sigma Pro Sigma 3 3 0 0 0 0
54 Pietro Staffa Idolo Idolo 3 0 0 3 0 0
55 Ignacio Tabares Tonara Tonara 3 0 1 2 0 0
56 Abdoulie Touray Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
57 William Tronu Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
58 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
59 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 2 1 0 1 0 0
60 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
61 Simone Aversano Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
62 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 1 0 0 1 0
63 Ibrahima Conde Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
64 Franco Cornazzani Tortolì Tortolì 2 0 0 0 0 2
65 Alessandro Dettori Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
66 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
67 Alessandro Farci Orrolese Orrolese 2 1 0 0 0 1
68 Stefano Frau Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
69 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 2 1 0 0 1 0
70 Francesco Fabian Ghiani Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
71 Pietro Ginesu Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
72 Yahya Jatta Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
73 Alessandro Lasi Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
74 Davide Lenzu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
75 Francesco Locci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
76 Roberto Loi Tortolì Tortolì 2 0 0 0 1 1
77 Lorenzo Loi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
78 Pietro Manca Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
79 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
80 Michel Medda Villacidrese Villacidrese 2 0 0 0 2 0
81 Mirko Melis Selargius Selargius 2 0 1 0 0 1
82 Antonio Monni Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
83 Enrico Moro Tonara Tonara 2 0 0 0 1 1
84 Simone Mura Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
85 Alessandro Murreli Tortolì Tortolì 2 0 2 0 0 0
86 Giuseppe Palmisano Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
87 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
88 Mattia Pitirra Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
89 Manuele Porru Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
90 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
91 Daniel Zara Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
92 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 1 0
93 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
94 Federico Anedda Andromeda Andromeda 1 0 1 0 0 0
95 Lukas Ankudinovas Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
96 Giacomo Ariu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
97 Matteo Asunis Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
98 Mario Avaro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
99 Salvatorangelo Boi Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
100 Matteo Calledda Pro Sigma Pro Sigma 1 1 0 0 0 0
101 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
102 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
103 Alessio Cappai Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
104 Claudio Casti Andromeda Andromeda 1 0 0 0 1 0
105 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
106 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
107 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
108 Alessio Congiu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
109 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
110 Gianluca Cro AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 0 1
111 Nicola Curreli Pro Sigma Pro Sigma 1 0 0 0 0 1
112 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
113 Stefano Demontis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
114 Francesco Ennas Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
115 Roberto Farris Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
116 Luca Figus Arborea Arborea 1 0 0 1 0 0
117 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 1
118 Gavino Fiori Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
119 Federico Frau Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
120 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
121 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
122 Sebastian Lamacchia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
123 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
124 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
125 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
126 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
127 Alessandro Marongiu Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
128 Andrea Marteddu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
129 Gianmarco Medda Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
130 Alessandro Mela Pro Sigma Pro Sigma 1 1 0 0 0 0
131 Francesco Melis Pro Sigma Pro Sigma 1 0 0 0 1 0
132 Oriano Melis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
133 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
134 Filippo Motzo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
135 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
136 Matteo Mura Orrolese Orrolese 1 0 1 0 0 0
137 Simone Mura Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
138 Gustavo Nwachukwu Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
139 Gabriele Pancotto Pro Sigma Pro Sigma 1 0 0 0 1 0
140 Federico Pilloni Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
141 Stefano Pinna Pro Sigma Pro Sigma 1 1 0 0 0 0
142 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
143 Matteo Podda Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
144 Enrico Poddie Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
145 Valdi Ramohito Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
146 Fabio Salis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
147 Luca Sau Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
148 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
149 Felipe Yago Silva Soares Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
150 Alberto Tiddia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
151 Gian Marco Trogu Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
152 Pietro Ziri Buddusò Buddusò 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Nicola Cadeddu Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Demontis Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 0 0
3 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
4 Giacomo Lussu Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 0 0
5 Riccardo Mameli Selargius Selargius 1 0 0 0 0 0
6 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Matteo Mura Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
8 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo